Перейти к содержанию

Ошибки по ДВС ML350 W164


Sex-instructor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите из чего состоит этот комплект??? Если можно с номерами...

K888AY124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер ремкомлекта на M272  3.5L:

 

А272 030 06 13 

 

В состав входят:

2 звезды распредвала

Балансирный вал и его противовес с болтом

2масляных фильтра

прокладки выпускных коллекторов

Прокладка дроссельной заслонки

Прокладка впускного коллектора

Натяжитель цепи

Цепь

Магнитные диски валов 4 шт

Магниты 4шт 

Сальники коленвала передний и задний

Заглушка распредвала задняя 1 шт

 

Нужно обязательно докупить герметик для клапанных крыжек и масл. поддонов, заглушку распредвала 1шт., звезду коленвала, прокладку теплообменника на корпусе масл. фильтра!

И при разборке внимательно посмотреть на состояние успокоителей цепи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом  мотор от коробки отсоединять, иначе балансирный вал непоменять.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока стоит примерно в среднем сие удовольствие?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И скока стоит примерно в среднем сие удовольствие?
половина 163

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока стоит примерно в среднем сие удовольствие?

даже страшно сказать.

Попроси сервисменов калькуляцию составить.

Но попал крепко, правда не уверен в приговоре Сергея...

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 000,больше?

Не проще тогда контрактный взять или тоже лотерея?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sex-instructor,

Я вот немного не понимаю.

Ошибка идет по электромагнитному клапану,

а Серега говорит про цепь и звездочки?......

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут надо еще посмотреть компьютером данные при холостом ходе и при нагрузке, и для начала поменять магнит вала на который идёт ошибка. ( или хотя бы поменять местами магнит с "ошибкой" на любой другой), затереть ошибки и покачаться до следующего Чека и уже делать выводы!

Желаю вам конечно же отделаться заменой магнита, так как замена цепи стоит не дешево! Около 200 т.р

А пробег то у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор контрактный стоит,приехала девочка...на диагностику,ей у нас ремонт движка на 427000р посчитали.... Чтоб я так жил.....чек не горит и не потушен.... почему на выпуск жалуется,а не на впуск???

K888AY124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите что за такое , при запуске двигателя с утра его нет , самое интересное что, если заглушить и завести с ново то звука уже нету. Он появляется с ново когда машина постоит 10-15 минут течении 2х секунд стоит какой то треск а потом пропадает! Есть мнение что, причина в клапане Стакана масляного фильтра который не держит масло. может масленый насос  Если кто сталкивался подскажите!

 

Ошибок нет, двигатель перебран, цепь поменяна  тыс 30000 назад, натяжитель тоже поменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать,что за треск, может и гидрики,  может клапан адсорбера или еще что-то, но это явно косяк, либо собрали что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016 в 15:30, Sergei21 сказал:

Вот номер ремкомлекта на M272  3.5L:

 

А272 030 06 13 

 

В состав входят:

2 звезды распредвала

Балансирный вал и его противовес с болтом

2масляных фильтра

прокладки выпускных коллекторов

Прокладка дроссельной заслонки

Прокладка впускного коллектора

Натяжитель цепи

Цепь

Магнитные диски валов 4 шт

Магниты 4шт 

Сальники коленвала передний и задний

Заглушка распредвала задняя 1 шт

 

Нужно обязательно докупить герметик для клапанных крыжек и масл. поддонов, заглушку распредвала 1шт., звезду коленвала, прокладку теплообменника на корпусе масл. фильтра!

И при разборке внимательно посмотреть на состояние успокоителей цепи!

 

Странно а мне чего то Миша мясник при замене балансировочного вала и цепи не поменял магниты, а после сказал что не входит в регламент работ. 

 

но тут же "Во время износа шестерни неисключено отламывание её кусков и попадание в разные части двигателя, поэтому меняются импульсные диски, магниты доворотов и т.п. В комплекте так же идёт два маслянных фильтра это необходимо для 2 йной замены масла после замены ремкоплекта. По рекламации Mercedes WIS необходимо залить самое дешёвое масло, дать двигателю поработать 10 минуть, слить и залить оригинальное."

 

От этого я и думаю насколько качественно была проделана работа что спустя 16 000 км. у меня снова ошибки1200 и 1208

 

 

Изменено пользователем Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 17:25, Проханов сказал:

Он появляется с ново когда машина постоит 10-15 минут течении 2х секунд стоит какой то треск а потом пропадает! Есть мнение что, причина в клапане Стакана масляного фильтра который не держит масло. может масленый насос  Если кто сталкивался подскажите!

Так же не могу победить, только простой больше нужен для появления треска, часов 5. Причём если холодную завести, не прогревая заглушить, на следующий день треска нет, как понимаю дело всё-таки в масле, холодное гуще. Со стаканом мысль интересная, но нет там никаких клапанов. Может дело в болтах клапанах звёзд распредов? Что менять? Подозреваю что звезды в таком режиме умрут...

Изменено пользователем vkn3
исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования