Перейти к содержанию

Замена Цепи Двигателя (Комплект Деталей) W163


ilyxa3003

Рекомендуемые сообщения

 

@taliy2, Вопрос конечно к Яну, но я бы ничего не трогал пока всё нормально работает. На холодную цепь будет слышно перед её "смертью". У меня была похожая история. Пробег 260к был, машину я брал с неизвестной историей, у перекупа. Перед заменой впускного коллектора и маслосъемных колпачков мне настоятельно рекомендовали заказать также детали для замены цепи. Отказался. в итоге вскрыли всё, цепь и звёзды в идеале (толи менял предыдущий хозяин, толи время ещё не пришло), проехал 10к двигатель в полном порядке до сих пор и ничего не указывает на то, что пора менять цепь. 

Ребята, подскажите пожалуйста!  Как "цепь слышно"?  На что обратить внимание? У меня движок работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу), но, мне кажется, что-то "шелестит" справа сверху.

 

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку  :) , посмотрел, послушал - видимо цепь "шелестит" у  меня.. Не так сильно, как на этом видео (без лязга) - 

, но вполне слышно.  Как долго можно так ездить и чем это чревато? Ошибок по двигателю нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taliy2, Вопрос конечно к Яну, но я бы ничего не трогал пока всё нормально работает. На холодную цепь будет слышно перед её "смертью". У меня была похожая история. Пробег 260к был, машину я брал с неизвестной историей, у перекупа. Перед заменой впускного коллектора и маслосъемных колпачков мне настоятельно рекомендовали заказать также детали для замены цепи. Отказался. в итоге вскрыли всё, цепь и звёзды в идеале (толи менял предыдущий хозяин, толи время ещё не пришло), проехал 10к двигатель в полном порядке до сих пор и ничего не указывает на то, что пора менять цепь. 

Собираюсь летом поехать своим ходом, и не хотелось бы встрять на цепь в поездке. Да и масло глотает не по детски. Если делать, то всё сразу что бы не думалось. Ещё хочу форсунки почистить спец. установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку  :) , посмотрел, послушал - видимо цепь "шелестит" у  меня.. Не так сильно, как на этом видео (без лязга) - 

, но вполне слышно.  Как долго можно так ездить и чем это чревато? Ошибок по двигателю нет..

 

Если прозивать цепь, то после её обрыва, идет загиб клапанов с вытекающими последствиями и попандос на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sheser, я бы на твоем месте начал бы с поиска причины жора масла, а не цепи. Может получиться, что все поменяешь, а окажется, что котлы задраны. Деньги ( не малые), на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, +100! Проверить же не очень сложно. На весь город хоть один эндоскоп, но найдется... :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sheser, я бы на твоем месте начал бы с поиска причины жора масла, а не цепи. Может получиться, что все поменяешь, а окажется, что котлы задраны. Деньги ( не малые), на ветер.

Ну я не думаю что до такого дошло, расход не критичный. Но за совет спасибо. Конечно проверю если найду Эндоскоп. Да и манера езды сказывается на расход масла и топлива ( городской спокойный режим, на загородные трассы выезжаю редко). Да и в год не накатываю 5 тыщь км., а движку иногда надо давать " просраться" чтобы не засмолился. Вот и стараюсь хотя бы летом выезжать за пределы республики, до Российской границы минимум 1400км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2016 в 22:06, ilyxa3003 сказал:

Всем доброго дня!

 

Помогите пожалуйста с правильностью комплекта для замены цепи.

 

A 112 016 03 21 - прокладка клапанной крышки               1 500
A 112 016 02 21 - прокладка клапанной крышки               1 500
A 112 050 08 11 - натяжитель цепи                                    7 700
A 003 997 68 94 - цепь с замком                                        13 000
A 112 050 02 04 - 2 звезды                                                 8 600
A 022 997 25 48 - прокладка датчика распредвала           150
A 612 050 00 58 колпачки их 12 штук надо или 24? (но в упаковке вроде по 8 штук?) Аналоги можно какие брать? а то дорогие колпачки получаются...
6 PK 2380 (A 011 997 97 92) - ремень генератора (на всякий случай, нужен ли?) - говорят Contitech - это и есть оригинал, это так?  1 400

 

 

В общем получается на 35к руб., 

 

Все ли учел или что-то еще надо или можно аналоги вышеперечисленного взять какие подешевле?

 

 

прошу прощения за избитую тему. сдесь 350 на 320 всё то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного ускорения пропала тяга и начал троить движок. 5.5. Началось с того что после визита к газовщикам начались постоянные пропуски. Перезапускал и скидывал ошибки через телефон. Нормально работал. А тут перестало. Троил. Поехал в сервис: в одном цилиндре компрессия 0! В двух пониженная. Посмотрели эндоскопом. Вроде задиры. Вскрыли: поломалась клапанная пружина. Остальное норм. Будут вскрывать вторую сторону. Прокладка головы на герметике. И в двух цилиндрах пониженная компрессия. Выработка вкладышей.

Вопрос: менять одну пружину или все? Это частый дефект? Поломка клапанной пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять только поломанныё пружины,вкладыши вскрывли?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Павлушка написал:

Поменять только поломанныё пружины,вкладыши вскрывли?

Да. Выработка. Рекомендовано заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же: кто нибудь слышал чтобы ломались клапанные пружины на 112 и 113 двигателях?

Поменять все на 55м не бюджетно-номер начинается на HWA! Хотя визуально похожи на пружины от 500го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey45 написал:

И всё же: кто нибудь слышал чтобы ломались клапанные пружины на 112 и 113 двигателях?

За всю историю ремонтов движков сталкивался 2 раза... крайний год назад на машине Паханбоя2006 две пружины и еще и в разных головах...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, БИБИЯН написал:

За всю историю ремонтов движков сталкивался 2 раза... крайний год назад на машине Паханбоя2006 две пружины и еще и в разных головах...

Ян подскажите, пожалуйста, все меняли или поломанные? И нет мыслей по поводу пружин 500 и 55. Одинаковые? А то АМГ может под своим номером простые запчасти продавать. На резонатор от 140-го приклепать свою табличку и получается резонатор от Т210 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки головки у 55 и 500 одинаковые. Получается диаметр цилиндров у них тоже одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было делать шатунные вкладышина 55 свои!? Золотые.

Изменено пользователем Andrey45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования