Перейти к содержанию

Мечта сбылась, встречайте ML350


Рекомендуемые сообщения

Привет! Поздравляю!!!

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная покупочка. Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, номера тока получил)) жаль 163 не дали) теперь надо немного подшаманить и усё!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья, почитав форум, заказал запчасти для первого ТО.

Масло купил Лукоил Люкс 5в40 по 1300р 2шт по 4л  на заправке.

Доп. помпу пока недорогую взял, бюджет пока ограничен после покупки, а пробеги маленькие.

Решил рискнуть и взять китайские колодки, говорят хорошие и дешевые. Не оправдают потом заменю.

Итого: 17231+2600(масло)= 19831р. Пока вроде все из срочного.

post-19432-0-93401200-1458820359_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж, китайские колодки (((

Тимофей, я сам дико этому удивлен, нет доверия. Но надо попробовать, вдруг и вправду хорошие, чем чёрт не шутит. На эксперимент 500р не жалко, поменять всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ну что сказать - моя мечта сбылась, я счастлив!

Я стал владельцем ML350 Final Edition W163 2004г в очень достойном состоянии, не без вложений конечно, но ничего критичного, так что постепенно приведу его в порядок. Пробег 213500км, 2 владельца.

Как и хотел, купил я её в Туле, наконец-таки сошлись в цене.

Спасибо всем, кто подсказывал мне в выборе и особенно тульскому клубню Дмитрию dimon71, за то что посмотрел её и давал полезные советы. Конечно было страшно не глядя брать такой авто, но после долгого общения с продавцом и Димой я решил рискнуть.

1- пока ехал из Тулы, был восхищён тем, как он держит себя на дороге, просто едет как танк, не болтает, скорость держит, педали газа,тормоза и сам руль тяжелее по сравнению с Рав4. 

2- по разным причинам много лет не мог купить этот автомобиль, но постоянно говорил о нем. И вот когда я купил эмэльку, жена была в шоке, как все звонили и поздравляли меня, говорит как будто ребенок родился))

3- надёжный и неприхотливый рафик оставил папе, а его ашку продал другу( MB A150), тоже хороший, но низковат для рыбалки и дачи.

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я понимаю денег нет, но тормоза этож безопасность.

В любом случае я бы их сменил как деньги появились бы.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я понимаю денег нет, но тормоза этож безопасность.

В любом случае я бы их сменил как деньги появились бы.

 

сменю) если не понравятся)

 

MYRZ спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья, почитав форум, заказал запчасти для первого ТО.

Масло купил Лукоил Люкс 5в40 по 1300р 2шт по 4л  на заправке.

Доп. помпу пока недорогую взял, бюджет пока ограничен после покупки, а пробеги маленькие.

Решил рискнуть и взять китайские колодки, говорят хорошие и дешевые. Не оправдают потом заменю.

Итого: 17231+2600(масло)= 19831р. Пока вроде все из срочного.

 

Идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороша машина на фотках! )
У меня руль как-то больше потёрт при таком же пробеге.
А чем финалка отличается от прочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороша машина на фотках! )

У меня руль как-то больше потёрт при таком же пробеге.

А чем финалка отличается от прочих?

 

спасибо) есть схожести со special edition, пока перечислю от чего меня прям плющит - это дерево тёмный орех(красный не хотел), горбатый капот, сидушка кож+алькантара. На форуме где-то есть список различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поделюсь прошло почти 4 месяца и могу поделиться впечатлениями, затратами и планами.

Проехал всего около 3.5тыс км за это время, езжу мало. Управление этим автомобилем доставляет мне колоссальное удовольствие, ничто не сравнится с ним(из тех чем управлял). И поэтому я готов платить за это удовольствие, но платить надо много. Все запчасти в сравнении с япами, стоят в 2-3 раза дороже. В принципе мерин на ходу, ездить можно, но я человек дотошный, поэтому стараюсь все и сразу менять, а иногда и заранее. Отсюда и ценник, я вбухал уже примерно 120тыс.руб.

 

Что было сделано:

1- после покупки: фильтр масляный, воздушный, масло ДВС, жидкость гур в бачке, колодки, тормозная жидкость, доп. помпа

2- купил у @БулВиталия моторчик печки(свистел), тройник от бачка антифриза(треснутый был и подтекал).

3- поменял передние рул. наконечники, шаровые, тяги, втулки стабилизатора, сайлентблок с подрамника(пер.мост типо 3-х втулок) и по двигателю у него же: цепь, звезды, ролики, мск, ремень, помпа, вискомуфта, термостат, антифриз, шланги, егр, датчик колена. (звезды, термостат, датчик колена просто заодно, раз уж полезли туда, чтоб поменять и забыть). Приятно, теперь когда авто завожу, секунд на 20 помпа так дует, что ощущения мускулкара, потом затихает)

4- можно конечно ездить, но в идеале надо менять тормозные диски с колодками, верхние рычаги, задние шаровые.

5- что прям тревожит - во время парковки руль тяжелый и насос гур гудит и вчера обнаружил лужицу в районе то ли переднего моста, то ли рейки, хз ночь была, надо ехать смотреть. но жидкость гура в бачке не уменьшилась. Если опасения мои по поводу рейки и насоса подтвердятся, то подвеска опять подождёт.

6- мелкие косяки по кузову

 

Вообще по машине, внешне и за салоном следили. По технической части, ощущения, что пока петух в жопу не клюнет, ничего не менялось и теперь все это ложится на мои плечи, хотя на первый взгляд все достойно было или просто все одновременно решило поломаться, время.  К примеру про проблемы с подвеской я знал, а вот двигателем планировал заниматься может через полгода или годик, но цепь так зашумела, что решил туда сначала залезть. 

Предыдущий владелец 3-4 года лил лукоил, движка в говне и очень любил производителя Meyle.

 

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik я тебе вроде в личку отправлял, что делал со своим?)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич отправлял))) тока у тебя это на 2-3 года растянулось, если мне память не изменяет) а тут цепная реакция пошла, один крупный ремонт перетекает в другой, передышку не дает сделать)) благо мало езжу)

я сегодня ради хаха, смотрел кредит даже, проще взять, все сделать по уму и уже с банком раскидаться, чем ждать новых сюрпризов)) короче подумаю ещё):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу китайских колодок, небольшой отзыв. Чтоб не читать всю ветку, временно поставил китайские старке за 500р, удивительно, но они реально хорошо тормозят. 

А так по совету Витали, буду потом покупать и диски и колодки Bosch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амир, всё не сделаешь))))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич горький опыт))):D лан, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много похожи мы чем то! Тож как купил почти год,что то меняю все время только не 120 тыс потратил а больше 250 тыс, ешо есть что менять,

Хочется иногда по машине :87:

Но когда за руль сожусь одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Вэ галейкум)

@Алхас 250 технически или с тюнячкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

@DocFed Вэ галейкум)

@Алхас 250 технически или с тюнячкой?)

Сверху только резина заметно что меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость устранения недостатков на 163-м никак на стоимость не влияет, один хрен 500-600 не больше за ухоженный экземпляр с возможными мелкими косяками.

все это проходил на своем, сумма вложений была больше раза в 2 чем на GL, это я к тому, что автору рекомендую привести машину в божеский вид и начать получать удовольствие или продать ее нафиг и купить нормальную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования