Перейти к содержанию

Пропала тяга,не хочет ехать


MOWAR

Рекомендуемые сообщения

@MOWAR, Пусть они себе что нибудь просверлят!))))).

Выкручиванме передних лямд, замер противодавления, а потом только сверлить и резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка,

Журнал "За рулем" об этой проблеме

тоже для клиентов автосервисов про

эту проблему пишет?

Я все это на своей шкуре испытал.

Матвей, не поленись и набери в поиске - крошки катализаторов в двигателе,

если мне не веришь.

Павлик, мне даже не хочеться описывать, как крошки попадают в масло двигателя,

вышибают поршневую, зеркало делаю овальным и коленвал туда же

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ще до кучи расскажу,была тут оказия...сервис свояка был занят ,а мне приперло коробку снимать с целью замены бублика.подтекал чуток,деньги и время было по ехал на сервис к друзьям в Куркино.там парни с молдавии сервис держат.по деньгам тем более не много обьявили и по времени за 4 часа управились.ну да не суть.поставили коробас но переодически стало закусывать ключ.то есть приехал домой,глушу машину а ключ не вытаскивается.

  оказалось не поставили какую то резиночку(мне ее потом показали где то 1 см шириной)и передачи включались и выключались не до конца.я тогда грешил на то что масло с коробки пошло.....

резинку эту мне поставили..и сказали что из за нее не тянула машина.резинку поставили.вот ща им звоню ..разбираюсь..и опять куча причин.

а мои говорят что что то там надо было выставить правильно на коробке и тока потом ставить эту резинку.

ключ отдает а машина не едет

короче взрыв мозга.

уж извините не знаю как правильно эта резинка называется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павлик, мне даже не хочеться описывать, как крошки попадают в масло двигателя, вышибают поршневую, зеркало делаю овальным и коленвал туда же
Если чесно,то я бы с удовольствием бы послушал и почитал как крошки катов попадают в масло и поршневую))можно ссылку на статью если лень писать,будет чем остаток вечера занять.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

там 2 резиновых колечка надеваются на тросик

на коробке

@Павлушка,

тоже самое и тебе посоветую - поиск рулит.

Причем об этом разные клубы пишут,

на тех машинах где каты стоят.

А "за рулем" сейчас поищу

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА,там что то с рычагом переключения акпп было.его упоминали.или тягой переключения

 

с виду как кольцо но широкое.и цвет то ли зеленый то ли синий.ща может по схеме найду .покажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "за рулем" сейчас поищу
Буду признателен.

На заборе тоже всегда пишут))мне интересен этот момент с технической точки зрения.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка,

Извольте сударь, ну ладно я

можешь не верить, но известный на всю

страну журнал всякую херню писать не будет,

или с ним тоже поспоришь?

http://www.zr.ru/content/news/846622-rossijskie-vladelcy-kia-boryutsya-za-rasshirenie-garantii-na-katalizator/

За рулем - это не забор, а старейший советский автожурнал!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно по смотреть схему с этой тягой наглядно.хочу найти эту чертову резинку.

и может ли из за нее пропасть тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, я на своей просверливал, скажу сразу на забитых катах машина не грелась, через некоторое время поехал к БИБИЯНУ и удачно удалил их, он мне тоже сказал что не крошки, а ПЫЛЬ от катов может попасть в цилиндры и в итоге задиры. Результат после того как просверлил был сразу машина поехала.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR, я на своей просверливал, скажу сразу на забитых катах машина не грелась, через некоторое время поехал к БИБИЯНУ и удачно удалил их, он мне тоже сказал что не крошки, а ПЫЛЬ от катов может попасть в цилиндры и в итоге задиры. Результат после того как просверлил был сразу машина поехала.

то есть еще один голос в пользу того что не тянет из за катализаторов?

ты видел как сверлили?диаметр отверстий?глубина?сколько всего дырок пробили?и на сколько хватит?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68,

да хоть как назови, крошки, пыль.

Главное,

катализатор - источник бед!

Матвей, не трать время, в твоем случае резинки не причем.

Они влияют только на заедание ключа в зажигании

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,не могу найти нормальную схему с нашей коробкой,подскажите где можно по смотреть.

хочу сообразить что за резинку они забыли мне тогда поставить.знаю точно что на приводе тяги переключения.они там еще скобу какую то снимали когда ставили.


блин мне еще осенью говорили-"вырежи их на хрен Матвей!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей,тебе же сказали выкрути лямбды (не нада сверлить!),а если дело не в катах? а в топливном фильтре,насосе?датчике педали газа?ДМРВ?

ща скину рисунок коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,не могу найти нормальную схему с нашей коробкой,подскажите где можно по смотреть.

хочу сообразить что за резинку они забыли мне тогда поставить.знаю точно что на приводе тяги переключения.они там еще скобу какую то снимали когда ставили.

 

Ян выкладывал фотки мест  этих резиноки я кажется тоже,

тока не помню где...

Пришлось с жуткого похмелья лезть к ним,

а он по телефону говорил

что дергать и крутить,

ключ достать не мог

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я сам все равно ни чего сверлить не буду.будут сканом смотреть ,а потом уже и до лямбд дойдет дело. скинь рисунок,попытаюсь обьяснить что за резинка.и вы мне скажете -может из за нее не включаются до конца передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там прям как втулка чтоли..или резина или пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]ты имееш ввиду втулка резиновая (синезелёная :D ) №6 на фото

фото с форума (вон она на кулисе)

post-16093-0-42018300-1456426462_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что то типа 32,33.то что они собачку снимали металлическую и только потом ставили эту втулку.возились минут 15.

вопрос вот в чем-может из за того что они эту втулку как то ни так поставили или не в том положении была коробка когда ставили ,и из за этого не включаются нормально передачи.как будто пробуксовывают и в следствии этого нет мощности,тяги двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?

post-5118-0-17287200-1456426313_thumb.jppost-5118-0-48414700-1456426328_thumb.jp

 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имееш ввиду втулка резиновая (синезелёная :D ) №6 на фото

неееее путаю...кулиса не при чем.вот то что мужики выкладывали снизу

Вот это?

attachicon.gifCIMG0494.JPGattachicon.gifCIMG0493.JPG

да да !она сцука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR,

резинки

 

post-14514-0-46324000-1456426350_thumb.j

  • + 1

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ее они забыли поставить,из за нее закусывало ключ!

и из за нее (как сказали)пробуксовывала корбка.было недовключение передач.

они мне ее купили и поставили,тока проблема осталась..правда ключ отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования