Перейти к содержанию

Друзья помогите советом


Nikolaihc

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета в выборе резины на лето. Попалась резина Toyo proxes s\t 255\60\17 почти новая пробег 1000 км, продаван ставил на туарег, и сразу переобул в зиму , авто продал. Ей от роду 2 года, грыж ремонтов нет. В резине я не особенно разбираюсь собственно может кто пользовал/пользует такую не обязательно в этих размерах .Основной вопрос шумная-нешумная держит как дорогу ну и тогдалее. Просит 10 с торгом.  

post-15161-0-61806100-1455078579_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид что на ней сезона два отъездили, либо фотка неудачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc, Привет! В свое время на Мондео брал Тойю именно серии Проксес, резина мне очень понравилась, не шумная, мягкая, дорогу держит очень достойно, нет аквапланирования, боковина хорошо защищена от бокового пробоя, на моей был ассиметричный рисунок, лично я очень был доволен резиной! Брал ее новой. Ты почитай про эту резину, есть сайт мосавтошина (не реклама).

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У папы на Туареге стоит Тойо Проксес, рисунок другой, но не суть - держит хорошо, аквапланирования нет.

По поводу именно этой резины скажу только одно - скорее всего шумная, тк елочка (а здесь елочка) не может быть тихой - сколько не встречал всегда шумит)

Зато елочка лучше всего дорогу держит и воду...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги бери. Главное посмотри год выпуска. Ещё тысячу рублей сбросит точно.

Через месяца полтора цены на лето полезут вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она старая, ее уже лет как 10 должны не выпускать, была такая на рейнжровере в 2008 году-отличная резина, сейчас тойо прокси ст2 давно уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 за 4 баллона?протектор (глубину) не очень видно.если мм 5-6 то бери.тем более с торгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протектор 7мм, цена да за 4 балона, поеду смотреть год выпуска, спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата выпуска шин древняя - не стоит брать даже бесплатно!

если шины старые, то обязательно будут скользить на мокрой дороге, причем сильно. это касается и разгона-торможения, и поворотов - контакт  с дорогой срывается практически сразу после начала маневра...

на мой взгляд, если шины старше 5-6 лет, то ставить их не стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата выпуска шин древняя - не стоит брать даже бесплатно!

если шины старые, то обязательно будут скользить на мокрой дороге, причем сильно. это касается и разгона-торможения, и поворотов - контакт  с дорогой срывается практически сразу после начала маневра...

на мой взгляд, если шины старше 5-6 лет, то ставить их не стоит... 

тока не скользить ,а если год большой то при налете в хорошую ямку или кочку-будет грыжа!корт лопается.вот это 100%

парни на туарег взяли НОВУЮ резину.с утилизации склада.на хранении была одному черту известно сколько.куда то влетели-итог на обоих передних колесах со всех сторон грыжи и шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_andre сказал(а) 10 Фев 2016 - 11:00:snapback.png

если дата выпуска шин древняя - не стоит брать даже бесплатно!

Резина шикарная , тягачи обувал , затем наваривал. На ленд ровере стояли эксплуатировал нещадно. Год выпуска смотри я обычно больше трех лет не беру, как хранились , лежа , стоя,трещины [ помню все твои трещинки] ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она ж нарезана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нарезана??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда резина уже лысая машинкой протектор подрезают по старым следам (сам когда-то грешил в конце 90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата выпуска шин древняя - не стоит брать даже бесплатно!

если шины старые, то обязательно будут скользить на мокрой дороге, причем сильно. это касается и разгона-торможения, и поворотов - контакт  с дорогой срывается практически сразу после начала маневра...

на мой взгляд, если шины старше 5-6 лет, то ставить их не стоит... 

Я бы добавил к этому один нюанс: Всё ооочень зависит от условий хранения резины. "Старой" резины все боятся по большому счёту, т.к. в 99% случаев никак не узнать, в каких условиях резина хранилась с момента её выпуска. А технически, если условия хранения соблюдались как положено, то 5ти летняя резина будет ходить отлично, по крайней мере, не хуже 2х летней, которая 2 зимы на улице лежала...

Когда резина уже лысая машинкой протектор подрезают по старым следам (сам когда-то грешил в конце 90-х)

Внутри канавок видны "перепонки", соответственно, когда прорисовывают снова протектор, эти перепонки срезает, поэтому буду признателен за пояснения, как вы пришли к выводу, что резина "нарезана", думаю многим инфа будет полезна.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая резина стояла прошлой весной сменил на новую TOYO. 2 ската съел сход развал 2 в нормальном состоянии но такую же уже найти не смог снята с производства, резина не плохая для асфальта, а вот грязь, мокрая трава и прочая гадость не для нее, ламели быстро забиваются и дальше плывет.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама марка хорошая.

Но именно данная резина скорее всего будет шумная.

Ну и не совсем шоссейная, т.к. нет  центрального ребра, обеспечивающее сцепление авто с трассой  на хорошей скорости.

Как сказал big_andre она будет "скользить" - и он прав на 100%.

Да и в дождик на земельке намучишься.

Сам через такое же прошёл в позапрошлом году, только производитель был другой, а рисунки схожи. Да и остаток протектора как на твоих 3-4 мм.

Помучился и на 2015 прикупил новый комплект

С точки зрения "перекантовать сезон из-за финансовой недостаточности" может и купил бы за 8 т.руб, а так нет.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама марка хорошая.

Но именно данная резина скорее всего будет шумная.

Ну и не совсем шоссейная, т.к. нет центрального ребра, обеспечивающее сцепление авто с трассой на хорошей скорости.

Как сказал big_andre она будет "скользить" - и он прав на 100%.

Да и в дождик на земельке намучишься.

Сам через такое же прошёл в позапрошлом году, только производитель был другой, а рисунки схожи. Да и остаток протектора как на твоих 3-4 мм.

Помучился и на 2015 прикупил новый комплект

С точки зрения "перекантовать сезон из-за финансовой недостаточности" может и купил бы за 8 т.руб, а так нет.

Если сравнивать ее с "похожей" йокагаммой 801 то йока шумная, даже очень с тойо не сравнится(2 сезона мучался с ней) купил ее тоже по похожему с тойо рисунку и разочаровался в ней, но если гоняешь то норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда резина уже лысая машинкой протектор подрезают по старым следам (сам когда-то грешил в конце 90-х)

 

Чего чего? -)

Я бы даже сказал, что это немного из фантастики на сегодняшний день.

Это идиотизм, с этим не связываются даже перекупы резины (ну если только совсем безмозглые).

Отличить резину нарезную очень и очень легко, даже невооружённым глазом видно как коряво это делали.

Причём нарезать качественно никто никогда не мог, повреждали корд.

Раньше, не знаю как сейчас выпускали резину с определенной маркировкой, она предусматривала нарезание протектора, но сегодня это не актуально.

Это касалось только грузовиков и т.д.

В данном случае резина отличная за эти деньги.

Считаю так же большой глупостью не использовать резину, которой более 5 лет, я не имею ввиду потресканные, "квадратные" и т.д. всё зависит от условий хранения.

Кому интересно приезжайте покажу резину , которой в этом году 10 лет (не с мыла, но не суть), езжу на неё каждый год, никаких проблем.

Правда пробеги у меня не большие на данном авто.

А уж, если вспомнить 80-90 года, то, есть автомобили, которые ездят до сих пор на резине, купленой вместе с машиной в те года и никто даже не париться по этому поводу.

Спорить ни с кем не собираюсь по этому поводу, читайте форум шины диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда резина уже лысая машинкой протектор подрезают по старым следам (сам когда-то грешил в конце 90-х)

)))))))ну ты вспомнил  uzerbar3.gif

по ржал))))спс бро"!!!20.gif

13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!прошу прощения,что залез в чужую тему.у меня вопрос- пришло время менять резину(стоит 255/70R16.машин w 163 2001.г/в)можно ли поставить 245/70(75)R16 на лето и.кто что порекомендует.заренее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но выглядеть будет как избушка на курьих ножках......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 10 мм( визуально- не заиетно)или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 10 мм( визуально- не заиетно)или я ошибаюсь?

да и на 255 смотрится как на санках..а ты еще уже.

285! вот это самое то!танк блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования