Перейти к содержанию

Реставрация, восстановление и улучшение характеристик деталей .


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Тоже хотелось бы узнать цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ из Екатеринбурга уже почти готов. Осталось поставить пыльники и доделать усиленные нижние шаровые..

CIMG3522.JPGCIMG3521.JPGCIMG3520.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan Ответил в личке....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 12:00, Станислав Екатеринбург написал:

Тоже хотелось бы узнать цены

 

в личку телефон напиши когда посылка придёт все вживую посмотришь и я тебе покажу что мне Ян писал по ценнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB На фото как раз твой комплект....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН написал:

@VladimirEKB На фото как раз твой комплект....

 

золотой ты человек :good: у меня как раз уже плавать сильно начал и жопу раскачивает сильно амплитуда большая и гашения нет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Самара написал:

для начала прозвонить разборки с предложением выкупить не качественные элементы подвески так набрать достаточное количество начальных заготовок 

Делается, но очень тяжело разговаривать с людьми, которые, видя заинтересованность... сразу пытаются лом продать по цене новых деталей!

Только что, Сергей Самара написал:

Организовать  покраску восстановленых элементов  в оранжевый например порошковой краской

Сделано уже почти три года назад...

CIMG1038.JPGCIMG0937.JPGCIMG0953.JPGCIMG1002.JPGCIMG1033.JPG

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Самара написал:

Обязательно с логотипом .

Заказаны несколько видов штампов с логотипом "мастерская БИБИЯНА"

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не, Ян, нужно: "Мастерская БИБИЯНЪ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, vvs_omsk написал:

:)

Не, Ян, нужно: "Мастерская БИБИЯНЪ"

Здорово, @vvs_omsk

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос сколько это все проживет? лемфердер верхние рычаги не прожили 10тысяч задний развальный правый и 5тысяч не отъездил

для примера у друга каен 2004гв он еще не делал подвеску вообще за 3 года, хозя до него менял два рычага но купил оригинал права они все катаются на 18х колесах

 

а если учесть что у меня 20-е тапочки и пробеги в основном трассовые (по командировкам) и там скорости выше...................вобщем надо тестировать у меня как раз тут пермь, тюмень, сургут, оренбург по планам всю осень колесить я думаю я 30тысяч быстро катану :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разница в шаровых задних стоек... догадайтесь... какая из них мое изделие?CIMG3531.JPG

Использована старая выброшенная в металлолом передняя шаровая опора.... проходит еще не менее 100.000 км и смазки не потребует..

Досконально ржавчину не удалял намеренно... чтобы было видно из чего можно сделать "конфетку"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне многие пишут и звонят с вопросом… "А как ты их реставрируешь и усиливаешь?" я решил здесь сразу ответить всем и постараюсь осветить все аспекты реставрации. Может быть подобных постов будет несколько… так как реставрация различных деталей требует индивидуального похода.
Ну что ж… начнем с одной из самых простых по виду, но не по работе, деталей — ШАРОВАЯ ОПОРА

CIMG3523.JPG

 

Шаровая опора полностью разбирается, из нее извлекается палец и остатки шаровой втулки. (их фотографии я выложу в одном из последующих постов). Ржавчина в новой детали, это один из примеров скоростной сборки/обработки деталей… гонится производитель за дешевизной.

CIMG3524.JPGCIMG3525.JPG

Сами шаровые пальцы мы почти никогда не дефектуем по причине, которую я опишу далее.

CIMG2809.JPGCIMG2810.JPG

В конвейерном (поточном) производстве для ускорения процесса производства и удешевления изготовления используется шлифовка сферы пальца "в центрах" . Плюс тут только один и он приятен для производителей — простота и скорость обработки. Минусов, в частности, для потребителя, на много больше. Обработка "в центрах" не позволяет отшлифовать полную сферическую поверхность и как факт мы всегда имеем некоторую усеченность сферы — "плоскую попку". Эта отсутствующая часть сферы является одним из факторов износа шаровой опоры, так как под ней остается пустое пространство между самим "шаром" и шаровой втулкой (которая изготавливается отдельно и имеет "чистую" сферическую поверхность.

CIMG2812.JPG

 

Что делам мы?
Производим первичную, грубую шлифовку сферы, чтобы удалить "рыхлую ржавчину" . Шлифовка производится на полную глубину "ржавых каверн" сферы. Дополнительно к этому мы сошлифовываем до "чистого металла" ту самую "плоскую попку" сферы.
После этого с помощью диффузинонной сварки на "плоскую попку" наносится недостающий слой металла.
Следующий этап — вторичная грубая шлифовка сферы, но уже в "безцентовом" шлифовальном станке.

CIMG3530.JPGCIMG3529.JPG

Это полная сфера, правда на примере отбракованной подукции
Далее следует один из самых сложных процессов… газо-плазменное напыление металла на сферическую поверхность, которое восстанавливает и/или увеличивает диаметр сферы и позволяет получить поверхностную твердость сферы (не буду приводить заумные термины) равную и превышающую твердость напильника. После этого следует окончательная шлифовка в "безцентровом" шлифовальном станке.
Так рождается "чистая" и "полная" сфера шаровой опоры…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

CIMG3526.JPG

CIMG3527.JPG

CIMG3528.JPG

CIMG3381.JPG

CIMG3375.JPG

CIMG3381.JPG

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя и задняя шаровая различается? И чем, размерами? Вопрос касательно w163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлева- передняя, справа-задняя

CIMG3532.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2016 в 12:46, VladimirEKB написал:

главный вопрос сколько это все проживет?

Я, лично, гарантирую тебе пробег не менее 50.000 км с увеличением гарантии до 100.000 км. Просто у меня нет большей аналитики.... Если что либо выйдет из строя... я заменю эту деталь бесплатно и оплачу любой пересыл... (при условии возврата мне некондиционной детали) 

Больше дать гарантию физически не могу... нет аналитики!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ян мы уже обсуждали с тобой этот момент

я хочу сам протестировать сколько это все проживёт

может там перевалит за 100тысяч

я их очень быстро накатаю

а уж что там в процессе будет мы всегда можем с тобой осудить и придумать что и как

завтра наберу вечером я тут опять на сдаче объекта :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB  Буду только рад разумной критике. По сайленам от "точки опоры" при моей установке готов говорить о 200.000 км без каких либо ограничений! По пыльникам  готов рассматривать возможность на 100.000-150.000 км.. веду переговоры с поставщиками. По полимеру... открою страшную тайну... основа делается на заводе в твоем городе...  наполнители  и первичную подготовку полимера делают два других предприятия откуда я и получаю почти готовый продукт... я его просто дорабатываю и переплавляю..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН  вот я об этом и говорю что с такой обработкой 100тысяч это перхоть

про завод я понял какой именно но я как понимающий человек напомню про борщ :) 

пока его не сваришь вкуса не получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB с твоими пробегами и качеством дорог в твоем регионе я готов говорить о постоянной и бессрочной замене деталей, правда с условием возврата мне "убитых" для понимания направления дальнейшего улучшения узлов

И давай понимать... что порванный об пенек пыльник и последующее разрушение шаровой опоры не будет  являться гарантийным случаем...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН  да я парней с двух сервисов озадачил там и другие мерсы и бэхи и Ренжи и фольцы и Ауди.........

говорил же что посылку скоро отправим будет на чем экспериментировать.........но отправлю с кем-нить из знакомых дальняков чтоб транспортным не дарить деньги

они все равно это в металлолом сдают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Ян, а вот такое можно восстановить?

Это от Е320 W211

 

рычаг 1.jpg

рычаг2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... можно

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, сейчас начну переезжать на новый склад и соберу тебе посылку хорошую. 

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите стоимость такой переделки (улучшалки) подвески, задумываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования