Melamori

[СПб] телефон, возможно куплю

107 сообщений в этой теме

Привет!

Бегемот у меня вот с такой штукой. Её не разобрать мне,поэтому надо найти подходящий телефон.

Только вопрос какой? :)

Завтра все проводочки сфоткаю.

З.Ы.: фотка опять повернулась(((

post-20012-0-97001500-1455291413_thumb.j

0

Поделиться этим сообщением

Оль, нижний разъем можно поподробнее? И маркировку на этом кредле (сзади она), если есть возможность. По моему у меня такой в гараже лежит. Нокиа со слайдером - 8110 дебютировал в матрице. На то время была круть полная! Этот я заказывал с ebay.com на 210 мерса, но он с коммандом не состыковался. Завтра посмотрю. Должен в гараже лежать.

В этом телефоне косяк один - русских букв на клаве нет (и никогда небыло). Зато у него есть wap! Можно почту читать. 

Реально проходил с ним месяц, когда умер мой блэкбери. Машинка удобная, прикольная и мягко сказать привлекает внимание. У него даже батарея живая.

Гарантии, что подойдет нет, ибо все зависит от наличия комманда и его прошивки. Но если подойдет - штука реально удобная и полезная+качество связи просто отменное. Потому отдам, но при условии, что если не подойдет - вернешь назад.

post-12311-0-47218700-1455295347_thumb.j

0

0

Хорошая вешь. Стационар. 8 ватт на выходе. У меня такой же стоит. Только вот подиума для него нет. Подиум продашь отдельно? 

0

я завтра посмотрю в гараже... у меня уже рестайловый вариант

0

@raen07, кажется ваш телефон не подойдет. По ходу разные разные разъемы. Но спасибо :)
0

8110 клёвый  :) 

0

Оль привет.вот такой есть

http://ml-club.ru/forum/topic/42323-shtatnyj-telefon/

оригинал.с подиумом.пальцем нажал-он выехал.состояние почти новый ни коцак ни чего.

в цене сойдемся.если что в личку.

0

@MOWAR, так у меня стоит подиум, все провода, всё есть, кроме трубки... Пока остановлюсь на нокии. Завтра эти провода пойду фоткать)

Тем не менее спасибо за предложение ^_^

0

что в комплекте? какая цена?

0

оригинал.с подиумом.пальцем нажал-он выехал.состояние почти новый ни коцак ни чего.

Он не подойдет.  У нее вообще скорее всего стоит то, что называется громкой связью. Телефон носится с собой, а когда садишься в машину - втыкаешь его в крэдл. Там он заряжается и непосредственно от него срабатывает громкая связь, т.е. при входящем звонке либо сам трубку снимает, либо кнопку на нем нажимаешь. 

Есть вариант, когда телефон несколько поплотнее привязан к машине - тогда он как правило ставится либо в центральную консоль, либо в бардачок. Управление с комманда. На комманде можно читать и отправлять смс ( причем по русски), так же комманд снюхивается с wap телефона - можно почту посмотреть. Ну и естественно звонить тоже с комманда. Плюс радиотракт телефона работает через усилитель в машине - лучше качество связи и дальность связи. Проблема в том, что реализован этот вариант в основном на американских автомобилях и тут возникает загвоздка - все это либо затачивалось под их стандарт AMPS, либо под их GSM - а он у них не 900-1800 мгц, а 850-1700 мгц. и если у нокии кодировки одинаковы , что AMPS, что GSM, то с мотороллой - полный ахтунг. 

Еще в наши машинки в европейском варианте ставили комплекты под бош и сименс. Ну там все просто.

А вот с нокией есть интересные проблемы. Комманд-2 воспринимает только определенные модели. 

0

Как все сложно... о_О

0

С разрешения Ольги, чтоб темы не плодить куплю СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН NOKIA 6210/6310I

И, Ольга, выложите вин авто, чтоб не гадать какой телефон нужен.

0

Как все сложно... о_О

На самом деле нет. У тебя же комманда нет?

0

С разрешения Ольги, чтоб темы не плодить куплю СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН NOKIA 6210/6310I

И, Ольга, выложите вин авто, чтоб не гадать какой телефон нужен.

уверен, что любой подойдет? В свое время тоже сталкивался с такой проблемой, правда на 211. Так вот подошел 25й из проверенных, и то 6310i с определенной прошивкой! Совет таков: без проверки в авто не брать! Могут совершенно замечательно работать без авто, но не дружить с ним, хотя должны подходить все вами перечисленные)
0

уверен, что любой подойдет? В свое время тоже сталкивался с такой проблемой, правда на 211. Так вот подошел 25й из проверенных, и то 6310i с определенной прошивкой! Совет таков: без проверки в авто не брать! Могут совершенно замечательно работать без авто, но не дружить с ним, хотя должны подходить все вами перечисленные)

В том то и дело, что знакомый отдал 6210, но команд его не видит. Здесь всё-таки телефоны большей частью с наших машин.

0

Вот еще что вспомнил, на ешке у меня в команде на дисплее напротив телефона стоит галочка и все работает. А у мл галочки нет, может кто знает как ее поставить, к старушке ездил но результат нулевой.

0

Я на юноне все!!! перепробовал. В итоге на авито с пятого раза прокатило) на самом деле скорее всего дело в прошивке телефона, т.е без проверки никак!

0

Он не подойдет.  У нее вообще скорее всего стоит то, что называется громкой связью. Телефон носится с собой, а когда садишься в машину - втыкаешь его в крэдл. Там он заряжается и непосредственно от него срабатывает громкая связь, т.е. при входящем звонке либо сам трубку снимает, либо кнопку на нем нажимаешь. 

Есть вариант, когда телефон несколько поплотнее привязан к машине - тогда он как правило ставится либо в центральную консоль, либо в бардачок. Управление с комманда. На комманде можно читать и отправлять смс ( причем по русски), так же комманд снюхивается с wap телефона - можно почту посмотреть. Ну и естественно звонить тоже с комманда. Плюс радиотракт телефона работает через усилитель в машине - лучше качество связи и дальность связи. Проблема в том, что реализован этот вариант в основном на американских автомобилях и тут возникает загвоздка - все это либо затачивалось под их стандарт AMPS, либо под их GSM - а он у них не 900-1800 мгц, а 850-1700 мгц. и если у нокии кодировки одинаковы , что AMPS, что GSM, то с мотороллой - полный ахтунг. 

Еще в наши машинки в европейском варианте ставили комплекты под бош и сименс. Ну там все просто.

А вот с нокией есть интересные проблемы. Комманд-2 воспринимает только определенные модели. 

именно все ты рассказываешь -это про эту трубу!

я повторю что писал в др теме-данная трубы была у моего друга в 164 мерине.она была спарена с обычной мобилой.то есть ,он в машине-звоники на стационар.он ушел -звонки на мобилу.так же данная трубы работает порядка 100 метров или больше вокруг машины.потому что я был свидетелем того как он с ней ходил в торговый центр.так же в машине была громкая связь которой он пользовался.,а если в машине кто то еще то он просто снимал трубку.в подставке(держателе)карман под симку.обычную.

и у меня кстати в в моем 163 стоит нокиа,6310 .с громкой.

а телефон с сылки-мне подарили.сказали по меняй-этот круче и дороже.менять не стал-продаю за не надобностью.

0

Ребята, еще такой телефон на форуме продается, может кому-нить подойдёт! http://ml-club.ru/forum/topic/40609-prodam-telefon-nokia/?hl=продам+телефон

0

Ребята, еще такой телефон на форуме продается, может кому-нить подойдёт! http://ml-club.ru/forum/topic/40609-prodam-telefon-nokia/?hl=продам+телефон

это вообще древность.стационарник с проводом.из машины ни куда.на любителя короче

гляньте цены.кому интересно.

http://ru.aliexpress.com/popular/6310i-nokia.html

почти все после ремонта.

я в шоке!!!эта несчастная трубы  34 000 рублей!!!

https://ayu.ru/board/moskva/bytovaya-elektronika/telefony/nokia-6310i-mercedes-original-germaniya_2137/

0

Вот еще что вспомнил, на ешке у меня в команде на дисплее напротив телефона стоит галочка и все работает. А у мл галочки нет, может кто знает как ее поставить, к старушке ездил но результат нулевой.

Комманд под телефон шьется отдельно.  Можно попробовать без старухи, тупо с дисплея. Через сервисное меню комманда. Если комманд-1 то но не шьется - если тел не работает, значит комманд под AMPS заточен. ДА, еще китайские нокии типа 6601 почему-то очень редко с коммандами снюхиваются, а вот настоящие - без проблем.

0

именно все ты рассказываешь -это про эту трубу!

я повторю что писал в др теме-данная трубы была у моего друга в 164 мерине.она была спарена с обычной мобилой.то есть ,он в машине-звоники на стационар.он ушел -звонки на мобилу.так же данная трубы работает порядка 100 метров или больше вокруг машины.потому что я был свидетелем того как он с ней ходил в торговый центр.так же в машине была громкая связь которой он пользовался.,а если в машине кто то еще то он просто снимал трубку.в подставке(держателе)карман под симку.обычную.

и у меня кстати в в моем 163 стоит нокиа,6310 .с громкой.

а телефон с сылки-мне подарили.сказали по меняй-этот круче и дороже.менять не стал-продаю за не надобностью.

То, что у вас - это только внешняя трубка от телефона, который по оптике вяжется с коммандом и очень плотно привязывается к машине. Т.е. это только трубка от стационарного автомобильного телефона, только без проводов.

Ребят - есть несколько вариантов телефонизации автомобиля:

1- тупо стационарный телефон - стоит только в машине, как правило на выходе 7-8 ватт, умопомрачительная чувствительность и качество связи, даже там, где ее по идее быть не должно. Машина имеет свой номер телефона. Мобильник носишь в кармане. Делаешь переадресацию на номер в машине если телефон выключен или не берешь трубку. При входящем звонке берешь трубку громкой связи. Минус - исходящий из машины идет с другого номера телефона.

2 - стационарный телефон с громкой связью с возможностью прицепления к этой громкой мобильника который в кармане. переадресация оформляется как выше. Плюсы - и входящая и исходящая с одного номера. При плохом качестве связи, там где карманный уже сети не видит, в работу включается уже стационарный телефон. Минусы - в зонах с плохим покрытием исходящий с другого номера.

3 - подключение телефона к комманду. Сел в машину - сунь телефон в крэдл. Управление трубой через комманд. Эфир трубка видит через усилитель - плюсы первого варианта. Входящий и исходящий с одного номера. Есть возможность читать на комманде смс, с некоторыми навороченными трубами еще и почту посмотреть, однако тут проблемы прошивки и трубы и комманда.

4 - тупо подставка в машине - громкая связь. всего 4 устройства - подставка под трубу, микрофон, динамик, блок коммутации (что бы телефон понял, что он в машине). Усилителя нет. Качество связи определяется мошностью трубы. Снюхивается с любым аппартом, лишь бы он подходил к разъему икрэдлу по форме.

5 - мл164 и выше - телефон снюхивается с машиной по блютусу. Управление с комманда. Иногда комплектуется внешней трубкой, которую можно снять для конфиденциальности разговора. Работает метров на 100 от машины. Усилителя нет. В наших условиях, при большом отдалении от базовой станции связь посредственная и хрюкает.

0

это вообще древность.стационарник с проводом.из машины ни куда.на любителя короче

гляньте цены.кому интересно.

http://ru.aliexpress.com/popular/6310i-nokia.html

почти все после ремонта.

я в шоке!!!эта несчастная трубы  34 000 рублей!!!

https://ayu.ru/board/moskva/bytovaya-elektronika/telefony/nokia-6310i-mercedes-original-germaniya_2137/

Последний не оригинал, а конченный китай! Подделка. Они как правило работают только с комплектом громкой связи. За 3 года ни один мерседес с коммандом снюхиваться с ним не захотел. Там какая-то странная версия прошивки. А родную нокиишную в него не залить, дохнет он от нее. И радио тракт ну очень поганый. Часто сети не видит. Брал такой за 600 руб. Просто выкинутые деньги.

0

Комманд под телефон шьется отдельно.  Можно попробовать без старухи, тупо с дисплея. Через сервисное меню комманда. Если комманд-1 то но не шьется - если тел не работает, значит комманд под AMPS заточен. ДА, еще китайские нокии типа 6601 почему-то очень редко с коммандами снюхиваются, а вот настоящие - без проблем.

Через сервисное меню комманда, пошаговая инструкция нужна. Ибо открываешь окно где высвечивается телефон , тв и всё остальное, но галочки на против них неставятся никакой кнопкой.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти