Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! У НАС НА САЙТЕ МОШЕННИК - Bor1972 !


MOWAR

Рекомендуемые сообщения

Есть же давно проверенный способ, который обезопасит Вас от кидка и хренового качества!!!

Способ называется- Ян Олегович!!!

:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, W164 написал:

Надо было не продавца, а клубня просить выслать фото в обязательном порядке! Продавец может вообще другие фото выслать, скачанные откуда нибудь. С новыми вещами все понятно, а бу всегда на любителя.

Боюсь, что этом конкретном случае, клубень в подтверждение своей правоты тоже выслал бы другие фото. Потому что, если бы он был не заинтересован в сделке, то не убеждал бы меня в том что товар соответствует объявлению на авито.  

Если Вы считаете, что я неправ, то считайте, уважаемый Игорь. Возможно, для кого-то моё предупреждение окажется полезным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начинается? Сделка как обычно проходит тихо, а недовольство на весь мир

1. Вот я бы доверилась клубню, который давно на форуме и имеет хорошую репутацию (не в обиду новичкам, просто  я старый параноик)

2. Если в таких далях дальних никого нет проверенного, то искать ближе

3. При покупке просить любым мессенджером выслать фото товара со всех сторон и самостоятельно принять решение о покупке, а не полагаться на чужие слова

 

Этот пост не в обиду Вам, Василий, но как совет всем

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 написал:

Имхо клубень и продаван одно лицо )))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Melamori написал:

Что начинается? Сделка как обычно проходит тихо, а недовольство на весь мир

Ещё раз: я не жалуюсь!  Тема нужная. Я написал. Желаю Вам, чтобы у Вас не было причин, вынуждающих сюда писать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассмотреть все варианты, то можно предположить, что купить то купил, но отправил СВОИ! Ибо как ты говоришь у него такие же! Если что это только предположение :) Вариантов масса, догадки строить думаю бессмысленно. Достаточно ограничиться тем, что просить его о чем то смысла не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 Отправлял не он, а продавец, если не  принимать во внимание, что, возможно, это одно лицо.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, t-55-2 написал:

Имхо клубень и продаван одно лицо )))

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/id183448435   посмотри. Там есть мл фото с дисками. Может признаешь в присланных эти. Обычный перекуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 Спасибо! Это не они! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 

Вася,

клубень, имеющий 20 сообщений это не клубень!
Репутация зарабатывается годами...

  • Лайк 2

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя ВОВА написал:

@ph9975 

Вася,

клубень, имеющий 20 сообщений это не клубень!
Репутация зарабатывается годами...

 

...но теряется в секунду :crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так клубней не делю. Один  больше любит послушать, другой трындит, не переставая, в каждой бочке - затычка. Бог дал - Бог взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот господа скажу вам своё мнение. Даже не мнение а рассуждение на тему... Меня тоже люди просят посмотреть то или иное. В чем то я разбираюсь и могу сказать своё мнение, в чем то нет. И в том и в другом случае делаю подробный фото отчёт со всех сторон, всеми косяками что я смогу найти. Да и просто фото во всех ракурсах. И никогда я не говорил однозначного ответа стоит брать этот товар или нет. Потому что могу что то упустить из виду или просто не разобраться. Например какой нибудь телефон, как можно понять делали в нем что либо или нет не вскрывая корпус? 

Так вот к чему это все я... Да к тому что в любом случае покупатель сам должен принимать решение. И если просят кого то посмотреть что то ,то это тоже не панацея, а маленькая подстраховка. Или простое делание сэкономить на том же самом проезде.

Это рулетка, господа. А Василий попал в число с негативным опытом. И мы должны принять его опыт и не наступать на те же грабли! И спасибо Василию что он пытается нас предостеречь от его ошибок!

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Спасибо! Но боюсь, Вы неправильно поняли мой пост. Я не жалуюсь, я не делюсь опытом, как надо и как не надо совершать сделки. Просить ли дополнительные фотографии товара, искать ли клубней с определённым количеством сообщений или баллов репутации, поближе, подальше - всё это определяется конкретной ситуацией и вашим чутьём. Я не теоретик и не даю советы на все случаи жизни. Я хочу предостеречь не от моих ошибок, а от мошенника. Если я бы не написал, а он кинул кого-нибудь, то это была бы и моя вина. С юридической точки зрения моя позиция слабая, телефонные разговоры и SMS-ки к делу не пришьёшь. Но от этого кидала не становится ДЛЯ МЕНЯ просто некомпетентным в определённой области клубнем.

Dixi.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28/12/2017 в 12:56, t-55-2 написал:

последнее не всегда верное, главное отличать наезд по делу, от просто пустого трепа.

к примеру я тут продавал на форуме кучу вещей.

как-то раз продавал колпаки на зеркала дорест неоригинал, кому продал, они не подошли и он на меня накатил, я ему вернул деньги и послал нахер, при этом эти же колпаки забрал другой клубень с прямыми руками и поставил и написал, что все ок.

это было давно, но осадочек у меня на этого клубня остался, хотя по отзывам человека, которому я могу доверять, клубень нормальный.

 

продавал как-то айпад 3-й с замененым стеклом, не экраном, а стеклом над ним - куча говна на голову от левыых людей, айпад купили другие и ни слова негатива, что мол говно, работает плохо.

 

ну и моя недавняя тема про мак, стоило его вывесить, как появился один вообще не пришей к п...зде карман и начал меня учить сколько стоить мой мак должен и наезжать, что маки этих годов все косячные, ну к нему присоединился наш авторитетный клубень, тоже мощно выступил, только вот одно но - мой девайс не подпадает под брак, о котором первый п...здобол знает кое-что, а авторитетный клубень - ничего, но оба подгадили в теме изрядно.

 

конечно во всех случаях я в выражениях тоже не особо сдерживался, за исключением одного - я тут семь лет и недовольных покупками у меня чего-либо не было, я тут даже машину продал и тоже никто не предъявил, что я там фуфло впарил.

 

Признавая что сами лоханулись не крутанув диски на станке, поведясь на "сладкие" песни, человека в личной беседе попытались убедить что он не прав. Без финансовых притязаний. Он технично слился. Посчитал нужным предупредить других чтобы внимательней смотрели его товар при осмотре. В теме появились защитники якобы ездили на этих дисках и всё было нормально. Сдесь два варианта: или до поезки было всё нормально или недоговаривают. В том состоянии в котором приобрёл машина должна была подпрыгивать как на квадратных дисках.

 

По поводу состояния товара и удалённой продажи обязанность  продавца расписать ньюансы отличия от идеального. Просто флуд в теме продажи товара надо на корню присекать. Не надо-иди мимо.

 

П.С. Диски охрененные я у него купил. В восстановление потрачено больше стоимости. Полки до конца выпрямить невозможно. Покрышка ровно идёт, полка и кант местами гуляют. Полки надо менять. Только где японские полки купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 13:56, t-55-2 написал:

ну и моя недавняя тема про мак, стоило его вывесить, как появился один вообще не пришей к п...зде карман и начал меня учить сколько стоить мой мак должен и наезжать, что маки этих годов все косячные, ну к нему присоединился наш авторитетный клубень, тоже мощно выступил, только вот одно но - мой девайс не подпадает под брак, о котором первый п...здобол знает кое-что, а авторитетный клубень - ничего, но оба подгадили в теме изрядно.

Печально, но ты так и не понял о чем я писал - очень печально((( всего лишь просил указать модель бука для его идентификации, которая исключит весь треп по поводу ломается или нет, были ли возвраты по саппорту, а в ответ пяткой в грудь что много чего пропадал и не было предъяв((( объявы типа «продаю баян исправный» - кому-то достаточно информации, а кто разбирается захочет знать подробности.

еслиб просто написал, что не знаешь как узнать модель - я бы понял и «простил». А так я конечно идентифицировал модель и сделал вывод что меня он не устраивает в соотношении цена/начинка, но мнение своё оставил при себе...

в репутации не сомневаюсь ни разу, но резкость в ответах меня настораживает.

в любой продаже б/у есть доля скрытой информации о которой можно знать или даже не представлять о скрытых проблемах - для кого царапина это конец света, а кому пофик на неё - а мнения о сделке могут быть от негатива до восхищения.

покупки через авито я всегда стараюсь сверять с картой клубней, потому как веры больше клубню, чем абсолютно не известному продавцу- спасибо всем кто мне помогал и на плохих не попадал. Также помогаю чем могу.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования