Перейти к содержанию

w163 4.0CDI 2003 не заводится


buhast2017

Рекомендуемые сообщения

Господа,добрый день! машинка w163 4.0CDI 2003 . Утром завелся спокойно отъехал 100метров и стал колом,до этого никаких позывов и подобных проблем не было. Машина больше не заводится, посмотрел на шланги с топливного фильтра не идет солярка при попытке завестись, бак полный, в фильтре солярка есть , подсасывается если вручную. Как вариант смотрю в сторону топливного насоса, посмотрел по Elcats там их два, основной M3 в баке и есть какой то дополнительный насос, а вот где он стоит никакой информации . Может у Вас есть опыт уже чего либо подобного как и с чего хотя бы начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ручной помпы нет. Есть насос подкачивающий над тнвд и все. Плюс есть такая заклушкв как гвоздик к этой системе трубочка топлевная подходит возле топливной рейки. Но там обычно на сервисах прлкачтвают систему через неё. Я иногда для прокачивантя брал палочку от чупика (в стсьеме там шарик чтоб его нажать) и трубочку от капельницы и перчатку латексную использовал как прокладку. Ну так по этому на флруме есть инфа. Вот токо вопрлс а в баке точно топливо есть и аккумулятор не трогал он в норме и клеммы все затянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ручной помпы нет. Есть насос подкачивающий над тнвд и все. Плюс есть такая заклушкв как гвоздик к этой системе трубочка топлевная подходит возле топливной рейки. Но там обычно на сервисах прлкачтвают систему через неё. Я иногда для прокачивантя брал палочку от чупика (в стсьеме там шарик чтоб его нажать) и трубочку от капельницы и перчатку латексную использовал как прокладку. Ну так по этому на флруме есть инфа. Вот токо вопрлс а в баке точно топливо есть и аккумулятор не трогал он в норме и клеммы все затянуты.

Игорь, у нас движки разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально завелся и поехал, то проблема скорее всего электрическая.

1 Свозить авто или привезти диагноста к авто, но только со старом.

2 да же и не знаю, что и посоветовать. Может все разъемы пошевелить, но там их очень много.

Основные конечно для запуска это разъем датчика давления и регулятор давления топлива но рейке. А вдруг слетел какой-то.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон невнимательности посмотрел. Но всетаки я думаю коль топливо есть и поступает движок крутит но невкакую не схватывает. Яб взглянул на регулятор давления. Он то в любом движке отвечает за одно и тоже. А так вези к старухи там много на че грешить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там электрический насос, между баком и тннд (сборкой насосов тннд/тннд), итого их три. Электрический на мыле вроде в районе подкрылка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насос там стоит. И что из этого?

Мой дизель без эл. насоса прекрасно заводится и ездит.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на второй пост отвечал, где два насоса было. Ты можешь спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант обратку с форсунок скинуть посмотреть если ничего не идет, то проблема в линии низкого давления верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на второй пост отвечал, где два насоса было. Ты можешь спать спокойно.

Так там другой движок.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не заметил, странно, что человек в теме про 628 мотор говорит о 612. Тогда я не очень к месту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования