Перейти к содержанию

Промывка рулевой рейки


Рома164

Рекомендуемые сообщения

Все добрый день.

 

Проблема. Смешалась вода и масло в радиаторе, после чего накрылся насос, после его замены проездили почти 1.000км. Стоить еще отметить, что теперь у нас масло циркулирует отдельно, антифриз в радиаторе отдельно, отделили и соединили каналы шалашиками так, что они теперь автономные. Собираемся еще ставить отдельный радиатор для охлаждения рулевой жидкости.

 

После проезда 1.000км, вдруг однажды утром когда стал заводить авто, звук был такой что трактор работает под капотом. Открываем капот, дергается шланчик рулевой системы, посмотрел вниз, ничего вроде не капает, разобрал насос 4-5 лепестков на круглом барабанчике насоса из-за попадания стружки прилипли и не гоняют масло. я это все конечно промыл, масло с бачка слил, бачок тоже промыл, хочу еще и рейку промыть, но не знаю как это сделать.

 

Кто уже сталкивался с похожей проблемой отзовитесь пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец жидкость для промывки рейки и ГУРа...

post-5118-0-40853700-1456663948_thumb.jp

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут думаю уже не промывка, а разборка с дефектовкой и профилактическим ремонтом.

А в принципераньше рулевую гидравлику промывали обычной веретенкой с добавлением 102 бензина( галоша).....через насос и фильтр......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промывал простым индустриальным маслом, он для гура русских грузовых, автобусов и т.д. 5литров и, конечно, масло на которое будешь менять в 2 раза больше бери. Сначало на бочке гура снимаешь шланг возврата жидкости в бачок, он из оновного радиатора идти. Сливаешь старое масло из бачка, полтарашка с отрезанным горлышком. Находишь шланг одинакового диаметра, как шланг возвратный, можно короткий и одеваешь его вместо обратного шланго, только с другой стороны его нужно чем нибудь заткнуть хорошо подходит болт. вот и все. лучше и удобнее менять в двоем один за руль другой направляет обратный шланг в полтараху чтоб слит старое грязное промывочное масло. На сайте (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) найдете себе автосервис, в котором вам все это сделают, если конечно руки не хотите "пачкать".

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования