neofitik

Нужна устная помощь!

48 сообщений в этой теме

Завтра покупаю авто, пока рано радоваться, но подскажите мне по следующему вопросу.

Покупаю по договору купли продажи, но машину ставить на себя на учёт не хочу (что б не пачкать ПТС), хочу на жену, её со мной не будет. Можно ли по рукописной доверености от жены поставить на неё машину? На кого тогда делать договор купли продажи?

0

Поделиться этим сообщением

А как в МРЭО смогут определить что доверенность написана именно твоей женой?

0

Договор на жену о доверенность отнее рукописную и ставишь спокойно. Я так неоднократно делал

0

@STS555, треть она как бы покупает? Но в доверености тогда что указать в графе "место составления доверености? В гаи надо идти с копией её паспорта?

Леша, может есть или остался образец?

@ВадимS40, а это уже не их проблемы, закон не регламентировал, что доверенность должна быть нотариально заверенной.

0

Паш набери завтра и все подскажу

0

@STS555, сегодня в ТРц видел балахон прикольный с надписью "бабайка" и чудик какой то нарисован.

Леша, номер чирканы в ЛС, мобилу с тачки потянули, ниче не сохранилось.

0

Мой номер в подписи)))))

0

@STS555, сразу после написанного мной сообщения, это понял. Что дурак дурной вопрос задал.
0

машину ставить на себя на учёт не хочу (что б не пачкать ПТС), хочу на жену
прикольно - собой пачкать не хочу, а женой можно испачкать))))
0

А что мешает сделать рукописный договор на себя, не вписать себя в ПТС и, сделав еще один дкп от себя на жену - вписать ее в птс?

0

Да ни каких копий не нужно! Пишите договор на жену, потом рукописку на право постановки на учет , страховку и в гаи. Там ни кто ничего не проверяет. Хоть сам напиши! Ставят без вопросов!

0

Всё ещё проще, сейчас с учёта не снимают (если авто не из другого региона), на основания ДКП в Гибдд изменят владельца и усё.

0

Место составление договора можешь написать хоть Магадан!

Всё ещё проще, сейчас с учёта не снимают (если авто не из другого региона), на основания ДКП в Гибдд изменят владельца и усё.

сейчаси если с другого региона не снимают, можно только заменить гос.номера. сейчас снимают только для вывоза из РФ или Утиль!

Но если изменить владельца, а владелец не ты, все равно нужна рукописка !

0

@STS555, треть она как бы покупает? Но в доверености тогда что указать в графе "место составления доверености? В гаи надо идти с копией её паспорта?

Леша, может есть или остался образец?

ДКП на жену и рукописная доверенность от жены, с собой страховка и копия паспорта жены с пропиской. Если не найдёшь, вечером могу скинуть образец доверенности, свою не выкинул ещё на сколько помню.

0

@Braga, спасибо, жду, буду благодарен тебе.

Всем откликнувшимся спасибо.

Покупать машину в МСК по дкп не практично (если только не у знакомого) я владельца с собой на переоформление тащу.

0

к дкп, не забудьте сделать акт приема передачи авто.

+рукописка от жены, с указанием ее контактного телефона. гайцы могут сделать прозвон ей.

дкп есть на авто.ру https://auto.ru/docs/dkp/

образец акта http://blanker.ru/doc/akt-priema-peredachi-avtomobilya (внизу страницы)

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город  Москва.                                                     20 МАРТА 2013г.

Я, гр.  ФИО, проживающая Г.Москва, ул. проезд, 1 кв. 6, 10.11.1988ГР, паспорт 4500 764000, выдан ОВД РАЙОНА ПАРК Г.МОСКВЫ, 30.01.2001г. К/П 772-077  имея в собственности транспортное средство МЕРСЕДЕС БЕНЦ G-500, госномер _________

идентификационный номер (VIN) WDB463

год выпуска 20008,

двигатель № 113

шасси (рама) WDB463,

кузов(коляска) № ОТСУТСТВУЕТ

цвет ЧЕРНЫЙ,

паспорт транспортного средства серия 77 КС 0000000, выдан 4 отд МОТОТРЭР ГИБДД СЗАО г.МОСКВЫ 01.05.2000г

настоящей доверенностью уполномачиваю гр. ФИОоооо

проживающего по адресу: МОСКВА, ул. ПРУДЫ, д.4 кв.1. ПАСПОРТ 4000 32121212 ВЫДАН ОВД РАЙОНА  УВД ЗАО ГОРОДА МОСКВЫ 01,01,2001г.  к/п 772-077,

зарегистрировать, расписываться за меня, получать регистрационные знаки, ПТС и (или) вносить изменения в ПТС, свидетельство о регистрации ТС и (или) замены свидетельства о регистрации ТС, пройти гостехосмотр с получением талона ГТО, снятие с учета, постановка на учет, с получением и сдачей транзитных знаков, с правом продления транзитных знаков, получение дубликатов государственных регистрационных знаков, также управлять принадлежащим мне по праву личной собственности автомобилем

Доверенность выдана  сроком на шесть месяцев.

Подпись лица, выдавшего доверенность     ___________иванова Ю.Ю,

Тел 8-915-000-20-80

0

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

возми у хоза авто ксерокопию и делай договора на кого угодно и сколько угодно .если не понял подойди к любому перекупу и поинтересуйся в этом нет проблем вообще

ксерокопию паспорта

0

А ещё я понял что деньги отдаш машину заберёш на учёт будеш ставить позже. смотри рискуеш с обреминением или ещё с чем нибуть например с экспертизой

0

ксерокопию паспорта

ага. если продавец согласится)) 

ему также интреснее скинуть сразу в мрэо. чтоб налог перестал капать и штрафы.

во вторых, если покупан будет сам себе писать дкп левые, а продаван потом(через 10 дней) пойдет в мрэо и заявит свой дкп, будет "неувязочка" у покупашки. 

0

Ам это совместно нажитое имущество и пох, на кого стоит на учете) если в перекупа решил поиграть, то достаточно фото с тела паспорта продавана и его автограф в птс)

0

@vi_rus,он же не собирается ездить годами ему надо на перегон а за 10 дней ужены появится время аесли нет штраф за просрочку@W164, на дороге есть разница 

0

Какая разница на дороге? И вообще, если "для себя", то сразу с продавцом на учет ставить, чтобы не было неожиданных сюрпризов)

0

@БОБ,  @W164, да. самый надежный способ, поставить сразу с продаваном. а на кого, дело хозяйское.

кстати, ДКП и АКТ, составляйте в ТРЕХ экземплярах. покупашке, продавцу и в мрэо.

ну это на всяк случай, чтоб у вас на руках остался. мало ли, чтобы потом не истребовать из гибдд.

0

@W164,так и я за тоже но он же говорит что на жену но позже.а на дороге договор но одного за рулём другой лишние вопросы зачем когда можно зделать проще  

0

на сколько я знаю АКТ гаишн нах не нужен он не помешает в судебных тяжбах если  они вдруг возникнут но не будем о мрачном а договор если в гаи  нет то в налоговой

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти