Перейти к содержанию

Ищу Номер Бензобака На 92Л. W163 4.3L.


Рекомендуемые сообщения

По каталогам не пойму какой из них на 92л.

Хочу взять с разбора, кстати подскажите где этот номер напечатан на самом баке чтобы сверить что беру именно 92л.

 

Сваппить буду на ML163 дорестайл 4.3 у которого оригинальный бак на 72л (?).

 

Как только определюсь с номером бака, перенесу тему в кулибинскую тему или в тему топливных систем и буду там задавать вопросы типа:

что нужно знать при замене бака,

требуются ли какие нибудь крепления для бака 92л, которые отличны от креплений под бак на 72л.

будет ли работать датчик уровня топлива вкупе с оригинальной приборкой, не будет ли проблемы с неверными показаниями уровня.

 

(звиняйте если совсем тупые вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!!! Я тоже об этом думал, но род машину ещё не лазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда об этом думал- смотрел на дополнительный бак от 55го, который вместо запаски стоит. Тогда и получается что-то от 90л

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV,  а у тебя что не 90 , у меня на двух машинах такие баки , я думал на всех дизелях такие , интнресно можно ли к нему еще этот дп поставить , будет тогда как у Боинга заправка ,

по делу есть несколько баков таких , на 430 они вроде как у всех такие на 90 , а у 320 стоят 70 вроде ,

@donkeypunch, пиши в личку

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 82 или 83

Это я бензиновые сумировал

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная затея!) а у каких моделей цельный бак на 90 литров в ML??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б тоже занялся... тем более что у самого "маленький" бак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня входит 95 литров , заливал с пустого до полного не один раз ,

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий, у меня 320 и стоит , кажется 86 литров. И опять же, если я не путаю, то на всех 320 такие баки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кажется 86 литров
А не 83? на рестайле и 76 на доресте это по бензину.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос.... Я последний раз "заказал" на АЗС 80 литров, лампа горела уже около 50 км по трассе. Переживая что не влезет подготовил канистру. В итоге влезло всё, дажевпихивать не пришлось. Ни разу не оотщелкнулся. А стрелка при этом ещё не легла. Друг удивиленно переспросил обьем бака. И не менее удивленно произнёс там оставалось 3 литра? Так вот вопрос как узнать обьем бака. Сушить его не хочу, дизель же.

Простите что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальный объем бака 83л, сюда не входит все, что сверху влезет в топливозаливную горловину

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько горловина может вмещать топлива?

И сколько можно проехать на резерве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальный резерв, если не путаю, по книжке 12л

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163...больше 78 литров не влезало НИКОГДА! Хотя на лампочке катал 115 км...

Это так - из практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в горловину пусть пару литров водет , куда же лезет 95 кто скажет , сегодня от начала горящей лампы до полной остановки 190км , скорость 120 , немогу ни как умерить апетит своего , счас 12-13 по трассе при скорости 120 , поставил уже и форсы отремонтированные и распылители заменил новые , не хочет , надо попробовать чипануть немного , может после изменения динамики что то изменится

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий, На наших заправках могут быть ложные представления о 20 сантиметрах :)

 

Слышал, что колонки некоторые так регулируют, что недолив может появляться на больших объемах, причем дискретно 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыайте про плотность дизельного топлива,а в основном дизелёк накручен на колонках,причём на некоторых безбожно.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не сцыте себе в глаза берите 95 литров дизеля и приезжайте , я на ваших глазах залью их в бак , только без возврата , я с канистр не раз уже заправлялся , не ну раз конечно меня удивило в Балашихе на одной заправке мне залили 98 литров , поругался и поехал ,

при чем как я писал у меня два мыла и баки одинаковы в обоих

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мл 430 дорест. бак 72л.и в горловину влезает 8л.-мерили специально.у кого стоит бак больше 90л.напишите № пож. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хера ж у тебя горло , ну там в обьеме примерно 50мм с запасом , длинна пускай 1м это максимум

вот первое что попалось , не искал даже

http://www.zhitov.ru/volume_pipes/


видно бак у тебя не был полностью заполнен когда мерять начали

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсечкак не означает что бак полный , вчера на баке с мл 270 2003 года номер прочитал А1634702401 , но не могу сказать за обьем , потму как на ней не ездил

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысл свапа!?              я вижу разницу в 76 или 120!   А при данном раскладе,проще бросить в багажник канистру)))

 

 Не целесообразные вложения!          

 

  Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования