Перейти к содержанию

Всем у кого проблемы с вентилятором печки и требуется замена


gr0m19

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу поделиться опытом как хорошенько сэкономить, при приобретении оригинала печки. И так приступим.

 С наступлением холодных Сибирских морозов, а они еще какие у нас бываю! моя печка начала издавать пронзительные визги о помощи, постукивание ногами, руками, головой об защитный кожух печки уже не помогали. После изучения соответствующих моей проблеме тем на форуме, было принято решение смазать эту заразу, заодно провести ревизию щеток. Достал я это чудо инженерной мысли, отогрел, отпоил))) и начал разбирать. Трудности в разборе доставила только крыльчатка мотора, но после WD-40 и нагрева крыльчатки, поддалась довольно легко. Ну, думаю щас я!  но не тут то было. Вскрытие показало полный износ контактной группы ротора, люфт ротора в дюралевых втулках, износ скользящих шайб и  щеток.  Ремонт не целесообразен, требуется замена агрегата. Полез я на просторы интернета наши печки искать. Цена оригинала меня мягко говоря не обрадовала, 21 т. деревянных за  полкило пластмассы с 12V мотором я отдавать не хотел, начал искать дубли. Благо выбор дубликатов на наш авто довольно большой, цена радует 5 т деревянных, но вот  сколько он проработает? вопрос конечно риторический. Хотелось оригинал, чтоб тихо работала и не доставляла проблем. Гляжу на свой разобранный, слеза течет, а там фраза Made in Japan, странно, оригинал на европейский авто, а печка японская. Ввел артикул печки в поисковик и о чудо, печки то наши оказывается не только на ML ставились, а еще на Honda, Toyota, Mazda и т.д.

 Ближе к теме, список подходящих печек с япошек  которых пруд пруди за смешные деньги, но для которых потребуется доработка, а именно фишка не подходит под нашу, придется поколхозить.  И есть одна оригинал нашей, без переделок.

Оригинал. (Артикул самой печки, не путать с каталожным номером)

Арт. 194000-7052 (большая фишка)

Арт. 194000-5102 (плоская фишка)

Список подходящих печек с доработками (не подходит фишка)

  1. Honda CR-V RD1 двиг B20B

Арт. 194000-7084

Арт. 194000-7085

2.      Toyota Camry ACV 30

Арт. 194000-7391

3.      Toyota Ipsum SXM 15

Арт. 194000-7150

4.      Toyota Hiace

Арт. 194000-7173

5.      Toyota Corolla CERES AE101

Арт. 194000-0450

6.      Toyota FUNCARDO NCP20

Арт. 194000-1060

7.      Toyota Mark2 GX90

Арт.194000-0710

 

Печка, которая подходит без доработок

1.      Toyota Windom VCV 11 (Большая фишка)

Арт. 194000-7100

2.      Toyota Windom MCV 30 (плоская фишка)

Арт. 194000-7153

Исходя из всего этого, на разборе была приобретена в идеальном состоянии печка на Toyota Windom VCV11 за 900р. Встала как родная, работает без нареканий. Вот такие хитрые немцы!!! Удачи на дорогах братцы.

  • Лайк 4
  • + 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу поделиться опытом как хорошенько сэкономить, при приобретении оригинала печки. И так приступим.

 С наступлением холодных Сибирских морозов, а они еще какие у нас бываю! моя печка начала издавать пронзительные визги о помощи, постукивание ногами, руками, головой об защитный кожух печки уже не помогали. После изучения соответствующих моей проблеме тем на форуме, было принято решение смазать эту заразу, заодно провести ревизию щеток. Достал я это чудо инженерной мысли, отогрел, отпоил))) и начал разбирать. Трудности в разборе доставила только крыльчатка мотора, но после WD-40 и нагрева крыльчатки, поддалась довольно легко. Ну, думаю щас я!  но не тут то было. Вскрытие показало полный износ контактной группы ротора, люфт ротора в дюралевых втулках, износ скользящих шайб и  щеток.  Ремонт не целесообразен, требуется замена агрегата. Полез я на просторы интернета наши печки искать. Цена оригинала меня мягко говоря не обрадовала, 21 т. деревянных за  полкило пластмассы с 12V мотором я отдавать не хотел, начал искать дубли. Благо выбор дубликатов на наш авто довольно большой, цена радует 5 т деревянных, но вот  сколько он проработает? вопрос конечно риторический. Хотелось оригинал, чтоб тихо работала и не доставляла проблем. Гляжу на свой разобранный, слеза течет, а там фраза Made in Japan, странно, оригинал на европейский авто, а печка японская. Ввел артикул печки в поисковик и о чудо, печки то наши оказывается не только на ML ставились, а еще на Honda, Toyota, Mazda и т.д.

 Ближе к теме, список подходящих печек с япошек  которых пруд пруди за смешные деньги, но для которых потребуется доработка, а именно фишка не подходит под нашу, придется поколхозить.  И есть одна оригинал нашей, без переделок.

Оригинал. (Артикул самой печки, не путать с каталожным номером)

Арт. 194000-7052 (большая фишка)

Арт. 194000-5102 (плоская фишка)

Список подходящих печек с доработками (не подходит фишка)

  1. Honda CR-V RD1 двиг B20B

Арт. 194000-7084

Арт. 194000-7085

2.      Toyota Camry ACV 30

Арт. 194000-7391

3.      Toyota Ipsum SXM 15

Арт. 194000-7150

4.      Toyota Hiace

Арт. 194000-7173

5.      Toyota Corolla CERES AE101

Арт. 194000-0450

6.      Toyota FUNCARDO NCP20

Арт. 194000-1060

7.      Toyota Mark2 GX90

Арт.194000-0710

 

Печка, которая подходит без доработок

1.      Toyota Windom VCV 11 (Большая фишка)

Арт. 194000-7100

2.      Toyota Windom VCV 10 (плоская фишка)

Арт. 194000-7155

Исходя из всего этого, на разборе была приобретена в идеальном состоянии печка на Toyota Windom VCV11 за 900р. Встала как родная, работает без нареканий. Вот такие хитрые немцы!!! Удачи на дорогах братцы.

спасибо,тема хорошая.на той неделе тоже разбирал печку(фантик от конфеты достал),теперь голову ломаю, как он туда попал :blink: :blink: :blink:.а надпись,сделано в японии,меня в конец убило :huh:  :huh:  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , на W164 тоже возможно аналоги существуют.

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимS40, почитай на корпусе печки что написано, у нас стоит DENSO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимS40, почитай на корпусе печки что написано, у нас стоит DENSO.

Да у меня пока еще особых проблем с печкой нет , просто на 2 скорости вибрация небольшая идет .Если приспичит то тогда уже буду разбираться.

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимS40, у меня 163 и я не представляю, как она устроена у Вас. Наши моторчики вибрируют и шумят от грязи и мусора застрявшего в крыльчатке. Чистка занимает пол часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Спасибо за инфу , через пол часа как раз еду в сервис масло менять , попрошу что бы почистили печку. 

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимS40,со 163 выглядит так, внутри был ворох листвы и майский жук)

post-7333-0-90899100-1455258916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Ну у меня почему то именно на 2 скорости небольшая вибрация идет , хотя возможно и из-за мусора....с 2008г печку точно никто не чистил. 

Система-наш враг. Пока эти люди-часть системы , они все-наши враги.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу поделиться опытом как хорошенько сэкономить, при приобретении оригинала печки. И так приступим.

 С наступлением холодных Сибирских морозов, а они еще какие у нас бываю! моя печка начала издавать пронзительные визги о помощи, постукивание ногами, руками, головой об защитный кожух печки уже не помогали. После изучения соответствующих моей проблеме тем на форуме, было принято решение смазать эту заразу, заодно провести ревизию щеток. Достал я это чудо инженерной мысли, отогрел, отпоил))) и начал разбирать. Трудности в разборе доставила только крыльчатка мотора, но после WD-40 и нагрева крыльчатки, поддалась довольно легко. Ну, думаю щас я!  но не тут то было. Вскрытие показало полный износ контактной группы ротора, люфт ротора в дюралевых втулках, износ скользящих шайб и  щеток.  Ремонт не целесообразен, требуется замена агрегата. Полез я на просторы интернета наши печки искать. Цена оригинала меня мягко говоря не обрадовала, 21 т. деревянных за  полкило пластмассы с 12V мотором я отдавать не хотел, начал искать дубли. Благо выбор дубликатов на наш авто довольно большой, цена радует 5 т деревянных, но вот  сколько он проработает? вопрос конечно риторический. Хотелось оригинал, чтоб тихо работала и не доставляла проблем. Гляжу на свой разобранный, слеза течет, а там фраза Made in Japan, странно, оригинал на европейский авто, а печка японская. Ввел артикул печки в поисковик и о чудо, печки то наши оказывается не только на ML ставились, а еще на Honda, Toyota, Mazda и т.д.

 Ближе к теме, список подходящих печек с япошек  которых пруд пруди за смешные деньги, но для которых потребуется доработка, а именно фишка не подходит под нашу, придется поколхозить.  И есть одна оригинал нашей, без переделок.

Оригинал. (Артикул самой печки, не путать с каталожным номером)

Арт. 194000-7052 (большая фишка)

Арт. 194000-5102 (плоская фишка)

Список подходящих печек с доработками (не подходит фишка)

  • Honda CR-V RD1 двиг B20B
Арт. 194000-7084

Арт. 194000-7085

2.      Toyota Camry ACV 30

Арт. 194000-7391

3.      Toyota Ipsum SXM 15

Арт. 194000-7150

4.      Toyota Hiace

Арт. 194000-7173

5.      Toyota Corolla CERES AE101

Арт. 194000-0450

6.      Toyota FUNCARDO NCP20

Арт. 194000-1060

7.      Toyota Mark2 GX90

Арт.194000-0710

 

Печка, которая подходит без доработок

1.      Toyota Windom VCV 11 (Большая фишка)

Арт. 194000-7100

2.      Toyota Windom MCV 30 (плоская фишка)

Арт. 194000-7153

Исходя из всего этого, на разборе была приобретена в идеальном состоянии печка на Toyota Windom VCV11 за 900р. Встала как родная, работает без нареканий. Вот такие хитрые немцы!!! Удачи на дорогах братцы.

Вот это да!!!! Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул!

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул, хорошо представился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок тайваньского нового моторчика

ST-87103-33081 

он с плоской фишкой, в комплекте еще идет провод с 2мя фишками

можно легко переделать на любой плоски или большой

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая история с печкой. Вентилятор, проработав 13 лет, начал шуметь и встал. Купил замену, видимо китайца, 6 т. рублей.. Проработал без дня двенедели, что послужило поводом для разборок с продавцом. Привезли другой. Проработал месяц, и встал , окурив салон дымком. В магазине запчастей был вентилятор от ВАЗа, то ли от десятки , или от более свежей модели. Из корпуса выдернут двигатель с крыльчаткой, и вставлен в корпус от китайца, пришлось чуть доработать корпус. Из плюсов, цена вопроса 1.200 руб , и эти вентиляторы в любом магазине. Из минусов, достаточно шумный он.

Изменено пользователем Ullis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Летом буду разбирать тарпеду заодно и печку поменять можно раз такие цены . Осталось найти в Москве разборки с такими машинами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!! Плюс 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добраться до мотора печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, как понять какой разъем стоит? Плоский\большой?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2017 в 12:25, Werne сказал:

А вот вопрос, как понять какой разъем стоит? Плоский\большой? торпедо

Тоже решил заморочиться с моторчиком, поэтому, присоединяюсь к вопросу)

И еще, можно ли как-то добраться до него, не снимая торпедо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alfaddicted сказал:

Тоже решил заморочиться с моторчиком, поэтому, присоединяюсь к вопросу)

И еще, можно ли как-то добраться до него, не снимая торпедо?

так мы же здесь про МВ, а не об Alfa romeo  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alfaddicted сказал:

Тоже решил заморочиться с моторчиком, поэтому, присоединяюсь к вопросу)

И еще, можно ли как-то добраться до него, не снимая торпедо?

Alex, привет, когда нибудь салонный фильтр менял сам?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2017 в 12:25, Werne сказал:

А вот вопрос, как понять какой разъем стоит? Плоский\большой?

На самом деле "по барабану" какой разъём,. Я как то на разборке по ошибке купил с другим разъёмом, вытащил фишки из своего, одел на них тёрмоусадку, и так подсоединил к контактам. Всё остальное там одинаковое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2018 в 14:54, Werne сказал:

Alex, привет, когда нибудь салонный фильтр менял сам?

Привет) да, конечно) не на мл, правда, но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования