parazit74

прикуриватель сдыхает под нагрузкой

15 сообщений в этой теме

В общем с недавних пор началась такая проблема. Прикуриватель который возле пепелки стал странно себя вести. Например втыкаю в него разветвитель, светодиод горит нормально, стоит только воткнуть потребителя (например видеорегистратор или антирадар), светодиод на разветвителе начинает гореть тусклее и прибор никакой не включается. Без разветвителя таже самая история... под бордачком работает все нормально.

0

Поделиться этим сообщением

Обычная история. Нет напруги на прикуривателе под нагрузкой. Смотри проводку, 

0

а точнее?

0

преды стоят под ногами пассажира сбоку справа

0

где стоят преды - знаю... но разве такое может быть из-за предохранителя? просто я не могу догнать из-за чего такая история может быть? что при нагрузке падает что-то (напруга, сопротивление, ток или еще что), но не пропадает совсем

0

Мне кажется, что розетка прикуривателя не рассчитана на большое потребление, что нельзя сказать о розетке под бардачком. Вероятнее всего где то устает проводка. Надо проверять проводку от преда до прикуривателя.

0

Сейчас тренд называть с подтекстом - привлечение масс а не только "людей в теме"! везде так)

По теме  тоже вопрос - неужели сам прикуриватель-кнопка при нагреве жрет мало напруги?

0

Неправильно вы считаете, прикуриватель создан для краткосрочно нагрева прикуриватель! Никакие приборы по Технике безопасности втыкать нельзя,в любой книжке можете прочитать, бывали случаи когда машины сгорали и в гарантии отказывали именно по этой причине.

П.с.: сам иногда включаю телефон, но никак не разветвитель. Только в розетку стоит включать приборы. Как-то так. Разбирай и смотри проводку,проверь номинал предохранителя.

0

Неправильно вы считаете, прикуриватель создан для краткосрочно нагрева прикуриватель! Никакие приборы по Технике безопасности втыкать нельзя,в любой книжке можете прочитать, бывали случаи когда машины сгорали и в гарантии отказывали именно по этой причине.

П.с.: сам иногда включаю телефон, но никак не разветвитель. Только в розетку стоит включать приборы. Как-то так. Разбирай и смотри проводку,проверь номинал предохранителя.

Миш, под розеткой ты имеешь ввиду та что под бордачком? не удобно с ней в плане того, что когда выключаешь зажигание она продолжает работать.

У меня рация, видеорегистратор, антирадар... поэтому без разветвителя никак не могу обойтись.

0

Ну так вроде люди объяснили, почему у тебя блуд начинается. Следующая стадия, если пред не выбивает, она вообще работать перестанет или машина сгорит. ( плюнул 3 раза). Переноси потребители на другую цепь.

0

Подгорели контакты на соединениях, предохранителях. Площадь контакта маленькая, сопротивление большое. Начинает греться, сопротивление ещё больше увеличивается. Ещё больше сопротивление. И так до пожара не далеко. Разобрать зачистить. На будущее или распределить нагрузку по прикуривателям, используя задний, или на прямую от акума через реле, отключающее питание через зажигание. Или управление на реле взять от того же прикуривателя.

1

Подгорели контакты на соединениях, предохранителях. Площадь контакта маленькая, сопротивление большое. Начинает греться, сопротивление ещё больше увеличивается. Ещё больше сопротивление. И так до пожара не далеко. Разобрать зачистить. На будущее или распределить нагрузку по прикуривателям, используя задний, или на прямую от акума через реле, отключающее питание через зажигание. Или управление на реле взять от того же прикуривателя.

+100

0

@parazit74,

Жень

я не врубаюсь

Под бардачком есть гнездо

я туда вотнул разветвиель

а тогда уж внего и регистратор

и все другое а разветвитель в ба рдачке.

0

@parazit74,

Жень

я не врубаюсь

Под бардачком есть гнездо

я туда вотнул разветвиель

а тогда уж внего и регистратор

и все другое а разветвитель в ба рдачке.

меня не устраивает, что его постоянно руками нужно выдергивать/втыкать... а ключ вытащил и все потухло само.

гляну тогда все-таки что там с предами.

0

@parazit74, Контакты, по идее, с другой стороны прикуривателя. На них клеммы одеты. Пластиковая изоляция клемм может под нагрузкой плавится и растекаться по контакту.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти