Valerievich

Отломился щуп

37 сообщений в этой теме

Друзья, случилась такая неприятность: купил щуп для акпп и при первом использованием, каким то образом отломился его пластмассовый наконечник и остался в трубке. Как считаете, коробке не навредит?

0

Поделиться этим сообщением

Смотря сколько сантиметром осталось?

0

Отломился пластиковый наконечник щупа

Он 5 или 7 см. Не помню.

0

да пипец нах он нужен если трубки текут делайте если не тикут то он не нужен

0

Отломился пластиковый наконечник щупа

Он 5 или 7 см. Не помню.

Так может и нечего не произойти, но чтоб для спокойствие души снять поддон и вытащить кусок, 

Может в фильтре отверстие на половину перекрыть и давление не хватить в системе, и начнут пробуксовывать фрикционы, Это не хорошо! могут стереться,

Не забудь прокладку новую поставить.

0

С телефона чтоли писал? Я не осилил без запятых)))

0

и остался в трубке
если так., то нет
0

смотря где остался,полностью отломил с ромбиком?наверное сильно пихал :D ,снять можно эту трубку-куда щуп пихал и достать обломок

0

да и в поддон если упадет, то тоже ничего там не будет........

Может в фильтре отверстие на половину перекрыть

это, как ?!
0

фетровая ткань внутри фильтра,не даёт пройти даже пыли.а эту пластиковую керню он даж не засосёт,вопрос в другом где он отломал ,не плохо бы фото,а то может он в раструбе эл. платы стоит ромбиком держится :D

0

С телефона чтоли писал? Я не осилил без запятых)))

а зачем не нравится не читай 

0

Пример фильтр где сасет масло отверстие смотри
да, видел я его......но, тот кусок пластика там вряд-ли что перекроет.....
0

фетровая ткань внутри фильтра,не даёт пройти даже пыли.а эту пластиковую керню он даж не засосёт,вопрос в другом где он отломал ,не плохо бы фото,а то может он в раструбе эл. платы стоит ромбиком держится :D

Ткань то понятно что не пропустит, дело в другом что этот пластик перекроет канал откуда должна поступать масло в акпп, если фильтр забит чем то то коробка долго не прослужит, это как кислород! попробуйте закрыть нос и рот на половину голова начнет болеть,голодать будут мозги  :D  

Пример фильтр где сасет масло отверстие смотри

да, видел я его......но, тот кусок пластика там вряд-ли что перекроет.....

Этот щуп по ширине как я видел разных видов бывают где то Сори! 5 миллиметров, (исправил)

0

Ни чего не будет,за исключением того что уровень не померить,пока обломок там.

post-1110-0-02533800-1455824474_thumb.jp

0

да ни хр на ничего не перекроет. ребята, не пугайте человека.

Александр, если понаблюдаешь за процессом замены фильтра ,убедишься. А если сподобишься промыть плату гидроблока САМ, успокоишься. 

Езди и забудь до след замены фильтра. :D

0

Друзья, случилась такая неприятность: купил щуп для акпп и при первом использованием, каким то образом отломился его пластмассовый наконечник и остался в трубке. Как считаете, коробке не навредит?

млин, я уже писал.... не хрен хер--ю за 600 рублей на али экспрессе покупать... Писал что ломаются они ... меня тут не послушали... если эту хрень вы хотите засунуть в свой авто,то хотя бы нагрейте его что бы не был хрупким.

трагедии не произойдёт... только прийдётся снимать маслозаливную трубку, плюс поддон... ломается выше ромба, по этому к сожалению в поддон не падает, а если упадёт, то ваше счастье- не надо ипать....ся со снятием трубки...

0

Ни чего не будет,за исключением того что уровень не померить,пока обломок там.

Автор написал что 5,7 сантим,, суде по фото ещо учитывайте глубину поддона вниз сантиметров где то 4, 5,потомучто он в притык не идет а идет ешо фильтр снизу, и этот щуп может выйти с трубки и на дно лечь.

да ни хр на ничего не перекроет. ребята, не пугайте человека.

Александр, если понаблюдаешь за процессом замены фильтра ,убедишься. А если сподобишься промыть плату гидроблока САМ, успокоишься. 

Езди и забудь до след замены фильтра. :D

Каму как но я бы не ездил бы, все время боятся и думать что сейчас акпп начнет дурковать! легче снять и за одно если грязное масло фильтр поменять.

0

Вообще не парься... .При следующей смене масла и фильтра выкинешь эту хрень..У меня было почти так же.Где то на форуме есть.Спасибо за инфу от Бибияна.

0

Парни вы все правы! :D

Алхас прав ,что масло с фильтром надо менять в акпп-не поспорю! но кстати про щуп шире на 1 см не знал :blink: как его туда пихать то :D

Павлуша -спасибо за фотки! :good: а если он его полностью туда запихал по самую ручку :D

Алекс -ник,прав дёшовое есть не гуд-и может вылезти боком :good: что и произошло

Суперген,Ромка я тоже думаю что он будет плавать в поддоне и низабьёт фильтр,у него (фильтра)фетровый элемент через который масло сосёт коробка см 15 на 10.это его нада ладошкой закрыть .чтоб перестало сосать :D

други не ссорьтесь! мир всем :ext_drunk:

0

Вы что главный специалист по акпп?  кто прав кто виноват обсуждать!  в фильтре с завода определенное отверстие сделали не зря, туда не расчитали чтоб всякие плосмассы пихать, 

Суперген,Ромка я тоже думаю что он будет плавать в поддоне и низабьёт фильтр,у него (фильтра)фетровый элемент через который масло сосёт коробка см 15 на 10.это его нада ладошкой закрыть .чтоб перестало сосать  :D

други не ссорьтесь! мир всем  :ext_drunk:

КАК она может там плавать если при заведенном виде авто,все время сасет масло с поддона? вы не видели наверно забитый фильтр там всякими кусками, откуда они там если они плавают проста.

0

Али, внимательней читай! что я написал выше , где там написано, что кто то виноватый? то, что я видел не важно, конечно я не специалист и сервиса у меня нет, как работает акпп представляю по картинкам,и главное -я не видел ,что и как отломано у тс, а ванговать (гадать) не умею -а вот на щуп шире на 1 см я б глянул,есть фоты?

0

Вообще не парься... .При следующей смене масла и фильтра выкинешь эту хрень..У меня было почти так же.Где то на форуме есть.Спасибо за инфу от Бибияна.

млин, я уже писал.... не хрен хер--ю за 600 рублей на али экспрессе покупать... Писал что ломаются они ... меня тут не послушали... если эту хрень вы хотите засунуть в свой авто

Так ведь уже писали и ведь не послушали, хоть предупреждали :)

0

млин, я уже писал.... не хрен хер--ю за 600 рублей на али экспрессе покупать... Писал что ломаются они ... меня тут не послушали... если эту хрень вы хотите засунуть в свой авто,то хотя бы нагрейте его что бы не был хрупким.

трагедии не произойдёт... только прийдётся снимать маслозаливную трубку, плюс поддон... ломается выше ромба, по этому к сожалению в поддон не падает, а если упадёт, то ваше счастье- не надо ипать....ся со снятием трубки...

Да покупал-то ликоту и не за 600 руб. Может брак попался..

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти