Перейти к содержанию

Пропала тяга,не хочет ехать


MOWAR

Рекомендуемые сообщения

@MOWAR, А перед этим тебе коробку не снимали? Подушки двигателя/раздатки не меняли? 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

Блин

говорю второй раз

у тебя дело не в резинке!!!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, А перед этим тебе коробку не снимали? Подушки двигателя/раздатки не меняли? 

да снимали.коробку.писал выше.бублик меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу, что согнули тягу....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН,

Ян меня заклевали по катализаторам,

скажи им что они не дураки,

а ошибаются))))))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

Блин

говорю второй раз

у тебя дело не в резинке!!!

дядь Вов не серчай на чайника,я просто вспомнил про эту гребаную резинку к тому что мне говорили что возможно из за нее нет тяги.ведь со слов мастеров-передачи до конца не включались.и их же слова -"пробуксовывала коробка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу, что согнули тягу....

и это может быть причиной пропажи мощности двигателя?!

как всё запутано,а бублик б\у?

нет новый.оригинал!сам ездил на кунцево к парням и сам привозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверить четкость включения передач ... читай(отрегулировать тягу), после этого начинаем думать дальше

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверить четкость включения передач ... читай(отрегулировать тягу), после этого начинаем думать дальше

у нас на форуме есть эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, уровень АТФки естественно в норме, и проверено по всем правилам....


 

Первым делом проверить четкость включения передач ... читай(отрегулировать тягу), после этого начинаем думать дальше

у нас на форуме есть эта тема?

 

Нет... прямо на СТО... на подъемнике :D


Для этого тема отдельная и не нужна, нужны мозги и прямые руки! Там все предельно просто!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, уровень АТФки естественно в норме, и проверено по всем правилам....

 

Первым делом проверить четкость включения передач ... читай(отрегулировать тягу), после этого начинаем думать дальше

у нас на форуме есть эта тема?

 

Нет... прямо на СТО... на подъемнике :D

да да!проверял вот только вчера.когда трубы пороги ставили.слово по "правилам" напрягает..но проверяли на заведеной и долили около 0,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выкрути ты лямды и попробуй....всяко сразу поиск сузится.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но проверяли на заведенной и долили около 0,5 литра
Ключевое слово ПРОГРЕТОЙ!!!!!!! коробке. Там разница при нагреве до 450 млт

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но проверяли на заведенной и долили около 0,5 литра

Ключевое слово ПРОГРЕТОЙ!!!!!!! коробке. Там разница при нагреве до 450 млт

 

так и было.приехал на сервис.пока по курили.чай кофе. и тут же загнал на подьемник.была еще горячая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как написал Гаррри .. выкручиваем лямды... в этот момент как раз и тягу АКПП удобно проверить

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая ситуация год наз вырезал лямды машина поехала а вчера апять такие причины как на 4 включаеться начинает троить и ванять как горелым сцеплением глушишь заводиь и дальше поехал завтра поеду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды выкрутят и как проверить?и если каты то отток воздуха будет больше и должна поехать?верно или нет Ян?


у меня была такая ситуация год наз вырезал лямды машина поехала а вчера апять такие причины как на 4 включаеться начинает троить и ванять как горелым сцеплением глушишь заводиь и дальше поехал завтра поеду смотреть

не знаю троит или нет..но ездить так как я просто не возможно....выходишь со второстепенной в основной поток,можно час стоять-ни кто не пропустит.а так газу и в окошко ныряю.а ща бля....угазуйся..он не едет ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды выкрутят и как проверить?и если каты то отток воздуха будет больше и должна поехать?верно или нет Ян?

если в катах дело-то полетит,Но чё то слишком как то много непонятного

Матвей-Друже,заедь ты к Алексею-думаю вопрос решится сразу и гадать не придётся,как с кривой тягой так и со всем остальным(без стёба!)

с коробкой не шутят

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкручиваешь верхние (первые ) лямды и катаешся вокруг сервиса, пугая рыком людей... 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это фильтр завтра в рампе давление посмотрю а там решим парни подскажите номер фильтра заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это фильтр завтра в рампе давление посмотрю а там решим парни подскажите номер фильтра заранее спасибо

фильтр какой?топливный?акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю..но блин у нас как всегда все не вовремя....на прошлой неделе по платке аж юзом всеми 4-мя колесами из под шлагбаума вылетал..опаздывал на встречу...а тут хлоп...и приехали..был мл стала ока блин((

все равно спс на добром слове и за помощь.


Выкручиваешь верхние (первые ) лямды и катаешся вокруг сервиса, пугая рыком людей... 

спасибо дядя Ян.надеюсь они испугаются...и я не совсем расстроюсь.завтра по приезду отпишу.вроде на завтра у парней есть окошко.

PS а то мне тут уже плату акпп приговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я думаю что это фильтр завтра в рампе давление посмотрю а там решим парни подскажите номер фильтра заранее спасибо

фильтр какой?топливный?акпп?

 

топливный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю..но блин у нас как всегда все не вовремя....на прошлой неделе по платке аж юзом всеми 4-мя колесами из под шлагбаума вылетал..опаздывал на встречу...а тут хлоп...и приехали..был мл стала ока блин((

все равно спс на добром слове и за помощь.

ты просто пойми,там причин как криворукости мастеров меняющих(бублик) акпп так и может просто оборвали лямбду а мы тут ща насоветуем,Алексею не нада объяснять куда смотреть и что делать,сразу снимеш головняк.не думаю ,что встанет дороже чем ты вбухал ИМХО

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования