Перейти к содержанию

kot728i и ml350 - бортжурнал


kot728i

Рекомендуемые сообщения

@somig,Тимоха хороший,он бутерами делиться!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он не перешивается?
Я не знаю удачных попыток его перепрошивки. Марк "ковакс" вроде пробовал..    а вот получилось ли у него .. не знаю...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77, Лёхаааааааааааааааааааа ХАРОШ, ты меня не правильно понял - я не Тимоху, я МЛ ненавижу иногда.

Я к мужикам равнодушен. ПРЕКРАЩАЙ. Бедааааааа, нахрен)))))))))))))))))))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ненавидишь, я это ведропорой пррклинал, а как увижу в потоке, сразу ностальгия, хоть бей копилку и иди покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,Игорь,нуууууууу бывает

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2,У тебя в копилке лежит МЛ, я вот уже думаю кому почку продать, что бы купить??? 

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подушкам горит ошибка, но я прекрасно понимаю что без хотя бы диагностики это не решить. На bmw ошибка просто сбрасывалась. Если тут надо поменять блок - поменяю, но чуть позже, как с основными косяками разберусь

Кстати, приятно удивлен ценами на запчасти. Не дороже чем на е38, а зачастую дешевле даже по новому курсу

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня смутила дверь багажника, тк обычно такого цвета салон - как раз из США, да и фары с желтыми отражателями.

Вообщем дайте автору излить душу, мне больше интересно как можно было Е38 728 поменять на это, я бы ни в жисть не махнулся, благо имел возможность только один раз прокатится на Е38 728 и до сих пор думаю, а не купить ли себе такое вот ведро для себя любимого.

5 лет отъездил на Е38 728I)) эх......... Но полный привод РУЛИТ))) Хорошо у кореша Е38 735 на чипе, так изредка даёт душу отвести, мне хватает на время))) Задумаешь брать Е38----БЕРИ только 735i, V8 и на чипе реально валит и нет проблем с задирами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже себе купил авто на все случаи жизни, Е38 это детская мечта, я перед GL выбирал себе E65, но продаван был редкостный гад, начал задирать ценник и машина ушла от меня, правда об этом не жалею сейчас совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и немного оффтоп, но для сравнения:

Бывшая моя 728: дорест, мотор м52в28, 193 л/с в стоке, однованосный.

Мотор был прлностью исправен, впуск переделан на м50в25. По идее там 205-210 лошадок было с альтернативным впуском. К этому был заменен редуктор на самый короткий, от 725tds. Ну и так как 728 где-то на 50кг легче чем 735 - то в итоге по динамике она как минимум не отставала от нее

Вот такая была:

post-21049-0-90438800-1454481051_thumb.j

Но... В ml плюсы перевешивают минусы)))

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, но в ml будет не хуже. Не первую машину собираю для себя)))

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева поменял аморт. Болты нижние и шайбы тоже новые оригинал. Обломанный болт высверлил, экстракторами вытащить не вышло. Резьбу прогнал метчиком. Если кому интересно-родные болты это м14х1.5 длиной 90мм под головку на 21. Резьба получилась не как у нового рычага конечно, но свою функцию выполняет. Номер болта не очевиден по каталогу, я поставил N000000005472

Итого 8500 за рычаг (лемф), 2х2800 аморты закс, ну и копейки какие-то за болты и шайбы. В принципе, достаточно бюджетно вышло.

Пришел ремень SKF привода навесного (6PK2390), термостат wahler 4182.87D. Лежат прокладки маслостакана. Скоро куплю антифриз, доппомпу новую, возможно новую основную помпу, вискомуфту, ролики ( обводной и натяжной) и буду мотору расширенное ТО устраивать)))

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже себе купил авто на все случаи жизни, Е38 это детская мечта, я перед GL выбирал себе E65, но продаван был редкостный гад, начал задирать ценник и машина ушла от меня, правда об этом не жалею сейчас совсем.

Да, с е65 до 2005 года ты бы горя хапнул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да не верю я в сказки, а вот в отсутствие мозгов и бабла верю у многих кто такое себе берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял доппомпу. Работы на 10 минут, даже шланги не пережимал. Потерял стакан антифриза и 3000р за насос. Поставил вош 034, посмотрим как служить будет.

Опять же сравню: на бмв доппомпа идет только в оригинале всборе с клапанами печки, стоимость космическая. Здесь недорого и просто

Ролик натяжителя от хуюндай никак не придет (это к замене ремня и всего остального), жду. Ну и нашел причину тряски мотора: вакуумник... Без него все чудесно, с ним трясет. Шипит в салоне резинка (сальник штока педали), соответственно имею подсос воздуха и все остальное. Попробую заказать чудо колечко из темы про "шипение оттуда"

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я ожидал худшего. Но машина ездеет уже, а имеющиеся косяки поправлю со временем

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да не верю я в сказки, а вот в отсутствие мозгов и бабла верю у многих кто такое себе берет.

Это статистика. Авто довольно капризное. У меня Е38 была - я проблем не знал. У кореша Е65 735i - он часто ездил в сервис с ней по электронике. То блоки сами по себе отвязывались от авто, то крышка багажника перестает работать, то утечки по + проводу (замена провода), то Logic 7 глючит....это то что вспомнил сразу. На авто денег не жалели по руках не хожена, относились как ко второму ребенку в семье.......В итоге зае...ла, часто подводила, продал. Ездит на ML55 - предела радости нет. Надежность говорит на высоте. Не подводит. 

P.S. Это моё мнение, никому не навязываю) Если БМВ-7 то либо Е38 либо в кузове F)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена нейтрально, а ребенок в восторге)))

Я - не пожалел. Она того стОит

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резинку штока педали тормоза. Выглядит хорошо, скоро ставить буду

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, 2 вечера ушло на эту резинку. Вакуумник не снимал, ибо лень. За первый вечер разобрал и через 2 часа тщетных усилий понял что не снимая вакуумник (да и вообще) я пытаюсь впихнуть невпихуемое. Ну не лезет оно туда.

За второй вечер я все же впихнул невпихуемое и все собрал. Вывод: самодельная резинка имеет право на жизнь. Встает очень туго но четко. Смазал обычным литолом. Шипения больше нет, тормоза улучшились, мотор трясет на порядок меньше, изменился ли расход-пока не знаю

Родная резинка была ATE 03.7718-5016.1, отдельно не поставляется. На моей отсутствовал кусок. Кто его отгрыз-понятия не имею

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую упорству, яб даже не вписался бы, купил бы ниву или что нибудь такое, но в мл после аварии... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования