Перейти к содержанию

Нужна помощь или совет


Chip

Рекомендуемые сообщения

ну да, суд сказал вернуть,(а потом может и получится забрать деньги), а тут обсуждают разобрать или нет.... Если разберёшь , ушлый продаван ещё и иск вкатать может за порчу или потерю имущества, и ещё со "слезами будет в суде доказывать что так хотел деньги вернуть, а не получилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с него денег требуете, а вещь не возвращаете, дальше продолжать? вас суд обязал вернуть, как вы это сделаете ваши проблемы! можете потом еще раз подать в суд на возмещение средств за эвакуатор))) а если не вернете... ну вы понимаете)

еще раз поясняю. Иск был на расторжение дкп и возрат дс. При подачи иска должна быть соблюден досудебный процесс. Т.е. пишется претензия в которой указывается все ронтензии. Ответчику отводится 30 дней на ответ. Игнор означает отказ. Далее суд. Суд вынес решение расторгнуть вернуть деньги и передать тс но где и как не указано. Дальше обьяснять? А дальше то что судьба данного авто мне не интернсна есть испол лист согласно которому мне должны деньги. Решение суда по листу обязательно для всех. То что пишете отвезти на эвакуаторе потом через суд. Вначале как он исполнит по листу

ну да, суд сказал вернуть,(а потом может и получится забрать деньги), а тут обсуждают разобрать или нет.... Если разберёшь , ушлый продаван ещё и иск вкатать может за порчу или потерю имущества, и ещё со "слезами будет в суде доказывать что так хотел деньги вернуть, а не получилось"

вы по читайте сначала. Если с должника пока нечего взять но есть тачка цена как лом которой 14 тыс ее продадут как лом деньги мне а остальную сумму дальше выбивать будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суд вынес решение расторгнуть вернуть деньги и передать тс" человек должен деньги- вы должны авто. не отдадите авто- вы должны денег. так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу не от себя. Мне это все составлял юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дело выиграл, денег получил, что вы еще от него хотите? далее ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суд вынес решение расторгнуть вернуть деньги и передать тс" человек должен деньги- вы должны авто. не отдадите авто- вы должны денег. так понятно?

поясняю. После того как прошёл суд и решение вступило в законую силу была направлена претензия. В которой предлагалось вернуть деньги мне я авто но за счет ответчика. А по суду проигравшая сторона несет все убытки. Но ответа нет. Т.е. в этом случае производдство по листу началось т.е. его будут щемить.

он дело выиграл, денег получил, что вы еще от него хотите? далее ваши проблемы

извините но дальше я не хочу объяснять. Вопрос был в другом а описывать и обьяснять у меня не хватит сил и терпения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам так и сказал. эвакуатор за его счет, но деньги потом)))))

вот когда будете в моей ситуации не дай бог конечно. Так и делайте. А я буду делать так как мой проверенный юрист который не поимел с меня много денег всего 2500 за все. Суд я выиграл легко. И по его докам работают приставы. Остальное не важно. Открою секрет испол лист не имеет сроков. Можно всю жизнь должника его долбать после как он отойдет в мир иной его долг поцдет на наследников. Вот и думай жить как зайцу без прав и заграницы или отдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори что в клиниваюсь.но мне кажется по ситуации с долгом может быть чуть иначе.

они приносит некие бумаги в суд что по сути гол как сокол.взять с него не чего и денег тех уже нет,а зп копейки.в итоге суд устанавливает ему что он должен платить по 1000 р(примерно)каждый месяц.он соглашается и исправно платит.и платить он будет очень долго.......возможна такая ситуация?не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он водитель с зп 1мрот тогда что?

нет. Он барыга нормальный. Который прячет все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори что в клиниваюсь.но мне кажется по ситуации с долгом может быть чуть иначе.

они приносит некие бумаги в суд что по сути гол как сокол.взять с него не чего и денег тех уже нет,а зп копейки.в итоге суд устанавливает ему что он должен платить по 1000 р(примерно)каждый месяц.он соглашается и исправно платит.и платить он будет очень долго.......возможна такая ситуация?не думали?

да возможно. Вы бы хотели чтобы каждую неделю вы носили справки что ничего нет. А не дай бог если что то всплывет?это уже уголовная статья. Всю жизнь прятать не получится

Открою секрет. В законе есть проект об обязательных работах. Барыга у которого 15 тачек и дом как минимум 3 ляма

Открою секрет. В законе есть проект об обязательных работах. Барыга у которого 15 тачек и дом как минимум 3 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тачек...дом....что ж этот черт вам просто деньги не отдаст.ведь не та сумма чтоб ныкаться и маяться.....или ему весь этот кипишиь в кайф?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачки не на него, дом не конфискуют. с приставом дог на 1тр в мес, тем более не в вашем регионе. за небольшой презент приставы про него вообще забудут. где вы в природе видели перекупа, оформляющего на себя ам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тачек...дом....что ж этот черт вам просто деньги не отдаст.ведь не та сумма чтоб ныкаться и маяться.....или ему весь этот кипишиь в кайф?!

вот и я не знаю. Кайф наверное. А еще мной он решил свои расходы покрыть. Он ведь ментам взятку давал чтобы на учет поставить

тачки не на него, дом не конфискуют. с приставом дог на 1тр в мес, тем более не в вашем регионе. за небольшой презент приставы про него вообще забудут. где вы в природе видели перекупа, оформляющего на себя ам?

извините но вы чушь пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачки не на него, дом не конфискуют. с приставом дог на 1тр в мес, тем более не в вашем регионе. за небольшой презент приставы про него вообще забудут. где вы в природе видели перекупа, оформляющего на себя ам?

почитайте фз об испол производстве на приставы есть управа если они не работают ген прокуратура и суд. Думаю не каждый пристав хочет потерять свое место в случае жалобы. Читайте законы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в какой стране живете? ни разу с приставами не сталкивались? или до сих пор в ссср живете? у вас год прошел, чтобы элементарное решение суда получить, а это самое простое и быстрое в вашем деле. приставы, кстати, меняются как перчатки) у вас есть выбор: или половину сразу или долго по копейке. главное, чтобы рубль еще в 2 раза не упал, а то совсем обидно будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в какой стране живете? ни разу с приставами не сталкивались? или до сих пор в ссср живете? у вас год прошел, чтобы элементарное решение суда получить, а это самое простое и быстрое в вашем деле. приставы, кстати, меняются как перчатки) у вас есть выбор: или половину сразу или долго по копейке. главное, чтобы рубль еще в 2 раза не упал, а то совсем обидно будет((

извините но дискуссию с вами проводить сложно. Нет смысла

вы в какой стране живете? ни разу с приставами не сталкивались? или до сих пор в ссср живете? у вас год прошел, чтобы элементарное решение суда получить, а это самое простое и быстрое в вашем деле. приставы, кстати, меняются как перчатки) у вас есть выбор: или половину сразу или долго по копейке. главное, чтобы рубль еще в 2 раза не упал, а то совсем обидно будет((

почитайте тему сначала. Надоело из пустого в порожнюю гонять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще о помощи. У кого есть связи в Молдавии? Интерполе )))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други дайте дельный совет. Нашел сгоревшый мл дизель. Позвонил хозяину говорит с доками нормально но засада тут вин сгнил но есть экспертиза вин не перебит и вклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня интересует больше что вин сгнил и есть экспертиза где криминала нет. Доки мне вышлют. Чтобы я смог ее оформить на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други дайте дельный совет. Нашел сгоревшый мл дизель. Позвонил хозяину говорит с доками нормально но засада тут вин сгнил но есть экспертиза вин не перебит и вклейка.

Лучше ищи нормальный ВИН, а не сгнивший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други дайте дельный совет. Нашел сгоревшый мл дизель. Позвонил хозяину говорит с доками нормально но засада тут вин сгнил но есть экспертиза вин не перебит и вклейка.

Лучше ищи нормальный ВИН, а не сгнивший.
ок. Паша мне так и сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования