Перейти к содержанию

Поставить кухню,бытовку на даче,поиск исполнителя.


MOWAR

Рекомендуемые сообщения

 

Ну с деревом то ничто не сравнится. Смотря кто делал и как делал. Я чайник в компьютере, но завтра постараюсь сфотографировать свой офис-бытовку, где все деревянное и сбросить(проблема как). Сбросить и мебель для дачи. Все делает столяр по старинке, не на уголках а шпунтованное(гвоздей и саморезов не найдете), и ломать устанете.

 

Да, Коль, я и не спорю, я об этом и пытался сказать, что по старинке деревянные окна отличного качества, тем более если столяр сам занимается, но цена такого качественного производства зачастую не маленькая, вот я о чем, а магазинные штамповки ну очень хлипкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу закрыть тему.или оставить до 15 апреля-выложу фото того что по строили))

 

ездил на дачу,обьехал в округе несколько строительных рынков.цена под ключ от 90 до 100тр.в бюджет в лажу!

поеду в эти выходные вносить аванс и показывать рабочим участок.

договорились что 15 апреля все сдадут!

приглашаю на новоселье)))))))))))))))

отдельно спасибо всем кто откликнулся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу продолжить данную тему по просьбам интересующихся людей.

буду рассказывать с самого начала и поэтапно ,по стараюсь со всеми нюансами.

если будут вопросы-по стараюсь ответить.

короче нашел в Можайске не большой строительный рынок,не далеко от участка с целью не платить доставку из Москвы (125км)

познакомился с хозяином,он мне посоветовал ребят из Луганска и поручился за них.

   Договорились с ними обо всем и приступили.

скажу сразу,договорились что сделают они данную по стройку за 2-4 дня.я не гоню-время у меня вагон.

кстати были изменены параметры кухни.Изначально планировалось 5 на 3 метра.после обсуждения с моими бабами остановились на 2,20 на 6 метров.

  С работягами договорились о следующем-

оплата по этапная-я дал им 30тр и они покупают часть материала,приступают к работе.выработают -мне отчет по вайберу и я им скидываю денег еще.

Всего запланировано 3 этапа.

  ИТАК день 1

расчищено от снега место и подготовлено для установки блоков

image 89111c55e82326ea036111fd55ed877b9752f6395718d667b52bd6e4a95a67fa V

image 64184b582182d3f237d324f17e278354c361c7544f4d51520c9e46de34033f7f V

так же я им дал ключи от обоих домов и душевой для того что б сложили инструмент и подключили электричество

image 631909339cc1c7d4f2fa69e91f99e14a5c297eefe8b7165ade4ce6a4581603be V

закуплен материал и завезен на участок

image 90a75f0427f39ed2e5ca73f0eb0a1f5f734dc550020cf98f6f147947d9d34440 V

поставили раму из бруса 150 на 100 мм на блоки под фундамент

image 6f1e2f5d04c98ff181647497ee28ef4ddb3cd2bf553794dfe3c55c3bb9061706 V

image 6fc5f18a97895f79f9243649195de7ec807ebcb9b7b21a714f15e0fae49833fb V

и соединительные доски для жесткости размер 50 на 150 мм

image 4bc080021d69b453dc24a1a3d38db2ecc5becf7b250a4d8e7bf01caced2d1f8f V

вот что получилось

image 1ca99e90d8580c1ba2bedf5d26ac7e560ead44c9608f0a8ed41a2ee9fee08cbd V

после все это было закрыто и пришло время влаго-паро изоляции и утепления.

image 3542edc41d9587b6e656e00e8983830a28ff0ee4411d51f34709b4dd888ee719 V

 надеюсь кому ни будь пригодится данный отчет (так сказать) 

продолжение следует................... ;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все достроили...кому интересно вот фото-

фото новой кухни и 2-х старых домов(обшивал вагонкой и тд +делал крыльцо на обоих своими руками)

 

по кухне-отделка под "брус" срок работы с нуля -4 дня.работой остались довольны.

 


PS на фото жена и брат)


размер по наружным стенкам 580-220.утепление минвата 100мм


че как?мнение спецов?

post-20813-0-50236100-1458584990_thumb.j

post-20813-0-71495600-1458584991_thumb.j

post-20813-0-57291600-1458584992_thumb.j

post-20813-0-47918000-1458584993_thumb.j

post-20813-0-40897000-1458584994_thumb.j

post-20813-0-92879800-1458585002_thumb.j

post-20813-0-66736500-1458585004_thumb.j

post-20813-0-98253000-1458585005_thumb.j

post-20813-0-24972000-1458585007_thumb.j

post-20813-0-93502800-1458585008_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мнение? В общем нормально! Вот только обставить интерьер осталось.

Крыльцо у дома тоже неплохо. Только не понятно на крайней фотке фронтон крыльца недообшит? И лаком не покрыт? И одна досточка ниже остальных...

Там, видимо, что-то недоделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мнение? В общем нормально! Вот только обставить интерьер осталось.

есть видео)))короче я интервью не мастер давать)))писалось для бабушки-а то устал на ее вопросы отвечать.смотрите короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшарь доступ к видосу 

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мнение? В общем нормально! Вот только обставить интерьер осталось.

Крыльцо у дома тоже неплохо. Только не понятно на крайней фотке фронтон крыльца недообшит? И лаком не покрыт? И одна досточка ниже остальных...

Там, видимо, что-то недоделано?

там везде недоделки.это верно.то лень-то денег нет.то -"потом"

я ж не мастер.я тока учусь

дом вообще был страшенный.4-6 стандарт.ему лет 30 или больше.весь облез..я 3 года ходил и думал что делать с ним.красить-чистить или еще что.короче на брус 50-40 положил вагонку широкую.окна еще не поменял.а лака на нем не будет-краска такая.она на солнце блестит.с какой то пропиткой.

по кухне-нет наличников,после покраски положу,спереди крыльцо,сзади отлив,наружный цвет подберу под соседнее строение-душевая.окна чуть светлее хочу.внутри жена хочет белый цвет с сохранением текстуры дерева.

вот как то так

расшарь доступ к видосу 

так он вроде не ограничен?!пробуй.опубликовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное строение, наверно запах внутри офигенский. Матвей добрый вечер, может в тему может нет, у меня одноклассники, друзья мои, на рынке в Тетерино( перед вьездом в Можайск со стороны Рузы) павилиончик имеют с печками от мала до велика, отдадут если попрошу по закупке, а тетушка  моя там же, чем то вроде сайдинга занимается, вобщем если что то из этого потребуется, я на связи. Удачи!!!  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное строение, наверно запах внутри офигенский. Матвей добрый вечер, может в тему может нет, у меня одноклассники, друзья мои, на рынке в Тетерино( перед вьездом в Можайск со стороны Рузы) павилиончик имеют с печками от мала до велика, отдадут если попрошу по закупке, а тетушка  моя там же, чем то вроде сайдинга занимается, вобщем если что то из этого потребуется, я на связи. Удачи!!!  

о_О это хорошо))))"нужные "люди)))не потерять бы тебя только))понадобиться твоя помощь))

у меня планов как у Наполеона)))Москву за 3 дня взять))тока у него ни чего не вышло,а у меня получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри Матвей аккуратнее, у Наполеона не вышло, у Гитлера не получилось, до этого пацаны пробовали, тоже не пошло, статистика такое дело, ))) короче все нормально, возрадуется твоя тещща чувствую, для нее же делаешь насколько я понял. Я кстати в тех краях примерно раз в месяц бываю, классно там. А кстати, телефон ребят сохрани, которые делают, а то может летом маленький колым придумаю им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри Матвей аккуратнее, у Наполеона не вышло, у Гитлера не получилось, до этого пацаны пробовали, тоже не пошло, статистика такое дело, ))) короче все нормально, возрадуется твоя тещща чувствую, для нее же делаешь насколько я понял. Я кстати в тех краях примерно раз в месяц бываю, классно там. А кстати, телефон ребят сохрани, которые делают, а то может летом маленький колым придумаю им.

что нам стоит дом по строить goluboglazii276.gif

телефончик есть))2922.gif

если будешь там летом сам звони))на водохранилище отдохнем))

знаю там прудик один..с карасями))на кукурузу бондюель клюют на ура))goluboglazii297.gif

как доделаю ,по крашу goluboglazii283.gifзаселим так кину фото ))на майские планируем.goluboglazii270.gifgoluboglazii244.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, обязательно ни разу на рыбалке не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

Задумки у тебя конечно неплохие.

Вневшне вроде все аккратно выгладит.

Мне только непонятно, "Где деньги Зин?"))))

Ты же вроде безработный?))))))

Мы такую тематику вот тут выкладываем:

http://ml-club.ru/forum/topic/36741-a-davajte-tut-svoi-dachi-pokazyvat/?hl=%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

Задумки у тебя конечно неплохие.

Вневшне вроде все аккратно выгладит.

Мне только непонятно, "Где деньги Зин?"))))

Ты же вроде безработный?))))))

Мы такую тематику вот тут выкладываем:

http://ml-club.ru/forum/topic/36741-a-davajte-tut-svoi-dachi-pokazyvat/?hl=%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

про деньги-писал не раз уже)))теща платит.вот от сюда и такие видео отчеты)))

а с меня то что взять...я у нее на бензин беру даже сейчас))

по ссылке-хорошая тема.не знал.но у меня все только в процессе-по хвастать не чем пока что.как доделаю так и к вам в ту тему))

данная стройка вышла в 100т.

PS если б у меня были такие деньги ,ты думаешь я б расстраивался что масло с коробки капает)))поменял бы и забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по ссылке-хорошая тема.не знал.но у меня все только в процессе-по хвастать не чем пока что.как доделаю так и к вам в ту тему))

данная стройка вышла в 100т.

 

 

Мы не хвастаемся, а делимся информацией))

По мне, так недорого.

Из личного опыта - требуй всегда чтобы при расчете

давали смету (калькуляцию) и тогда поймешь,

где тебя разводят.

Работа, как правило составляет 50% от стоимости

материалов.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хвастаемся, а делимся информацией))

 

 

 

 

По мне, так недорого.

Из личного опыта - требуй всегда чтобы при расчете

давали смету (калькуляцию) и тогда поймешь,

где тебя разводят.

Работа, как правило составляет 50% от стоимости

материалов.

 

конечно не дорого!я ж цены пробивал и в инете и по стройрынкам.смета была-там материала почти на 75тр.и остальное работа.все очень очень не дорого.и то благодаря тому что в друзьях хозяин не большого строительного рынка.и материал почти по себестоимости и бригада из "своих".так что я доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу продолжить данную тему по просьбам интересующихся людей.

буду рассказывать с самого начала и поэтапно ,по стараюсь со всеми нюансами.

если будут вопросы-по стараюсь ответить.

короче нашел в Можайске не большой строительный рынок,не далеко от участка с целью не платить доставку из Москвы (125км)

познакомился с хозяином,он мне посоветовал ребят из Луганска и поручился за них.

   Договорились с ними обо всем и приступили.

скажу сразу,договорились что сделают они данную по стройку за 2-4 дня.я не гоню-время у меня вагон.

кстати были изменены параметры кухни.Изначально планировалось 5 на 3 метра.после обсуждения с моими бабами остановились на 2,20 на 6 метров.

  С работягами договорились о следующем-

оплата по этапная-я дал им 30тр и они покупают часть материала,приступают к работе.выработают -мне отчет по вайберу и я им скидываю денег еще.

Всего запланировано 3 этапа.

  ИТАК день 1

расчищено от снега место и подготовлено для установки блоков

так же я им дал ключи от обоих домов и душевой для того что б сложили инструмент и подключили электричество

закуплен материал и завезен на участок

поставили раму из бруса 150 на 100 мм на блоки под фундамент

и соединительные доски для жесткости размер 50 на 150 мм

вот что получилось

после все это было закрыто и пришло время влаго-паро изоляции и утепления.

 надеюсь кому ни будь пригодится данный отчет (так сказать) 

продолжение следует................... ;)

песочную подушку делали под блоки?в противном случае постоянно зимой-весной будет все строение перекашивать,двери не будут закрываться
  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


песочную подушку делали под блоки?в противном случае постоянно зимой-весной будет все строение перекашивать,двери не будут закрываться
ну я думаю делали)))но все равно готов к перекосам.домкрат и листы железа))не в первой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

песочную подушку делали под блоки?в противном случае постоянно зимой-весной будет все строение перекашивать,двери не будут закрываться

ну я думаю делали)))но все равно готов к перекосам.домкрат и листы железа))не в первой

 

на фото просто её не видно:)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут с женой мебель расставляю...все в масштабе.программка специальная.

это ж летняя кухня.надо будет купить столешницы на кухонные столы и соответственно столешницу (бук)на сам обеденный стол.остальное сделаю все сам.

(демотиваторы доделать не когда)

 

вот так все будет выглядеть.пока в электронном виде)

 

post-20813-0-59194900-1458848931_thumb.p

post-20813-0-33647600-1458848937_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych,Николай,Ваша оцилиндровка?

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога Архикад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych,Николай,Ваша оцилиндровка?

Да. Это наш офис - бытовка, сделан из отходов диаметр бревна на 18 (3 / 6 с перерубом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования