andreyml55

Есть у нас кто строительством деревянных домов занимается?

65 сообщений в этой теме

Строительство в 100-200 км от МКАД. Пока рассматриваем два направления: трасса Нижний Новгород, скорее всего Владимирская область и Минское шоссе. Еще Крым конечно интересует, но что-то там ценники ого-го кусачие да и непонятки с землей.

Нужно оценить ориентировочные сроки, стоимость и варианты оплаты строительства (готовый дом без внутренней отделки) следующих проектов:

http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/b-112-1d/  - без учета внутренних стен, планировка немного изменится.

http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/f-105-1d/

http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/i-152-1d/ - вместо бассейна гостиная, планировка немного изменится.

http://www.plans.ru/project.php?flt&direct&cont=1&fnd=1&id=807

http://www.plans.ru/project.php?flt&direct&cont=1&fnd=1&id=1295

http://www.plans.ru/project.php?id=12&direct- планировка немного изменится, без чердака вместо него второй свет

http://www.mycottege.ru/catalog/draft_hoz_bloka_kv_118_0_b.html- планировка немного изменится

http://www.mycottege.ru/catalog/house_project_ps_1004_b.html- планировка немного изменится

Лес кировский или архангельский - предлагать варианты. Возможно часть материалов из кедра привезу сам или доставят (надо клубней Алтайских попросить :) ), для одной спальни.

P.S. Без флуда, без баб и т.д. пожалуйста. Прихожу к теме, что надо перевозить свою девочку с РБ уже сюда и остепеняться + мама с бабушкой и скорее всего два дома будем строить, второй родственники (тетя с дядей пенсионеры).

0

Поделиться этим сообщением

К Ване (вячеславович) стукнись.

0

есть раздел "Наши профессии" не поленись, посмотри.

0

Артем уже изучал раздел профессии ;). Для понимания заинтересованным: фактически это запрос предложения интересного Заказчику, то есть мне. Это значит, что я буду выбирать из нескольких предложений.

0

читать долго, есть клиент, он занимается строительством загородных домов из дерева, если надо могу дать телефон

0

Уточнение - московские цены не интересуют ни разу :). Московский рынок прозондирован полностью со всеми расчетами, ценами, сроками, понтами и т.д. и т.п. и они никуя не интересен, проще тогда нанять прораба там или кого и бригаду братьев белорусов нагнать на стройку.

Посмотрел по профессиям :). Пахоже идеальный вариант попросить собраться клубней строителей и помочь построить клубню дом.

0

Привет ты дай конкретный проект который необходимо просчитать я посчитаю в течении дня. В каком месте строит проживание питание  как .могу обеспечить бригаду хорошим умельцев.

0

,Андрюх,не против будешь,подниму точно такой же вопрос?!
0

Не совсем понимаю в чем разница в московских ценах и не московских. Недавно сестра делала ремонт в квартире в Магадане и расценки одинаковы, как и в Москве...

Другой вопрос, когда фирмачи или бригады цены озвучивают на соответствующем уровне достатка хозяина.

К примеру:

- Сколько стоит установить чугунную ванну?

- Две тысяча!

- А золотую ванну?

- Ээ..Начальник, всего питсят тысяча!!

А по сути КАКАЯ РАЗНИЦА?

То есть собрать коробку из оцилиндрованного бревна - это не то, на чем (накручивается) строится ценообразование, а на инженерке, которой фаршируется дом. Ну и финишная отделка...

0

Цен не знаю,искал себе баню(сруб) ,  Г  образная баня,соеденена с беседкой,   два сруба 5 на 3 под прямой угол в районе сотки,только сруб!

В Карелии достаточно контор)))

0

Я бы наоборот в РБ перехал бы...в европезированный совок...

0

А по сути КАКАЯ РАЗНИЦА?

Слава разница в той же стоимости куба дерева, разница в стоимости рабочей силы и т.д. дохрена разницы. Я считал к примеру у друзей дом и у одной из московских контор - разница в цене под ключ в два раза получилась.

Под ключ это готовый дом, с крышей, окнами, коммуникациями внутри проведенными... фактически заезжай мебель ставь и живи.

Сейчас там не очень айс, цены в связи с курсом выравнились с Москвой (замечу с Москвой, а не с Россией), и жить дальше 200 км от МКАД, для меня будет доставлять некоторое неудобство.

То есть собрать коробку из оцилиндрованного бревна - это не то, на чем (накручивается) строится ценообразование

ну как сказать когда у тебя на кубе бревна разница 2-3 тысячи, а то и поболее.. ценник ощущается..

0

Андрюх, а не проще готовое купить?

В подмосковье валом жилья, смотри в разных районах, Егорьевск, Воскресенск, Коломна, Гжель, Бронницы - все это одни самых дешевых районов подмосковья.

Нахер строить!?

Щас кризис, продадут с дисконтом влегкую.

Пенсионерам родственникам надо не дом, а квартиру, ты как себе в доме представляешь, пожилым на пенсии будет?

Херней маешься, уж прости за офтоп.

0

Андрюх, а не проще готовое купить? В подмосковье валом жилья, смотри в разных районах, Егорьевск, Воскресенск, Коломна, Гжель, Бронницы - все это одни самых дешевых районов подмосковья. Нахер строить!?

Жилья валом по 5-7 миллионов :), либо по 3-5 млн каркасные + во многих газ не подключен (стоимость подключения от 500 т.р. и выше, знаю где с чела 2 млн попросили), вообщем там проблем куча если честно тоже в этих домах продаваемых. Тимоха ты что думаешь я рынок что ли не смотрел, практически все приемлемые предложения знаю наизусть, год как мониторил вяло, полгода как уже мониторю активно.

Во вторых двухэтажный дом мне не нужен, на втором этаже просто некому жить будет, а 99% все дома двухэтажные.

В третьих у нас тут с дисконтом мыла тут не продаются в кризис, а ты говоришь про дома :) уж поверь дисконт там не прям такой потрясающий.

У родственников квартира есть и так и дети есть и внуки есть, так что переживать там не за что как они жить будут, все нормально, тем более их никто не заставляет они сами задумались.

Оффтоп твой не приемлем :) не везде ты самый умный :)))

1

Я же спорю...НО! Ты про материалы? Естественно разница. Про рабочую силу можно сравнивать ТОЛЬКО РБ - РФ(Москва) - вот здесь разница...и не в два раза, а больше!

Сейчас там не очень айс, цены в связи с курсом выравнились с Москвой (замечу с Москвой, а не с Россией), и жить дальше 200 км от МКАД, для меня будет доставлять некоторое неудобство.

Цены в РБ выровнялись с появлением евразийского союза. Я был два года назад в Гомеле. Тогда еще не так было, но все равно по мне там лучше жить (НЕ РАБОТАТЬ!)

Почему я называю "европезированный совок" - там люди проще, добрее, что ли, как при совке (дети с трех лет одни во дворе гуляют), но при этом в магазинах есть все (достаточно богатый ассортимент продуктов, одежды и бытовой техники).

То есть собрать коробку из оцилиндрованного бревна - это не то, на чем (накручивается) строится ценообразование

ну как сказать когда у тебя на кубе бревна разница 2-3 тысячи, а то и поболее.. ценник ощущается..

Ну так я опять про РАБОТУ!

0

Андрей, твоё дело, не совсем понятно какой у тебя бюджет, если 3 млн для тебя много, а сколько ты хотел 1?

Участок приличный 2-3 стоит и дом столько же сверху, а хата в области как раз 3 мульта, впрочем хозяин барин.

0

Гжель

Поддерживаю!

во многих газ не подключен

Бери дом в деревне с газом и делай пристройку.

во вторых двухэтажный дом мне не нужен, на втором этаже просто некому жить будет, а 99% все дома двухэтажные.

В деревне большинство домов одноэтажные, а ты смотришь коттеджные поселки.

0

Вот и я о том, чего он смотрит - не ясно.

Если 200 км от МКАДа, я бы смотрел по тульскую и калужскую области, там полно деревень с газом.

0

Ну 200 это конечно перебор, там глушь полная. А вот 50 км от МКАД самое то. И природа и всего час до Москвы.

0

Андрей, твоё дело, не совсем понятно какой у тебя бюджет, если 3 млн для тебя много, а сколько ты хотел 1? Участок приличный 2-3 стоит и дом столько же сверху, а хата в области как раз 3 мульта, впрочем хозяин барин.

Тимофей ты возьми да посмотри дом за 3 мульта то.. потом пиши. Я смотрел и не один и в таком жить не придется, только если под дачу уж поверь.

И 100 -200 км это не область уже Московская. Зачем мне квартира в области за 3 мульта 40 кв.м. (ютится что ли в этой квартире четверым), когда за 3 мульта я поставлю дом в 100 квадратов к примеру, не говори ерунды, хотел бы квартиру уже купил бы.

И участок в 1 млн стоит в 20 км от Москвы.. тока он накуй не нужен тут.. мне за 1 млн с перегретыми ценами, как и стоимость квадрата в самой Москве от сотки и выше.

Если 200 км от МКАДа, я бы смотрел по тульскую и калужскую области, там полно деревень с газом.

Я смотрю Владимирскую к примеру. рядом что бы водоемы были, лес и т.д. много факторов. Обсуждения участка тут причем вообще? :) Я про дом спрашиваю, с участком я уж как нить определюсь :)

Ну 200 это конечно перебор, там глушь полная.

В каком смысле глушь полная :)... мне что по дискотекам ходить чтоли? :) Вы парни не рассматривайте варианты со стороны Москвичей :), я с другой стороны оцениваю вопрос :) со стороны замкадыша далекого, по мне в Ухте, в Кирове и т.д. жить интереснее чем в пределах 50 км от Мкад.

Бери дом в деревне с газом и делай пристройку.

думаю что скорее всего так и будет.

не совсем понятно какой у тебя бюджет

Тима бюджет я свой сам определю :) в данный момент он не причем, в данный момент интересует расчет по дому, что бы понимать влезу я в свой бюджет или нет.

0

Для оцилиндрованного бревна используют ОТБОРНЫЙ лес, сегодня его стоимость в Вологодской области составляет от 3000 рублей за кубометр. Стоимость сруба (дома, бани, беседки) из оцилиндрованного бревна от 8000 до 8500(за кубометр) и это зима, летом будет дороже. По сборке реально договариваться 2500 - 3000 за куб, есть пассажиры по 5000 просят. Не смотря на кризис, за февраль заказами на погода вперед завалили. Макарик, про Вас помню завтра должны выдать цифры сообщу. 

0

Если природа интересна, смотрим районе Серпухова, на стыке Московской, Калужской и Тульской области, где Таруса например.

До Москвы час ехать по хорошей дороге, места акуительные.

1

Вот в Коняшино, под Гжелью -

http://www.avito.ru/588900524

Место хорошее на бетонке первой.

Андрюх, так и скажи - денег нету ))) я пойму )))

Посмотри объявление "Дача 80 м² на участке 6 сот." на Avito:

http://www.avito.ru/198984578

Это тоже ничего.

0

Вот в Коняшино, под Гжелью - http://www.avito.ru/588900524Место хорошее на бетонке первой. Андрюх, так и скажи - денег нету ))) я пойму )))

:D :D :D :D :D ты харош флудить то :) хибара за 4 ляма, на такой точно денег нет :)

сравни уж тогда вот так https://www.avito.ru/kirzhach/doma_dachi_kottedzhi/dom_180_m_na_uchastke_22_sot._619693635

0

Андрюх, ты в этот дом ещё 2-3 млн вложишь минимально и потом тебе налог придет на недвигу - афигеешь.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти