Nikipops

Последствия дтп...Акпп стоит в аварийном режиме.

54 сообщения в этой теме

Всем привет.

После дтп востанавливаю ml 270 cdi. Востановил кроме мелочевки почти все.долго искал блок управления абс(esp) которому хорошо досталось.

На днях после того как поставил блок абс-решил запустить движек и попытатся переставить машину в гараж.но не тут то было: кпп в аварийном режиме,втыкал отвертку в акпп что бы вывести ее из аварийного режима-не какой реакции. Тока на спидометре меняются значки D,N и т.д. На нем же горят ошибки :абс,красным восклицательный знак,аир бэги.

Вопрос:может ли не включатся акпп если поставил новый блок управления абс?нужно его прошивать?Так же были выстрелины две подушки,водителя и пассажира,ремень водителя. Я их просто снял и новые пока не ставил. Может ли из за отсутствия подушек не включатся кпп?

1

Поделиться этим сообщением

АКПП может не работать по причине неисправного АБС(датчика, блока и т.п.) восклицательный знак также связан с этим же моментом.
Знак Айр-бега будет гореть - нет подушек. При замене новых подушек нужно ставить новый блок

0

блок акпп насколько помню точно надо прописывать , с абс разобрался я вижу , за сколько взял и со свом номером нашел

0

машина не едет, а значки переключаются? уровень масла в норме???

0

Блок управления купил новый. Нужен был А1635450416 ,пришел с номером ..0316. На коробке упаковочной номер был мой ..0416. Уверяли что пойдет,по вину подходит а то что написано это якобы номер прошивки... Ну вообщем решил взять. Хотя можно было и б/у.

машина не едет, а значки переключаются? уровень масла в норме???

Масло не проверял. До дтп ездила своим ходом,все было ок. В дтп коробка не постродала,ничего не лопнула и т.д. Даже двигателю ничего не было,тока опора одна лопнула.

Машина не едет,толчков никаких при переключении нету. Ручкой щелкую как бы в пустую.

0

а где брал в магазине или у официалов , как и писал что если номер не твой то небудут работать многое , прсто назад уже не здаш , за такие бабосы взял и не то , да заменитель 0316 мог уже давно взять , новый или б\у разницы нет , их же не прописывают , а вот поедь в хороший сервис и интересно машина примет твой блок с не тем номером

теперь блок акпп прописать надо

0

Ручкой щелкую как бы в пустую.
проверь тягу на акпп - может слетела (с паркинга снимается?), радиатор/трубки не потекли?
0

Покупал в евроавто. В сервис не поеду) денег нет на эвакуатор,вообще ни на чего не осталось-мерин сожрал весь мой кошелек.

На днях приглашу знакомого с компьютером-вроде занимается диагностикой. Посмотрим что скажет....

0

так я в шоке от того что ты вытворил , кукпил новый за нереальные деньги , как здесь писали 80 штук так

0

Ручкой щелкую как бы в пустую.

проверь тягу на акпп - может слетела (с паркинга снимается?), радиатор/трубки не потекли?
Тягу проверял,стоит. Радиаторы текли,я их все поменял. А вот что маленький радиатор стоит вместе с остальными-это на акпп идет?
0

за эти деньги можно было купить весь комплект с другой машины всех блоков я думаю

0

так я в шоке от того что ты вытворил , кукпил новый за нереальные деньги , как здесь писали 80 штук так

80 р не жалко,лишь бы подошел. Больше обидно что я почти год искал с номером 0416 которого нет.

На на какие глупости уже готов пойти что бы побыстрей запустить его. Стоит без движения

0

Радиаторы текли,я их все поменял.

Масло я бы всё-таки посмотрел...
0

@Nikipops,территориально где?
0

80к за один блок? И зачем новый? Я худею.

0

Тягу проверял,стоит. Радиаторы текли,я их все поменял. А вот что маленький радиатор стоит вместе с остальными-это на акпп идет?

пробовал её пощёлкать взад вперёд?как проверял ?

0

@Nikipops,территориально где?

Всеволожск. Под питером

0

пробовал её пощёлкать взад вперёд?как проверял ?
Я снимал ручку кпп с салона и видел что идет тяга к коробке. Так вроде не болталась,к коробке прикручена. Идею подкинули:возможно надо будет мне полазить посмотреть,может погнута или слетела при ударе.
0

могла слететь и когда разбирал с салона-если фиксатор не поставил(металлическая скобка) или плохо поставил,варианта 2-подлезть с низу,сложно но можно посмотреть чего там

но лучше разобрать с салона, когда снимеш кулису-рукой тягу попробуй пощёлкать туда-сюда и не ошибись с положением в паркинг поставить когда обратно будеш собирать

0

Ясно. Спасибо. Когда ручку снимал,все нормально с виду было со стороны ручки. А вот куда она там в коробку идет-не смотрел,но за что то она там держалась)

Там тяга вроде как длинная,плоская,уходила куда то вперед меж кузовом и коробкой.

0

крепится она сюдаpost-16093-0-58918600-1454953875_thumb.j

там тоже должна стоять скоба!

ты когда снимал кулису скоба стояла?

post-16093-0-25098100-1454953946_thumb.j

0

а оно же чуствуется рукой когда есть переключение и когда нет , кулиса сама же не дает эффекта переключения , я имею ввиду щелчки переключения она не делает

0

да Виталя,я ему и советую снять кулису и проверить (щелчки) и посмотреть стоят ли скобы-больше там нефиг делать если проблема механическая,я летом менял эту тягу (от дореста на рест она не подходит!длиннее) так вот у меня скобка соскочила -у тебя же есть кулисы попробуй пощёлкать

0

Радиаторы текли,я их все поменял. А вот что маленький радиатор стоит вместе с остальными-это на акпп идет?
как можно заниматься ремонтом не зная и не понимая устройства автомобиля... это не программа на компе - тут нет сохронялок и откатов...

определить работает тяга или нет очень просто - с паркинга снимается или нет, есть же ощютимый толчок и машину на нейтралке можно двигать руками...

походу масла нет в акпп...

0

я уже написал почему не недет машина , товарищ поменял блок управления коробасом , его прописать еще надо , блок абс новый еще гне известно подошел или нет , по вину другой у него , так же привязывать надо пробовать , если машина не примет то 80 косых в пустоту выброшено

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти