Перейти к содержанию

про автомойки, кто что знает, поделитесь советом


Совсем угрюмый

Рекомендуемые сообщения

Други! предложили тут мне вляпаться в "бизнесс"! купить автомойку в общем. В Калуге. мойка при сервисе, помещение в аренде. какие есть подводные камни? нюансы и тп и тд. буду рад любому освету, флуду и болтавне)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентабельный бизнес не продают))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый,Как и в любом бизнесе Саш важны мелкие нюансы и детали.....знаю что экологи последнее время взялись за мойки и сервисы со стороны утилизации и водоотвода.
А по поводу организации бизнеса надо смотреть на месте,сложно давать советы с такими исходными данными) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто понять чтоб понять что есть что и что с чем едят. а то я только в пиве и трубах толк знаю.

информация поболе:

мойка при сервисе, два поста - сервис рабочий.

есть подъемник для мойки днища и антирорных работ.

помещение в аренде.

на праздниках буду встречаться с владельцем.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много знакомых ребят у кого мойки есть,все воют от тоски
Безусловно прибыли в этом бизнесе имеют более или менее видимые границы и это не миллионы но не рентабельность обусловлена в первую очередь отсутствием индивидуального подхода к организации и контроля бизнеса.Берутся за него все кому не лень и серьёзного подхода полное отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь мимо нас проезжать-заскакивай-всё расскажем!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego, калуга - регион лидер))) у нас и автоматических и самомоек уже полно!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex222 вроде как занимается этим делом.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентабельный бизнес не продают))).

владельца то я знаю, сервис его же. он часть бизнеса и машину свою продает - ему землю предложили. это официальная версия. может приврал немного)

alex222 вроде как занимается этим делом.

О! ему то мы щас мосг и повзрываем)

@Совсем угрюмый,Как и в любом бизнесе Саш важны мелкие нюансы и детали.....знаю что экологи последнее время взялись за мойки и сервисы со стороны утилизации и водоотвода.

А по поводу организации бизнеса надо смотреть на месте,сложно давать советы с такими исходными данными) 

понятно что сложно - несколько ответов - примерное представление что спрашивать при личной встрече. уже плюс.

Будешь мимо нас проезжать-заскакивай-всё расскажем!

попробую! по идее на Калугу с Москвы как раз переть.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рентабельный бизнес не продают))).

владельца то я знаю, сервис его же. он часть бизнеса и машину свою продает - ему землю предложили. это официальная версия. может приврал немного)

alex222 вроде как занимается этим делом.

О! ему то мы щас мосг и повзрываем)

@Совсем угрюмый,Как и в любом бизнесе Саш важны мелкие нюансы и детали.....знаю что экологи последнее время взялись за мойки и сервисы со стороны утилизации и водоотвода.

А по поводу организации бизнеса надо смотреть на месте,сложно давать советы с такими исходными данными) 

понятно что сложно - несколько ответов - примерное представление что спрашивать при личной встрече. уже плюс.

Будешь мимо нас проезжать-заскакивай-всё расскажем!

попробую! по идее на Калугу с Москвы как раз переть.

 

Звякни заранее- чтоб я на месте был...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал про мойку.смотрел много объяв по продаже.конечно никто прибыльную мойку в аренду не здаст,потом вопрос в оборудовании,если все есть то хорошо.если нет,то посмотрите цены на профессиональные мойки.было около 60000р за одну.+ куча допов к ней.и самый главный вопрос почему сервис сам её не арендует или это они её сдают.ещё момент про персонал,надо нормальных ребят искать,а то тачку поцарапают,потом горя хапните.просто у знакомого был подобный пример.короче я после изучения всех ньюансов отказался от этой затеи,хотя на нормальном месте,мойка принесёт не плохую прибыль.рентабельный бизнесс не продается и отмазки типа "продаю т.к уезжаю жить в другой город"это все фигня,всегда можно управляющего оставить и ехать жить хоть на луну.или " продаю т.к хочу открыть другой бизнесс"так открывай,зачем этот продавать,когда он приносит по 200 тысяч,как пишут.и так написано в каждой второй обьяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойке от местоположения много зависит и возможности доп услуги поставить (шиномонтаж, тонировку)+нельзя управление ни на кого вешать, всегда быть на месте самому и за всем смотреть. У хорошего друга есть мойка, но помещение в собственности, говорит, что с шиномонтажом весной и осенью очень неплохо выходит. По началу как всегда клиентов какую-то часть набивал постоянных - было тяжко, дальше проще. 

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, узнай еще, сколько электричества и воды она потребляет, и сколько это стоит. Куда все сливается, и как часто надо заказывать машину, для чистки. У нас, например, сейчас требуют, чтобы на мойках были очистные сооружения, т.е. замкнутый цикл воды.

Ну про то, что каждый мойщик будет пытаться обмануть тебя, я даже писать не буду))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, узнай еще, сколько электричества и воды она потребляет, и сколько это стоит. Куда все сливается, и как часто надо заказывать машину, для чистки. У нас, например, сейчас требуют, чтобы на мойках были очистные сооружения, т.е. замкнутый цикл воды.

Ну про то, что каждый мойщик будет пытаться обмануть тебя, я даже писать не буду))).

я когда был студентом второго курса, один знакомый пожаловался, что у него на мойке воруют))) я с него взял сто баксов, повесил в бокс корпус от камеры видеонаблюдения, впердолил туда светодиод мигающий! короче 80 баксов на ровном месте... у него посещаемость в 4 раза выросла :lol:  :lol: :lol:  он мне еще коньяк подгонял 

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес скажем так не автономный, придётся жить там, чтобы заработать.

Тоже было дело хотел открыть.

Бизнес план составили, начальные вложения порядка 4-5 млн руб.

Это с нуля.

Мойки професс. как тут говорят по 60 тыс, это смех. Средний чек 350 р, тоже брехня.

Мойка хорошая профессиональная 300+, я рассматривал за комплекс на 2 поста порядка 700 к.

Химия и т.д. копье, даже не стоит вдаваться в подробности.

Много гемора на самом деле, но сделать можно хорошо и качественно.

Очень коррумпированный бизнес, крыша местные опера, это их тема.

СЭС и соответственно пожарка, всем будешь отстёгивать.

Причём последним скорее всего будешь просто автопарк мыть, это любимое дело.

 

У меня не вышло, в моём варианте не подразумевалось брать субаренду или подобное.

Помещений в МСК хороших нет, всё забито ЛКНами и их братьями-сёстрами, иметь дело с ними не хочу.

Помещение с нуля или земля под застройку в МСК, просто ОФИГЕТЬ как дорого, при этому так же коррумпированная схема через тендерный комитет.

От затеи отказался, т.к. скажу честно сумма бизнеса с нуля в хорошем проездном месте = несколько квартир в МСК, которые просто можно сдать в аренду.

 

По теме, попробуй поговорить с местными операми или участковым, думаю тебе многое расскажут (лучше через знакомых).

P.s. мойки ценятся за качество, где предлагаемых услуг поболее, комфорт и т.д. соответственно в таких мойках средний чек уже далеко не 400-500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойки професс. как тут говорят по 60 тыс, это смех. Средний чек 350 р, тоже брехня.

Мойка хорошая профессиональная 300+, я рассматривал за комплекс на 2 поста порядка 700 к

Ну незнаю.профессиональный керхер стоил около 60т.р.вполне хватает для мойки.у знакомого 2 поста с такими мойками и вроде не жалуется.можно наверно и за 500 т.р купить.я не спорю что за 300т.р она лучше.но и за полтос будет работать.может не так долго,но на первое время хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Инфы уже вагон и тележка. Можно с человеком ехать смело общаться. Спасибо за ответы! С автономностью проблемы - я на основной работе ночую.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый,Сань,хорошо будет,если с сервисом доболтаешься,что въезд на подъемник через мойку,особенно зимой.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань дарова! По мойке могу все разжевать с опытом в 12 лет.

Изначальные вводные слабые, совет не покупать такой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань дарова! По мойке могу все разжевать с опытом в 12 лет.

Изначальные вводные слабые, совет не покупать такой бизнес.

Привет! Как вживую с кренделем встречусь - наберу тогда, а то я сам еще толком ничего не знаю.

@Совсем угрюмый,Сань,хорошо будет,если с сервисом доболтаешься,что въезд на подъемник через мойку,особенно зимой.

Привет! На сегодня так и есть вроде.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый,смотри тогда проходимость сервиса.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая бы не была проходимость сервиса это не даст дохода хорошего. Для въезда на сервис идет тех.мойка. что бы было нормально надо 50 машин мыть в сутки с двух постов минимум а 50 машин редкий сервис потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,а в наше время практически никакой,и еще даже если потянет,то на мойке должно быть не меньше 4 постов.. 

 

При сервисе 4 поста нахрен не нужны.

Если не брать целый тех центр с проходимостью машин в день 50+, как подметил Алекс.

Но там суть мойки отличается, выигрыш по деньгам несколько иной.

Качество обслуживания тоже.

 

В Москве знаю мойку, где помимо мойки предоставляют очень много услуг.

Люди не гонятся за быстротой и набором клиентов их волнует качество (я про конкретный случай).

Там ценник соответствующий. И машины как правило берут по записи.

Но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER,ну я как бы и имел ввиду 50 машин в день..если прочитаешь внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования