AnKl

покупка ML350 W163

52 posts in this topic

Добрый день, форумчане!

Подскажите, на Ваш взгляд, стоят ли внимательного осмотра/диагностики следующие экземпляры:

https://auto.ru/cars/used/sale/1030276969-1c22/ (смущает на фото приподнятая задняя часть авто, 2 владельца в ПТС -неплохо)

https://auto.ru/cars/used/sale/1028442253-480159/ (1 владелец и с виду вполне снаружи, но висит с начала января...)

https://auto.ru/cars/used/sale/1030760757-1cba2/ (непонятно сколько владельцев, но выглядит с виду прилично)

Может кто-то уже смотрел/отбраковал их?

Заранее спасибо!

0

Второй вариант смотрел, не стоит таких денег, гнилая вся. В моторе цепь гремит сильно, на фото они все хорошо смотрятся.

0

Первый по моему вообще не стоит смотреть...

0

2 и 3 можно глянуть

1 даже и смотреть не надо

0

Спасибо за инфу!!!

Хочется еще пару вариантов для просмотра, ехать не так близко в Москву:)

Как по-вашему, эта "парочка" заслуживает внимания?

https://auto.ru/cars/used/sale/1030698189-0600/

https://auto.ru/cars/used/sale/1030553473-85c455/ (готов на диагностику..)

0

На первом капот криво стоит, в купе с тем, что менялся бампер можно предположить, что возможно бился в морду. Салон затёртый, на панели справа что жёлтое горит, чек чтоли?

А вот чёрненький выглядит ухоженным, я бы с владельцем побеседовал по обслуживанию и потом посмотрел бы, но обязательно с толщиномером и диагностикой.

0

Дима, там еще на бочине коцка, а салон просто убит на 1-м

0

Т.е. вторую в принципе посмотреть можно?

PS: если на моем крайслере не загорается чек, то я уже как-то неспокойно себя чувствую))) ..DaimlerChrysler:)

0

Если тряпка и ручная регулировка сидений не смущает, то можно и посмотреть.

0

нуу фиг знает, платить 500тыс за тряпошный салон, я бы не смог на это пойти.

Я тоже в поисках, ищу 04-05г, предпочтения финальную и тока немцев.

В Москве, для себя вообще ничего не нашёл хорошего, в живую тока одну смотрел. Но у меня и требования завышенные, близкое к идеальному.

Нашёл вот в Туле, сегодня/завтра из клуба товарищ согласился посмотреть(ему низкий поклон), если дело выгорет, поеду лично на смотрины.

Вот он https://www.avito.ru/tula/avtomobili/mercedes-benz_m-klass_2004_603563671

2чел в ПТС, масло 2.5-3л подливать, в основном трасса, форточка задняя в паутине от пневмата, на крыльях антикоррозийка не в цвет(голубая), трещина на бампере. Салон в идеале(кроме подлокотника, обычно он вспучивается, а тут вмятина, локтём давит чтобы вылезти из авто), высокая цена. Но если больше не будет критичных проблем, то все это будет стоить исправить не больше 50тыс, я думаю.

0

Если тряпка и ручная регулировка сидений не смущает, то можно и посмотреть.

Нет, абсолютно. Тряпке даже больше рад (не так нагревается летом и зимой не такая холодная), к ручной регулировке привык. Буду смотреть.

Всем большое спасибо за советы!

0

что то дорого он хочет..650.а так вполне аппарат

0

что то дорого он хочет..650.а так вполне аппарат

он стока не получит :D  :D  хитрый такой, с мая висел ценник 600, пока я решал вопрос с Тулой, он устал наверно ждать и выставил 650)))

если все остальное в идеале, то 560-570 это максимум. 

0

думаю даже 550 хватит за глаза...а если по смотреть его как следует то и это много)))желаю удачи.

я тебе по моему писал что и как))

0

... Но у меня и требования завышенные, близкое к идеальному...

Мне главное чтобы ездила (двигатель, акпп, подвеска). Сколы, прожженное сиденье или притертый бампер - некрасиво, но на скорость не влияют, поэтому готов смириться с недостатками, которые не нужно немедленно устранять для эксплуатации. ТС нужно раз в месяц на дальняк (500-1000км), и нужна уверенность в том что доеду :)

0

На машине с такими недостатками, поверь, и остальное, как правило, такое же.

На дальняк на мыле не приведённом в порядок ехать - это приехать на эвакуаторе.

0

... Но у меня и требования завышенные, близкое к идеальному...

Мне главное чтобы ездила (двигатель, акпп, подвеска). Сколы, прожженное сиденье или притертый бампер - некрасиво, но на скорость не влияют, поэтому готов смириться с недостатками, которые не нужно немедленно устранять для эксплуатации. ТС нужно раз в месяц на дальняк (500-1000км), и нужна уверенность в том что доеду :)

Если раз в месяц ездить на дальняк, то покупай мой рав4)) но ценник будет выше, чем у ml. О подробнастях в личку)
0

На машине с такими недостатками, поверь, и остальное, как правило, такое же.

На дальняк на мыле не приведённом в порядок ехать - это приехать на эвакуаторе.

Соглашусь, просто привык к своей... её убиваешь, убиваешь, а она все ездит, год назад только началась сыпаться потихоньку.

В ВАО (желательно в р-не м. Щелковская) никто не знает толкового сервиса для диагностики?

0

Если раз в месяц ездить на дальняк, то покупай мой рав4)) но ценник будет выше, чем у ml. О подробнастях в личку)

Спасибо, но нет. Или ML или FX(инфинити) - мечта институтских лет :) Очень разные дизайны, но нравятся оба.

0

@t-55-2,ну необязательно. Я с косяками по кузову свой покупал и грязный был внутри как сарай свинячий(но не затертый правда), да некрасиво, зато понятно что не бился и в родной краске весь. Приехал к Леше после покупки и из серьезно был ток впускной с дырками после гбо. До сих пор ниче не делал с кузовом и если до лета вдруг буду продавать, нихрена и не буду делать, поэтому дело случая. Но ты прав в том, что часто ситуация обратная и если машина неухожена, то во всем, к сожалению.
0

@t-55-2,ну необязательно. Я с косяками по кузову свой покупал и грязный был внутри как сарай свинячий(но не затертый правда), да некрасиво, зато понятно что не бился и в родной краске весь. Приехал к Леше после покупки и из серьезно был ток впускной с дырками после гбо. До сих пор ниче не делал с кузовом и если до лета вдруг буду продавать, нихрена и не буду делать, поэтому дело случая. Но ты прав в том, что часто ситуация обратная и если машина неухожена, то во всем, к сожалению.

Поддерживаю!!! Главное что бы к душе была и это чувствуется!!! Я тоже брал всю в косяках по кругу, но тронула она меня всем родным и без всяких мостырок! И возит она меня и радует!!

Не знаю почему, но мне второй больше нравится из первых!!

0

Дим, дык я к тому и говорю.

Мой 230-й был по кузову не очень, но по состоянию в идеале, Леха подтвердит, меня так раздражал потрепанный вид, что сейчас как только появилась возможность - отогнал Лехе желе на покраску.

Но в как правило усратая машина внешне и внутри такая же по состоянию.

Да и красить МЛ 163 за 150 тыщ, если качественно - это перебор, не стоит он того совсем.

0

какой экземпляр появился, просто жир! я такой впервые вижу: финалка, 1 владелец, алькантара, темное дерево, телефон, калитка, кенгурятник, третий ряд сидений!  https://auto.ru/cars/used/sale/1031691403-a20c/

жаль он не тёмно-синий,  надоели серебристые и калитка, не моё...блин блин блин.

в остальном выглядит достаточно неплохо. Плата менялась не рановато ли? Перебор движки? Цепь что ли? Господа эксперты?)))

0

какой экземпляр появился, просто жир! я такой впервые вижу: финалка, 1 владелец, алькантара, темное дерево, телефон, калитка, кенгурятник, третий ряд сидений!  https://auto.ru/cars/used/sale/1031691403-a20c/

жаль он не тёмно-синий,  надоели серебристые)) и калитка, не моё)) 

в остальном выглядит достаточно неплохо. Плата менялась не рановато ли? Перебор движки? Цепь что ли? Господа эксперты?)))

вот не повериш у меня дорес движку не трогал хоть цепь на холодную чють подшумливает а плату ещё не менял а к коробасу пробдем вообще нет и раздатка ещё своя стит

0

жаль он не тёмно-синий,  надоели серебристые)) и калитка, не моё)) 

вот не повериш у меня дорес движку не трогал хоть цепь на холодную чють подшумливает а плату ещё не менял а к коробасу пробдем вообще нет и раздатка ещё своя стит

почему не поверю, мне тут такой ликбез написали товарищи в личку по выбору и пробегам, что примерно представляю, когда наступает кранты этим агрегатам)) лан, цвет все равно не мой) последние 4 машины были серебристые с разными оттенками, так что всё, надоело))

0