Перейти к содержанию

Не могу снять диск!


Паша38

Рекомендуемые сообщения

Мужики что делать, сегодня решились снять тормозные диски передние ,

Все было бы хорошо только вот не откручивается стопорный болт на тормозном диске , пальцы суппортов на обоих колесах сорвали резьбу, предложения?-- сверлить?

И где можно надыбать стопорные болты на тормозной диск?

Очень расстроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики что делать, сегодня решились снять тормозные диски передние ,

Все было бы хорошо только вот не откручивается стопорный болт на тормозном диске , пальцы суппортов на обоих колесах сорвали резьбу, предложения?-- сверлить?

И где можно надыбать стопорные болты на тормозной диск?

Очень расстроен

вдшкой не отмакает вообще? если не отмакает то наверное только высверливать...то есть сейчас есть приспособы из каленного металла, вворачиваешь их против резьбы они и выкручивают болт. Экстрактор кажись называется.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, без обид. Но картина следующая, здесь Подпилим, там подрежим, это ебница само! Покажи (фото), что у тебя сорвалось, а что не откручивается.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра колеса снимать будем.

Фотографировать нечего.

Сорваны оба стопорных болта тормозного диска.

А на правом суппорте не выкручиваются пальцы.

3 звездочки запорол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорваны оба стопорных болта тормозного диска.

если сваркой пользоваться умеешь, то можно наварить гайки и за них открутить, плюс от температуры болты легче подадуться....

 

 

А на правом суппорте не выкручиваются пальцы.

ударный пневмогайковерт поможет.....если внутри торксы не провернул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забыли есть еще такая штуковина ударная отвертка , откручивает на раз , болты можно просто заказать новые , а временно ездить без них , или как вариант приходи насыплю :014:  :014: :014:  :014:  :014:  

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ударной отвертки нет, то можно болту посильнее еб...ть в торец через подходящую проставку

Без этих болтов можно жить

Если диски не нужны, можно разрезать, стучать молотком не стоит.

Если нужны диски, то большой съемник может понадобится

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт можно отверткой подбить молотком и открутить,или поменять или на худой конец закрутить таким же методом,

а диск можно так,с ведешкой по бризгать шпильки чтоб жидкость зашла между диском и ступицы, снять супорт тор.. и подпереть мантировай и слегка подбивать молотком по месту куда колесо содится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начнем

Стопорные болты тормозного диска только заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери купи отдельно звездочку удлинненную на это дело подходящую по размеру чтобы ее туда забить вместо шестигранника , забил отмачил и открутил , если есть газовая горелка можно просто еще болт отдельно попробовать погреть и крутануть , я бы перед тем как начать проехал бы и потормозил или еще лучше с нажатыми тормазами проешал , они быстро бы нагрелись , потом легче будет я думаю круть

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт греть не стоит, он расширится сильнее ступицы и только усложнит откручивание. Нужно греть тело или гайки. Но и там можно лишиться резьбы. Но это обычно происходит на сменной гайке.

Если болт нагреть и резко охладить, то можно рассчитывать на разрушение ржавчины, но греть нужно реально до красна, а потом еще и ждать охлаждения тела.

В данном случае наверное лучше без нагрева обойтись.

Хороший локальный нагрев дает сварка, когда привариваешься для откручивания. Главное не забывать про охлаждение

Самый лучший вариант в этом случае- удар.

Болт не большой, должно хорошо сработать

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я про то что если болт греть его остужать обязательно , но не факт , не раз поподало когда откручивались именно горячие

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про этот болт?

post-16093-0-33651100-1457256442_thumb.j

 

у меня один сорвало-я высверливал шляпку болта(она потай-конусная)),скинул диск,и остаток выкрутил пасатижами,ни чё ни грел


на пальцах,шлицы мягкие,срываются на раз-если долго не обслуживались, помогала хорошая головка с большим размером,забивал и выкручивал предварительно обливая резьбу на скобе тормозухой, потом(при установке) всё это дело обильно смазывал медной смазкой


а резьбу на скобе прочистить надо,лучше по новой мечиком пройти

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я тоже так делал, слово в слово))))). Только головку болтика диска я просто сбил вместе с диском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и болгаркой насечку сделать под отвёртку и открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно молотком и керном (или зубильцем) бить на отворот по шляпкам винтов (наверное все таки не болтов).

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Решил в выходные проблему по снятию левого тормозного диска!

Теплый гараж, переноска (свет)

Болгарка!!!!

Напилил насечку , забил прямую отвертку и все пошло!

При этом не забываем про тормозной цилиндр ребята! Монтажку ( монтировка) обязательно и помощь мужиков с соседнего гаража вдавить обратно цилиндр самому тяжело!

post-24821-0-10379800-1458132940_thumb.j

post-24821-0-12649800-1458132956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдавливать цилинр просто нужно на установленом суппорте без колодок в расклин об диск монтировкой аккуратно.)))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования