Перейти к содержанию

Suprotec на пробеге 262 000


iljama

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите стоит ли заливать suprotec для уменьшения зазора между стенками цилиндра и поршнями, или глупости всё это?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу посмотрел в Первой передачи на НТВ?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите стоит ли заливать suprotec для уменьшения зазора между стенками цилиндра и поршнями, или глупости всё это?

я лил в двигатель на пробеге 300 тысяч. плохого ничего не было. на мой взгляд вибрации ушли и как то работать тише стал спустя время

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже интересно, есть какой-либо результат от этого препарата?

eshukshin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу посмотрел в Первой передачи на НТВ?)))))))

 

Не, не на НТВ, а в интернетах.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе в понед или вторник заливаем его в директорскую Хс90, потом расскажу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе в понед или вторник заливаем его в директорскую Хс90, потом расскажу)))))

 

А пробег какой?

И за сколько он проедет 1 000 км?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно пробег не помню, но что то около 180 тыс км. Ездит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadgrobie_43935047_orig_.jpg

я разок риметом убил мотор - больше в чудо нано не верю...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда со скепсисом и улыбкой относился ко всякого рода модификаторам трения, пока не приобрел W164 c M272 в москве - Watec, это именно тот авто, на котором мы меняли масло на твоей станции на киевке.

В 164 с м272 лил сначала бардаль фулл металл, потом масло с этой присадкой С60 технос эксид. В моторе были легкие задиры трех горшков (начальная стадия процесса подыхания м272), на горячую был легкий стук поршней на перекладе. К продаже машины стук полностью исчез, при просмотре эндоскопом цилиндров, от задиров остались только легкие риски. Еще из плюсов - расход снизился на литр-полтора, общая шумность работы стала сравнима с первыми часами работы мотора на свежем масле. Теперь лью С60 и в ТСИ мотор Кэдди, с пробегом 150+, и в новый Гранд Санта Фе 3.3 на ТО1 на 10ккм ливанул именно его, а не рекомендованный хундаем шелл.

Почему именно бардаль спросите вы? Потому что поставщик стопудовый и бардаль правильный, потому что нет ни керамики ни молибдена, которые смерть мотору пои определенных стечениях обстоятельств, хорошие отзывы, бренд с историей и репутацией, ну и некоторая интуиция.

В свой М113 не лью, ибо 113 и на подсолнечном способен работать, то есть, ему вполне достаточно правильного бочкового оригинала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изношеннве моторы помогает, а в нормальные этот супротек ни холодно ни жарко, масло чаще меняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изношеннве моторы помогает, а в нормальные этот супротек ни холодно ни жарко, масло чаще меняйте

 

 

А что по поводу того что цилиндры из какого-то не простого сплава?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они покрыты никасилом, который не любит перегрев, грязи в масле, это покрытие задерживает масло на стенках цилиндра как хон в чугунных моторах.

272-й мотор и 273-й моторы лучшего лить всякие присадки, а чаще масло менять, не перегревать мотор, меньше гонять на холостых и готовить 300 тысяч на капиталку с гильзовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп очевидность прям )))

Еще забыл написать - заправляться строго в Европе, ибо мрут эти моторы из-за нашей бензы в первую очередь, а не из за масла или перегревов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрут они от совокупности факторов, ты просто написал про свой мотор, а кое-кто подхватит и зальёт в свой мотор и убьёт его, благо прецедент уже есть один, поэтому я пишу, что присадки лучше лить в проблемный мотор чем в нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем срач и спор тут разводить,лить или не лить, и что конкретно лить - дело личное каждого. А то получается, я лью в другие машины присадки и убиваю моторы, жертва рекламы я и роликов Давидыча, ну. Да и один прецедент не показатель, я бы тоже с базара не залил никогда ничего, даже тот же бардаль. Я не считаю вредным лить хорошие присадки, ты считаешь, что это смерть мотору - пусть так, только про имхо не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супротек конечно же говорит что без них никуда http://suprotec.ru/s...otek-i-nicasil/

Но сильно уж гладко стелят.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда со скепсисом и улыбкой относился ко всякого рода модификаторам трения, пока не приобрел W164 c M272 в москве - Watec, это именно тот авто, на котором мы меняли масло на твоей станции на киевке.

В 164 с м272 лил сначала бардаль фулл металл, потом масло с этой присадкой С60 технос эксид. В моторе были легкие задиры трех горшков (начальная стадия процесса подыхания м272), на горячую был легкий стук поршней на перекладе. К продаже машины стук полностью исчез, при просмотре эндоскопом цилиндров, от задиров остались только легкие риски. Еще из плюсов - расход снизился на литр-полтора, общая шумность работы стала сравнима с первыми часами работы мотора на свежем масле. Теперь лью С60 и в ТСИ мотор Кэдди, с пробегом 150+, и в новый Гранд Санта Фе 3.3 на ТО1 на 10ккм ливанул именно его, а не рекомендованный хундаем шелл.

Почему именно бардаль спросите вы? Потому что поставщик стопудовый и бардаль правильный, потому что нет ни керамики ни молибдена, которые смерть мотору пои определенных стечениях обстоятельств, хорошие отзывы, бренд с историей и репутацией, ну и некоторая интуиция.

В свой М113 не лью, ибо 113 и на подсолнечном способен работать, то есть, ему вполне достаточно правильного бочкового оригинала )

 

 

Прости за дурацкий вопрос, но ты имеешь в виду масло вот это http://www.bardahlrussia.ru/?page_id=315? И без всяких присадок?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iljama, не обращай внимание на срачь. У нас есть "специалисты", которые все знают, но ни чего по делу написать не могут)))).

Про Супратек, на прошлой неделе приезжали к нам представители его, благо они находятся рядом с нами. Сидели часа два втирали о пользе присадок. Мы им даже разрешили рекламный ролик снять у себя с грузовиками)))). Один генеральный себе уже заливал а Хс 90, но я этот момент профукал и ни чего сказать не могу, но со слов директора, машина стала работать тише, упал расход бензина и масла.

Я жду, когда ребята с Супротека приедут еще и попробую у них нахаляву отжать эти бутылочки, тогда и в свою залью)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, Дим жду твои испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iljama, не обращай внимание на срачь. У нас есть "специалисты", которые все знают, но ни чего по делу написать не могут)))).

Про Супратек, на прошлой неделе приезжали к нам представители его, благо они находятся рядом с нами. Сидели часа два втирали о пользе присадок. Мы им даже разрешили рекламный ролик снять у себя с грузовиками)))). Один генеральный себе уже заливал а Хс 90, но я этот момент профукал и ни чего сказать не могу, но со слов директора, машина стала работать тише, упал расход бензина и масла.

Я жду, когда ребята с Супротека приедут еще и попробую у них нахаляву отжать эти бутылочки, тогда и в свою залью)))).

 

 

Ну я тогда пока повременю и дождусь сообщений по результатам халявных тестов.

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал в блоге у Смирнова что вреда и пользы от супротека нет.

Мотор тише работает - факт.

Есть те кто присадку зальют, но машину обслуживают как часы - у них один результат, а есть такие кто залил и ждёт что машина теперь ездить будет на 80-м бензине и на масле от тракторов.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования