Nikipops

Последствия дтп...Акпп стоит в аварийном режиме.

54 posts in this topic

Всем привет.

После дтп востанавливаю ml 270 cdi. Востановил кроме мелочевки почти все.долго искал блок управления абс(esp) которому хорошо досталось.

На днях после того как поставил блок абс-решил запустить движек и попытатся переставить машину в гараж.но не тут то было: кпп в аварийном режиме,втыкал отвертку в акпп что бы вывести ее из аварийного режима-не какой реакции. Тока на спидометре меняются значки D,N и т.д. На нем же горят ошибки :абс,красным восклицательный знак,аир бэги.

Вопрос:может ли не включатся акпп если поставил новый блок управления абс?нужно его прошивать?Так же были выстрелины две подушки,водителя и пассажира,ремень водителя. Я их просто снял и новые пока не ставил. Может ли из за отсутствия подушек не включатся кпп?

1

АКПП может не работать по причине неисправного АБС(датчика, блока и т.п.) восклицательный знак также связан с этим же моментом.
Знак Айр-бега будет гореть - нет подушек. При замене новых подушек нужно ставить новый блок

0

блок акпп насколько помню точно надо прописывать , с абс разобрался я вижу , за сколько взял и со свом номером нашел

0

машина не едет, а значки переключаются? уровень масла в норме???

0

Блок управления купил новый. Нужен был А1635450416 ,пришел с номером ..0316. На коробке упаковочной номер был мой ..0416. Уверяли что пойдет,по вину подходит а то что написано это якобы номер прошивки... Ну вообщем решил взять. Хотя можно было и б/у.

машина не едет, а значки переключаются? уровень масла в норме???

Масло не проверял. До дтп ездила своим ходом,все было ок. В дтп коробка не постродала,ничего не лопнула и т.д. Даже двигателю ничего не было,тока опора одна лопнула.

Машина не едет,толчков никаких при переключении нету. Ручкой щелкую как бы в пустую.

0

а где брал в магазине или у официалов , как и писал что если номер не твой то небудут работать многое , прсто назад уже не здаш , за такие бабосы взял и не то , да заменитель 0316 мог уже давно взять , новый или б\у разницы нет , их же не прописывают , а вот поедь в хороший сервис и интересно машина примет твой блок с не тем номером

теперь блок акпп прописать надо

0

Ручкой щелкую как бы в пустую.
проверь тягу на акпп - может слетела (с паркинга снимается?), радиатор/трубки не потекли?
0

Покупал в евроавто. В сервис не поеду) денег нет на эвакуатор,вообще ни на чего не осталось-мерин сожрал весь мой кошелек.

На днях приглашу знакомого с компьютером-вроде занимается диагностикой. Посмотрим что скажет....

0

так я в шоке от того что ты вытворил , кукпил новый за нереальные деньги , как здесь писали 80 штук так

0

Ручкой щелкую как бы в пустую.

проверь тягу на акпп - может слетела (с паркинга снимается?), радиатор/трубки не потекли?
Тягу проверял,стоит. Радиаторы текли,я их все поменял. А вот что маленький радиатор стоит вместе с остальными-это на акпп идет?
0

за эти деньги можно было купить весь комплект с другой машины всех блоков я думаю

0

так я в шоке от того что ты вытворил , кукпил новый за нереальные деньги , как здесь писали 80 штук так

80 р не жалко,лишь бы подошел. Больше обидно что я почти год искал с номером 0416 которого нет.

На на какие глупости уже готов пойти что бы побыстрей запустить его. Стоит без движения

0

Радиаторы текли,я их все поменял.

Масло я бы всё-таки посмотрел...
0

@Nikipops,территориально где?
0

80к за один блок? И зачем новый? Я худею.

0

Тягу проверял,стоит. Радиаторы текли,я их все поменял. А вот что маленький радиатор стоит вместе с остальными-это на акпп идет?

пробовал её пощёлкать взад вперёд?как проверял ?

0

@Nikipops,территориально где?

Всеволожск. Под питером

0

пробовал её пощёлкать взад вперёд?как проверял ?
Я снимал ручку кпп с салона и видел что идет тяга к коробке. Так вроде не болталась,к коробке прикручена. Идею подкинули:возможно надо будет мне полазить посмотреть,может погнута или слетела при ударе.
0

могла слететь и когда разбирал с салона-если фиксатор не поставил(металлическая скобка) или плохо поставил,варианта 2-подлезть с низу,сложно но можно посмотреть чего там

но лучше разобрать с салона, когда снимеш кулису-рукой тягу попробуй пощёлкать туда-сюда и не ошибись с положением в паркинг поставить когда обратно будеш собирать

0

Ясно. Спасибо. Когда ручку снимал,все нормально с виду было со стороны ручки. А вот куда она там в коробку идет-не смотрел,но за что то она там держалась)

Там тяга вроде как длинная,плоская,уходила куда то вперед меж кузовом и коробкой.

0

крепится она сюдаpost-16093-0-58918600-1454953875_thumb.j

там тоже должна стоять скоба!

ты когда снимал кулису скоба стояла?

post-16093-0-25098100-1454953946_thumb.j

0

а оно же чуствуется рукой когда есть переключение и когда нет , кулиса сама же не дает эффекта переключения , я имею ввиду щелчки переключения она не делает

0

да Виталя,я ему и советую снять кулису и проверить (щелчки) и посмотреть стоят ли скобы-больше там нефиг делать если проблема механическая,я летом менял эту тягу (от дореста на рест она не подходит!длиннее) так вот у меня скобка соскочила -у тебя же есть кулисы попробуй пощёлкать

0

Радиаторы текли,я их все поменял. А вот что маленький радиатор стоит вместе с остальными-это на акпп идет?
как можно заниматься ремонтом не зная и не понимая устройства автомобиля... это не программа на компе - тут нет сохронялок и откатов...

определить работает тяга или нет очень просто - с паркинга снимается или нет, есть же ощютимый толчок и машину на нейтралке можно двигать руками...

походу масла нет в акпп...

0

я уже написал почему не недет машина , товарищ поменял блок управления коробасом , его прописать еще надо , блок абс новый еще гне известно подошел или нет , по вину другой у него , так же привязывать надо пробовать , если машина не примет то 80 косых в пустоту выброшено

0