Перейти к содержанию

Новый вид мошенничества


aristovul

Рекомендуемые сообщения

Появился новый вид мошенничества, глушат сигнализацию автомобиля, а потом за деньги предлагают завести автомобиль.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Если да, то как выходил из этой ситуации.

 

вот ссылка на одну из статей в интернете по данной проблеме.

http://www.city-n.ru/view/351772.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел по теме:

 

 

Случай 1. Машина не закрывается.

Как уже говорилось выше - однозначного ответа тут нет. Основное что вы должны сделать - это насторожиться. Проверить нет ли в округе подозрительных людей или машин. Лучшее решение в этом случае - это переставить машину в другое место - туда где сигнализация работает. Если такой возможности нет, то ничего не остается как закрыть машину просто ключом. 
В этом случае необходимо серьезно оценить риск угона вашего авто, а также активировать все возможные механические блокировки, если они есть. Также желательно включить сигнализацию вручную. Обычно у сигнализаций есть возможность аварийного включения без брелока. 
Для этого у сигнализаций существует специальная сервисная кнопка VALET, скрытно устанавливаемая в салоне автомобиля.



b5bfb8cf174243a73d9b0f0e995d5193.jpg.jpg


Ручное включение сигнализации требует некоторых обязательных знаний от владельца. Вы должны заранее знать:

где установлена кнопка VALET и установлена ли она вообще? Часто установщики сигнализаций экономят свое время и не устанавливают эту очень важную кнопку.
необходимо знать последовательность нажатий для включения сигнализации. Обычно вместе с сигнализацией дается небольшая памятка - найдите её и носите с собой в бумажнике водителя.
Но, все же, лучший вариант - не оставлять машину в этом месте.

Случай 2. Машина не открывается.
В этом случае риск угона минимален, но есть очень большой риск потерять кучу драгоценного времени и нервов.
Теперь ваша сигнализация работает против вас! Можно открыть машину ключом, и под звук орущей сирены попробовать завести автомобиль. Скорее всего, вам это не удастся, т.к. любая сигнализация имеет обычно одну или несколько блокировок завода двигателя.
Ничего не остается как закрыть машину и стоять под дверью своего автомобиля ожидая помощи...

Именно с такой ситуацией я столкнулся на парковке ТЦ "Город" (там находятся гипермаркеты АШАН, Леруа-Мерлен, Декатлон) на прошлой неделе. На площади парковки приблизительно 100*100 метров ни у одного человека не снималась с сигнализации машина. Люди в отчаянии открывали машины ключом, чтобы хотя бы выложить из тележек закупленные продукты. Десяток одновременно орущих сигнализаций на закрытой подземной парковке - это жесть!
Самое удивительное, что пока мы не позвали сотрудников охраны для того чтобы вызвать эвакуатор и оттащить автомобили наружу, подальше от работающей глушилки, они даже и не знали о движухе на парковке и о десятке орущих авто :)
Для меня не очень понятна цель организаторов этого цирка. То ли это было просто хулиганство, то ли угонщики под шумок хотели угнать какую-нибудь машину...

Ждать пока приедет эвакуатор, а потом своей очереди на эвакуацию машины жутко не хотелось. 
Было необходимо отключать сигнализацию вручную с помощью описанной выше специальной сервисной кнопки VALET. Хотя я и знал о месте расположения этой кнопки (в отличие от остальных товарищей по несчастью) - это мне не помогло, т.к. у меня не было той самой памятки по сигнализации. На память последовательность нажатий я, естественно, не помнил.

После недолгого ступора в голову пришла простая мысль - изолировать антенну сигнализации в машине от воздействия глушилки.
Т.е. надо создать область, экранированную от помех вокруг антенны, внести в эту область брелок сигнализации и нажать кнопку снятия с сигнализации. Экраном для электромагнитных волн, как известно, является металл. 
Я уже собирался идти обратно в АШАН за алюминиевой фольгой, но тут вспомнил про солнцезащитный экран на лобовое стекло, валяющийся в багажнике с лета.
На мой взгляд, это идеальное решение для создания экрана - он фольгированный, большой и дешевый!

Далее фотоинструкция по открыванию автомобиля при работающей рядом глушилке.
Для начала необходимо найти антенну сигнализации в автомобиле. Мест для её установки в автомобиле немного в силу того, что электромагнитные волны не проходят через металл, т.е. место установки должно быть достаточно открытым. Скорее всего, антенна установлена в районе лобового стекла (на внутренней стороне лобового стекла, в боковых стойках или под торпедой). Далее рассматривается вариант с установкой на лобовом стекле, за зеркалом заднего вида.

1. Вот так выглядит солнцезащитный экран после его разрезания. Мне пришлось его разрезать из-за особенности расположения антенны сигнализации в машине. Возможно, вам не придется этого делать.


e7d9ce8f0c4226ddf475e5f8399ac865.jpg.jpg
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



2. Закрываем половинкой экрана антенну снаружи. (Для начала можно попробовать экран не резать, а закрыть снаружи всю поверхность лобового стекла).


56ddea3a26107ab3f379cb7939744114.jpg.jpg
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


3. Открываем автомобиль ключом. Под звуки сирены садимся в автомобиль, подносим брелок к антенне и пытаемся снять автомобиль с охраны. Если не снимается, то переходим к следующему пункту.
  

e180055fba869a4eafd636f65652515e.jpg.jpg
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


4. Вот зачем пришлось резать экран на две части. Подносим руку с брелком к антенне, а другой рукой берем вторую часть экрана и пытаемся со всех сторон обернуть антенну и брелок. Снимаем автомобиль с охраны.
Если не получается плотно обернуть брелок вместе с рукой, то можно попробовать под экран засунуть только брелок а кнопку нажимать через экран.


343b0554a75cc938a9756467ab521029.jpg.jpg
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все! Заводимся и уезжаем из этого гиблого места! )

 

http://www.lada-largus.com/forum/thread696.html

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал о таком в Москве....мне кажется если б кто то понял что помехи от 8-ки,и так как многие знают о глушилках-я тоже не исключение,их бы просто вытащили из машины с их балалайкой.наврятли прокатило б.тем более еще и денег им давали.

ну все равно познавательно.спс будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад помочь со клубникам. 

Хотя от души бы поучаствовал в воспитании глушильщика))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад помочь со клубникам. 

Хотя от души бы поучаствовал в воспитании глушильщика))))))))))

тут тока шепни его адрес)))желающих очередь будет

как с мужиком из рекламы "Тайд"))14.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на 124-м ещё))) На парковке ОБИ, Мега Белая дача. У меня тогда ещё стояла древняя сигналка на 124-м, ещё с завода. настолько древняя что ей все эти глушилки были по барабану, она их игнорировала. Как я понял кто-то включил глушилку на парковке, потому что у кого-то из покупанов угнали машину. У нас там мерсовстреча была, так все кто на машинках поновее уезжали с толкача или на эвакуаторе, а я преспокойно открыл, сел завёл и поехал) Жаль потом, спустя полгода эта сигналка была демонтирована и заменена на более новую, так как брелок от неё, у меня в руках, на куски развалился от времени.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушилки тема в основном угонщиков или силовиков. частенько около дома, раз в год точно, живу рядом с гипермаркетом. закрывается через ИК порт как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый вид мошенничества, глушат сигнализацию автомобиля, а потом за деньги предлагают завести автомобиль.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Если да, то как выходил из этой ситуации.

 

вот ссылка на одну из статей в интернете по данной проблеме.

http://www.city-n.ru/view/351772.html

 

 

Я с таким не сталкивался - но спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не сталкивался, тфу-тфу-тфу, но слышал о разных проблемах такого рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тему занятную нашел спасибо .надо шторку ссобой возить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвсяких экранов если знаешь где блок сигналки стоИт(а знать должен) туда пульт подноси , а не к антенне. ещё в 2004 году эту хрень на 41-м километре(профсоюзка) застал..брелок впритык перебивает помеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 полне может быть что кто-то использовал глушилку для иных целей,к примеру для того чтоб скрыть своё местонахождение и автомобиля оборудованного системой слежения при этом используя мощный глушитель широкого спектра действия, соответственно глушил сигналки пропавших в зону автомобилей как говориться войны без трупов не бывает,может спец операция какя проводилась поэтому охрана делала вид что они не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования