Перейти к содержанию

Проблема в дороге.


aristovul

Рекомендуемые сообщения

Машина то хоть 163?   Там беда в старых коробках с валом....... Бывает лечится заменой электроплаты.

Я осенью меня коробку на б/у от ssangyong 2008 года. Езди все это время нормально.

Сегодня смотрели снизу коробку, все сухо, провода в порядке.

Вот думаю какие проблемы могут быть когда на диагностике показали эти ошибки.

Машина W162 2001г.в. бензин 3.2 мотор 112

Отпечатался, машина W163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------------------------------------

Вот прочитал в интернете, может у меня тоже самое. Тогда где находится этот датчик, подскажите.

--------------------

Что такое датчик скорости АКПП и принцип его работы

Динамика машины оставляет желать лучшего, разгон слабый, постоянно горит чек, коробка передач работает в аварийном режиме и проблема не в качестве топлива и трансмиссионной жидкости? Тогда можно утверждать, что диагностика покажет проблему в работе датчика частоты вращения вала АКПП. Иными словами датчик входной скорости АКПП требует замены.

Датчик передает на блок управления КПП режимы скорости сигналами постоянного или переменного, в зависимости от производителя, тока. Сигнал напряжения такого датчика пропорционален частоте вращения входного вала.

Возможные неисправности датчика, способы их устранения

Как электронный узел, датчик скорости АКПП имеет не особо сложное устройство. И вариантов неисправностей тоже немного.

Нарушена герметизация корпуса. Такое возможно при температурных нагрузках. Здесь поможет замена датчика на новый.

Сигнал пропадает, а затем восстанавливается. Со временем контакты в корпусе датчика могут окислиться. Здесь, прежде чем выбрасывать старый и ставить новый, можно попробовать отремонтировать датчик. Необходимо разобрать корпус, очистить контакты, затем качественно обжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь там 2 датчика, входнога вала  и выходного вала заднего, они находятся снизу внутри акпп. оба вместе отказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про корейскую коробку, но в наших старых вырабатывалась втулка и вал бил по датчику, если грубо - то так.

Ну, конечно, диагностировать АКПП не зная уровня масла - это верх мастерства...... А, что если...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про корейскую коробку, но в наших старых вырабатывалась втулка и вал бил по датчику, если грубо - то так.

Ну, конечно, диагностировать АКПП не зная уровня масла - это верх мастерства...... А, что если...... 

Это не корейская АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не корейская АКПП.
ну, я не знаю.... а какие ставили на ссаненг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не корейская АКПП.

ну, я не знаю.... а какие ставили на ссаненг?

Коробка мерседесовская.

Про уровень масла пока не могу сказать, т.к нет щупа в автосервисе. Может завтра найду. Городок не большой с щупом и спецами по АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не корейская АКПП.

ну, я не знаю.... а какие ставили на ссаненг?

 

Если автор поставил акпп от Саньенг Рекстон старых годов, то там 2 видов акпп такой BTR4-M74LE  и такой 722.6 мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои путешествия напоминают квест, заберись подальше от дома и с проблемой по авто сумей вернутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если автор поставил акпп от Саньенг Рекстон старых годов
ну он пишет 2008 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не корейская АКПП.

ну, я не знаю.... а какие ставили на ссаненг?

Если автор поставил акпп от Саньенг Рекстон старых годов, то там 2 видов акпп такой BTR4-M74LE  и такой 722.6 мерс.

Коробка мерс значит 722.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul, А, что все-таки за коробас стоит у тебя? Модель можешь сказать? 



Коробка мерс значит 722.6
понял...

@aristovul, начни с легкого: уровень.........а дальше, только толковый мастер тебе на месте сказать может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор поставил акпп от Саньенг Рекстон старых годов

ну он пишет 2008 г.

Да вот думаю, вернусь спрошу мастера, точную модель АКПП, чтобы точно знать. На счет года не уверен, т.к. мне сказал что коробка мерседесовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul, ну, вот если "старая" дорест, то проблему я описал......... А стар показывает на актуальные ошибки или сохранненые? Просто, если они сохранённые, то сбросив их машина должна поехать...... сброс клеммы тут не поможет, тока через сканер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.transakpp.ru/232/opredelenie-akpp.html?manufacturer=SSANGYONG#autosTitle

 

 

 

Хороший сайт есть все про акпп и какие масла подходят для разных авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul, А, что все-таки за коробас стоит у тебя? Модель можешь сказать? 

Коробка мерс значит 722.6

понял...@aristovul, начни с легкого: уровень.........а дальше, только толковый мастер тебе на месте сказать может.

Другого не остается. Буду дерзать)) Надеюсь завтра найти специалиста и проверить уровень масла в АКПП. Может кто подскажет как без щупа померить уровень масла в АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Али, я думаю что коробас НАШ, иначе блок управления пришлось бы менять, а может и не только..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас, Али, я думаю что коробас НАШ, иначе блок управления пришлось бы менять, а может и не только..... 

Там и двигатель наш стоит :)  3.2 рядный,

по моему. тож двух видов двигателя ставили если не ошибаюсь.

 

 

 

https://yandex.ru/images/search?text=SSANG%20YONG%20Рекстон%20%20двигатель%20от%20мерса%20фото&img_url=http%3A%2F%2Fzabaranku.ru%2Fimages%2Ftestdrive%2Fbig%2F8ab251487ad7b2bdb6c6080381795cb8.jpg&pos=9&rpt=simage&_=1456165256192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет как без щупа померить уровень масла в АКПП
без щупа никак, но можно хотя бы смастерить самодельный из тросика, и понять сколько его там примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul, ну, вот если "старая" дорест, то проблему я описал......... А стар показывает на актуальные ошибки или сохранненые? Просто, если они сохранённые, то сбросив их машина должна поехать...... сброс клеммы тут не поможет, тока через сканер

Если сбросить ошибки, проблема может вернутся или есть шанс поехать нормально дня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо за совет, по поводу сброса ошибок.

Еще какие мысли у кого есть, может мозговой штурм увенчается успехом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сбросить ошибки, проблема может вернутся или есть шанс поехать нормально дня два.
у меня друг, месяц ездил "подтирался" раз в два-три-четыре (как пойдет) дня, пока бабки копил на ремонт АКПП, ему даже в сервисе скидку сделали (по 100р.) как постоянному клиенту :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0722 Нет сигнала от датчика частоты вращения вала

Вот что стар показал.

Учитывая что я уже в третий раз с АКПП попадаю. Задумался а какой авто марки модели надежен речь о внедорожниках и комфортный для длительных путешествий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P0722 Нет сигнала от датчика частоты вращения вала
что пишет СТАР? ошибка актуальная или сохраненная? 

Задумался а какой авто марки модели надежен речь о внедорожниках и комфортный для длительных путешествий)
новый......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования