Перейти к содержанию

покупка ML350 W163


AnKl

Рекомендуемые сообщения

То что в милях, это да, как мне объяснили авто ру дает заполнять только в км. из 3,5 мне приглянулся этот https://auto.ru/cars/used/sale/1032025197-1335/Приглянулся цветом, но и цветом вызывает сомнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Появилась возможность взять 163 3.7 inspiration. Пробег 120к миль. Смотрел его сам (опыта осмотра авто не много, а уж ML вообще нет) По кузову есть не большие ньюансы в виде царапин в дверном проеме и на стойке и пару трещин в переднем бампере. Краска родная. По салону: зачуханый багажник, нет пластиковой панели с блоком эл. регулировки вод сидения. Но это все ерунда)

АКПП в ходу вообще не понятно когда она переключает передачи, но на месте при выборе режима бывают тычки не большие. При вкл понижайки так же. Это так должно быть?

В подкапотном пространстве бошки с небольшими подтеками масла (думаю прокладки крышек). Смущает еще, что когда завел, то обороты стали по тихонько гулять от 500 до 1500-2000, загорелся чек! Прогрелся немного ХХ выровнялся, но чувствовались не большие тычки под капотом. Стоя рядом с машиной не слышно, а в салоне оч хорошо они чувствуются) Что можете сказать по этому поводу? С диагностикой старом у нас в городе напряг, а к официалам 120км ехать. Зима, тапочки летние, с высотой протектора близкой к протектору линолеума))) Ждать потепления или ждут большие затраты на устранение вышеописанных косяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yomayo Александр, на диагностику Старушкой бы нужно согнать машинку. И ЛКП смотрите внимательно, желательно на тщательно вымытом авто. Если краска родная как Вы пишите, то вероятно имеются жуки, которые так сразу и не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении понижайки - толчки почти у всех. Это норма.

 

а вот просто включение D или R сильно ощущаться не должно... Если масло в акпп не тёмное и по уровню - можно не обращать внимания, акпп очень живучая. Можно подушки двс и акпп проверить и состояние карданов-они могут давать такой эффект

 

Чек и потряхивание - скорее всего свечи/вв провода/катушки, реже - лямбды или банальный подсос воздуха

 

масляные разводы под крышками голов-либо прокладки, либо забитая вентиляция картерных газов

 

всё это особых затрат и специализированного сервиса не требует. Слушай внутренний голос и решай

Вин на раме читается хорошо?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ЛКП еще раз гляну по внимательней. Но не должно быть. У нас реагентов практически нету, так что даже жигули мало гниют!

 

Вин на раме не смотрел. Гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yomayo сказал:

Добрый день уважаемые! Появилась возможность взять 163 3.7 inspiration. Пробег 120к миль. Смотрел его сам (опыта осмотра авто не много, а уж ML вообще нет) По кузову есть не большие ньюансы в виде царапин в дверном проеме и на стойке и пару трещин в переднем бампере. Краска родная. По салону: зачуханый багажник, нет пластиковой панели с блоком эл. регулировки вод сидения. Но это все ерунда)

АКПП в ходу вообще не понятно когда она переключает передачи, но на месте при выборе режима бывают тычки не большие. При вкл понижайки так же. Это так должно быть?

В подкапотном пространстве бошки с небольшими подтеками масла (думаю прокладки крышек). Смущает еще, что когда завел, то обороты стали по тихонько гулять от 500 до 1500-2000, загорелся чек! Прогрелся немного ХХ выровнялся, но чувствовались не большие тычки под капотом. Стоя рядом с машиной не слышно, а в салоне оч хорошо они чувствуются) Что можете сказать по этому поводу? С диагностикой старом у нас в городе напряг, а к официалам 120км ехать. Зима, тапочки летние, с высотой протектора близкой к протектору линолеума))) Ждать потепления или ждут большие затраты на устранение вышеописанных косяков?

Здравствуйте! А цена вопроса какая? Объяву бы посмотреть. Главное - чтобы кузов/рама были живые(некоторые кривые авто даже даром не нужны), а все остальное решаемо, почти незадорога.B) Мотор, коробка, раздатка - по 30-40 руб. Рейка - 25 руб. Все остальное - практически мелочи. Основное - повод для хорошего торга. Ну, если есть деньги на рестайл, то не стоит морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 год. Объявления в инете нет

79x85E-SL2Q.jpg

ISnTiOOzu3o-1.jpg

SchdCwdfFWg-1.jpg

UnlgA6qYwSc.jpg

WA7BF7yrKXY.jpg

Цена если перевести в рубли то 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее ДА чем НЕТ ломай по цене. судя по описанию и внешне нормально. думаю стоит заморочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или зад задран, или перед просел.

 

если авто в грязи не лазило - зачем сзади подготовка под лебёдку?

 

а так лично мне понравился. Есть подозрение что его не обслуживали, погоняли как есть и теперь на продажу. Но это всё решаемо занедорого, а ценник нормальный, адекватный состоянию

Возьмёшь, все расходники поменяешь в хорошем сервисе, а дальше будет видно

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину не разглядел, но профиль маловат как мне кажется. Ставить сразу надо нормальную

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i стесняюсь спросить что там под лебёдку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понял, то последний год на ней только ездили и ничего не делали т.к. колодок по кругу практически нету, торм. диски тоже не в лучшем состоянии и стоял газ. Мож из-за баллонов зад намеренно задрали? 

Резина штатная вроде: 275/55 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yomayo а вот если на колодки и диски денег не было, представляю, в каком состоянии там остальное. Пмлять, и с таким ковриком под ногами.... Я наверное, в некотором роде извращенец? :huh::lol:

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич ну а чё там остальное? как у всех расходники со временем поменяет ну ввалит соточку по тихоньку он ж не горит. главное кузовщина. год. внешний вид  думаю за 400+ нормальный апорат  в него ещё не стрёмно бабосов ввалить. а калодки хозяин и укатывал если продовать. тем более они катались всё нормально значит криминального  там нет.  конечно сужу по данной инфе. а там как масть ляжет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БОБ сказал:

@Толич ну а чё там остальное? как у всех расходники со временем поменяет ну ввалит соточку по тихоньку он ж не горит. главное кузовщина. год. внешний вид  думаю за 400+ нормальный апорат  в него ещё не стрёмно бабосов ввалить. а калодки хозяин и укатывал если продовать. тем более они катались всё нормально значит криминального  там нет.  конечно сужу по данной инфе. а там как масть ляжет.  

Виталь, ну нельзя МЛ без диагностики брать. ИМХО.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич да с этим ни кто ни спорит. к стати я своего брал даже не знал что такое старуха но правда мой список немцев не мал  мэрс 3й да и занимался машинами. хороший грамотный спец не помешает еслс старухи рядом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kot728i сказал:

если авто в грязи не лазило - зачем сзади подготовка под лебёдку?

 

 

3 часа назад, БОБ сказал:

@kot728i стесняюсь спросить что там под лебёдку?

Не стесняйсяB) Нет там ни какой подготовки под лебёдку. Это кронштейн съёмного фаркопа, который с шаром на квадратной трубе.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yomayo сказал:

 С диагностикой старом у нас в городе напряг, а к официалам 120км ехать.

@yomayo Машина не самая страшная. Будь готов вложить от 1000 до 2000 баксов. Но штука это полюбому. Если нет стара рядом, то купишь себе icarsoft MB2. Он чисто для Мерсов и наши машинки читает хорошо. Цену сбивай. И ещё, зад задран. Не плохо было бы знать как. Ибо колхоз колхозу рознь.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shved сказал:

 

Не стесняйсяB) Нет там ни какой подготовки под лебёдку. Это кронштейн съёмного фаркопа, который с шаром на квадратной трубе.

про форкоп понятно. думал мож чё ни вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ смущает меня квадрат. Можнт конечно и под фаркоп, но вкупе с задранным задом мне подумалость что это вот для такой штуки:

 

IMG_5621.PNG

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i о как. но думаю на данном авто это форкоп. там уши для страховки (цепи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ ну в среде джиперов квадратная труба идёт и под фаркоп и под лебёдку и под хайджек.

 

На w163 штатный фаркоп вроде по-другому снимается и не так выглядит. Хотя у меня его нет, утверждать не могу

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i зачем лебёдки уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ так а что мешает их не использовать? Квадратная труба 50*50 идёт под всё - своего рода универсальный крепёжный вариант 

 

фаркоп-нужны, для лебеёдки и хайджека-не используются.

 

Откуда у меня мысль про лебёдку - косвенные моменты: 

1. Квадрат универсален

2. Зад задран

3. Колодки и диски стёрты - бывает из-за постоянных буксований и работы 4-ets

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования