Перейти к содержанию

прикуриватель сдыхает под нагрузкой


parazit74

Рекомендуемые сообщения

В общем с недавних пор началась такая проблема. Прикуриватель который возле пепелки стал странно себя вести. Например втыкаю в него разветвитель, светодиод горит нормально, стоит только воткнуть потребителя (например видеорегистратор или антирадар), светодиод на разветвителе начинает гореть тусклее и прибор никакой не включается. Без разветвителя таже самая история... под бордачком работает все нормально.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная история. Нет напруги на прикуривателе под нагрузкой. Смотри проводку, 

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преды стоят под ногами пассажира сбоку справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где стоят преды - знаю... но разве такое может быть из-за предохранителя? просто я не могу догнать из-за чего такая история может быть? что при нагрузке падает что-то (напруга, сопротивление, ток или еще что), но не пропадает совсем

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что розетка прикуривателя не рассчитана на большое потребление, что нельзя сказать о розетке под бардачком. Вероятнее всего где то устает проводка. Надо проверять проводку от преда до прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тренд называть с подтекстом - привлечение масс а не только "людей в теме"! везде так)

По теме  тоже вопрос - неужели сам прикуриватель-кнопка при нагреве жрет мало напруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно вы считаете, прикуриватель создан для краткосрочно нагрева прикуриватель! Никакие приборы по Технике безопасности втыкать нельзя,в любой книжке можете прочитать, бывали случаи когда машины сгорали и в гарантии отказывали именно по этой причине.

П.с.: сам иногда включаю телефон, но никак не разветвитель. Только в розетку стоит включать приборы. Как-то так. Разбирай и смотри проводку,проверь номинал предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно вы считаете, прикуриватель создан для краткосрочно нагрева прикуриватель! Никакие приборы по Технике безопасности втыкать нельзя,в любой книжке можете прочитать, бывали случаи когда машины сгорали и в гарантии отказывали именно по этой причине.

П.с.: сам иногда включаю телефон, но никак не разветвитель. Только в розетку стоит включать приборы. Как-то так. Разбирай и смотри проводку,проверь номинал предохранителя.

Миш, под розеткой ты имеешь ввиду та что под бордачком? не удобно с ней в плане того, что когда выключаешь зажигание она продолжает работать.

У меня рация, видеорегистратор, антирадар... поэтому без разветвителя никак не могу обойтись.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде люди объяснили, почему у тебя блуд начинается. Следующая стадия, если пред не выбивает, она вообще работать перестанет или машина сгорит. ( плюнул 3 раза). Переноси потребители на другую цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгорели контакты на соединениях, предохранителях. Площадь контакта маленькая, сопротивление большое. Начинает греться, сопротивление ещё больше увеличивается. Ещё больше сопротивление. И так до пожара не далеко. Разобрать зачистить. На будущее или распределить нагрузку по прикуривателям, используя задний, или на прямую от акума через реле, отключающее питание через зажигание. Или управление на реле взять от того же прикуривателя.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгорели контакты на соединениях, предохранителях. Площадь контакта маленькая, сопротивление большое. Начинает греться, сопротивление ещё больше увеличивается. Ещё больше сопротивление. И так до пожара не далеко. Разобрать зачистить. На будущее или распределить нагрузку по прикуривателям, используя задний, или на прямую от акума через реле, отключающее питание через зажигание. Или управление на реле взять от того же прикуривателя.

+100

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74,

Жень

я не врубаюсь

Под бардачком есть гнездо

я туда вотнул разветвиель

а тогда уж внего и регистратор

и все другое а разветвитель в ба рдачке.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74,

Жень

я не врубаюсь

Под бардачком есть гнездо

я туда вотнул разветвиель

а тогда уж внего и регистратор

и все другое а разветвитель в ба рдачке.

меня не устраивает, что его постоянно руками нужно выдергивать/втыкать... а ключ вытащил и все потухло само.

Подгорели контакты на соединениях, предохранителях. Площадь контакта маленькая, сопротивление большое. Начинает греться, сопротивление ещё больше увеличивается. Ещё больше сопротивление. И так до пожара не далеко. Разобрать зачистить. На будущее или распределить нагрузку по прикуривателям, используя задний, или на прямую от акума через реле, отключающее питание через зажигание. Или управление на реле взять от того же прикуривателя.

гляну тогда все-таки что там с предами.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74, Контакты, по идее, с другой стороны прикуривателя. На них клеммы одеты. Пластиковая изоляция клемм может под нагрузкой плавится и растекаться по контакту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и чем закончилось?

у меня тоже прикуриватель не работает и подсветка на нем не горит...

а преды его отдельно от остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите!!!заедает крышка прикуривателя на ресте, не хочем выезжать после нажатия на нее, только если подковырнуть!как ремонтировать?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed 

Подсказываю,

там Федя геморой еще тот.
Короче придется всю панель снимать.
Там есть пружина и шестеренка пластиковая.

Все увидишь. У меня тоже раз в год заедает.
Если хочешь трахаться из за такой фигни тогда ковыряйся.
Я поставил в левый подстаканник жестянку из под пива и не мучаюсь.

Оно того не стоит.
 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя ВОВА написал:

@DocFed 
Короче придется всю панель снимать.
 

Дядя Вова, если не ошибаюсь, то разбирать придется не панель, а центральную консоль... но практически всю....

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дядя ВОВА написал:

@DocFed 

Подсказываю,

там Федя геморой еще тот.
Короче придется всю панель снимать.
Там есть пружина и шестеренка пластиковая.

Все увидишь. У меня тоже раз в год заедает.
Если хочешь трахаться из за такой фигни тогда ковыряйся.
Я поставил в левый подстаканник жестянку из под пива и не мучаюсь.

Оно того не стоит.
 

Так я вобще в машине не курю, но это единственныц косяк в авто в данный момент, тьфу тьфу тьфу.Вот и чешутся руки :lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, studer написал:

так и чем закончилось?

у меня тоже прикуриватель не работает и подсветка на нем не горит...

а преды его отдельно от остальных?

поменял предохранитель на 20A F2 в салонном блоке

все заработало...

понимаю что сам собою, но малоли кому может и пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования