Перейти к содержанию

kot728i и ml350 - бортжурнал


kot728i

Рекомендуемые сообщения

Создам тему тут, если есть специальный раздел - перенесите плиииз

С момента получения водительского удостоверения 13 лет я ездил исключительно на седанах BMW. Были трешки, пятерки, семерки, но одно было неизменно - заднеприводный седан. О марке остались самые теплые воспоминания, и не пытайтесь меня переубедить.

С появлением семьи и маленького ребенка стало понятно, что даже в е38 мы вместе с вещами перестали помещаться. И как-то совпало: закончилась страховка, пробило прокладку ГБЦ да и вообще. Плюнул на все да и продал ее за бесценок за 1 сутки. Бывает и такое.

Ну и как обычно: хочется много чего, но денег на это "много чего" не хватает. Брать кредит на покупку авто считаю полным бредом и в итоге начал я искать машину за бесценок. На ml в 163 кухове смотрел давно, но дорест не нравился, а рест стоил значительно больше имеющейся суммы.

Надежда найти нормальную машину была потеряна, но желание ездить именно на ml никуда не пропало. Кто ищет-тот всегда найдет, вот и я нашел свой вариант))) принимайте-ml350, конец 2002 года выпуска, 2003 модельный год

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фото, нет фото, нет машины!)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял его не глядя, без специализированной диагностики (привык верить только своим ощущениям), из Рязани (200 км от меня), после ДТП, не на ходу, с кучей проблем.

Из плюсов: крайне низкая цена (чуть за 200 на момент покупки), полноценный рестайлинг, мотор 3.7, чистые документы, читающийся номер на раме и отсутствие сколько-нибудь ощутимой коррозии (связываю это с тем, что в Рязани не пользуются реагентами). Вот так мы выглядели на момент покупки:

post-21049-0-98418300-1454425275_thumb.j

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем до рест не нравится?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил. На эвакуаторе тащить в Подольск не хотелось, да и зачем если можно доехать))) машину притащил на стоянку и начал соображать что делать дальше.

Что было выяснено после мозгового штурма:

внешне после дтп пострадали: капот, правое крыло, бампер, колесный диск вместе с покрышкой, фара, противотуманка да и еще по мелочи. Состояние подвески оценить было затруднительно. По салону тоже плачевно: сработали подушки, разорван верх торпедо, разбито лобовое

Кроме того, погнут правый угол усилителя бампера, но не критично. Аккумулятор естественно мертв, завести не представляется возможным.

Разобрал:

post-21049-0-58843500-1454425788_thumb.jpost-21049-0-99129800-1454425832_thumb.j

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и поставил новый аккумулятор, все что можно было снять и выкинуть-выкинул, поставил докатку и 1й раз завел)))post-21049-0-59563800-1454426046_thumb.j

Конечно, мотор еле жив, его колбасит и трясет, на приборке гирлянда да и вообще горит лампочка, намекая на отсутствие топлива в баке))) вот же блин - еще метра на нем не проехал, а уже кормежку просит))) заправил 20 литров из канистры (машина-то не ездеет)

Что дальше: выяснил, что в результате аварии лопнула правая опора мотора и заодно порвало подушку. Мотор лежит на боку на ухе крепления переднего редуктора. Причина отсутствия движения при включении драйва - лопнувший сепаратор и дальшейшее разрушения гранаты заднего кардана.

Запчастей в Рязани нет, поехал за ними

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мне кажется геморрой купил... так будешь запчасти собирать и устанавливать все... в ту же сумму можно было найти авто без аварии... а так - поздравляю с покупкой))) терпения и удачи в восстановлении)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранату отдельно не нашел, это явилось неожиданностью. На bmw менял, ценник был 200 американских. Ну да ладно, купил задний кардан б/у занедорого в клубном сервисе )))

Ну и поставил в Рязанском сервисе. Пока меняли - был приятно удивлен полным отсутствием потеков снизу. То есть сухо ВЕЗДЕ, кроме района маслостакана (прокладки уже купил, скоро поставлю).

Машина обрела способность передвигаться самостоятельно, страховку я сделал заранее и пополз как подбитый танк домой, оформляться))) нормально проехал первые 200км

Оформил без подводных камней (номер читается без проблем, а после показа его сотруднику сразу залил его антигравием), повесил свои номера, отогнал в гараж и наконец напился по этому поводу

post-21049-0-01265400-1454426907_thumb.j

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да ладно тебе, чего там собирать, крыло, бампер, капот, торпедо + подушка и руль + подушка дай бог 50 тыщ за все.

В итоге рестайл европа судя по багажнику за копейки, у нас за такое просят 500 минима и это с вложениями косметическими.

Поздравляю, Василий, но е38 внутри гораздо круче 163-го кузова и просторнее, чего там у тебя не помещалось - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это америкос....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал нелогично, с поисков запчастей по салону. Купил верх торпедо, черную подушку в руль, подушку пассажира и правую лапу мотора (это все обошлось в 7000). Новую подушку мотора (оригинал, цену не помню, но недорого). Попутно отдал руль в перетяг и заменил подшипник рулевого вала (новый, тоже копейки, а люфт руля пропал)

Мотор приподнял и сам поставил лапу и подушку. Сложного вообще ничего. Разобрал салон

post-21049-0-96665400-1454427432_thumb.j

Когда разобрал-решил поменять лобовое. Воспользовался услугой замены стекла с выездом к заказчику и поменял

post-21049-0-53024700-1454427841_thumb.j

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, при всем уважении, Вы для кого это пишите? К Вам уже четвёртый человек обращается, а Вы игнорируете обращения одноклубников.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бортжурнал,монолог!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал салон. Сделал так как и в bmw было: кремовый с черным

post-21049-0-77295800-1454428123_thumb.j

Отогнал в жестянку. Капот менять не пришлось. Купил фару, крыло и бампер.

Подфарник и усилитель поправили на стапеле. Сервис дружественный, есть возможность по взаиморасчету, не деньгами. Так что тут я сильно сэкономил на работах и покрасил весь перед

Купил 1 новый оригинальный диск взамен разбитого и AT резину. Поставил и наконец избавился от запаски

post-21049-0-79424100-1454428602_thumb.j

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня смутила дверь багажника, тк обычно такого цвета салон - как раз из США, да и фары с желтыми отражателями.

Вообщем дайте автору излить душу, мне больше интересно как можно было Е38 728 поменять на это, я бы ни в жисть не махнулся, благо имел возможность только один раз прокатится на Е38 728 и до сих пор думаю, а не купить ли себе такое вот ведро для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно писать про авто и отвечать я не могу, т. к. не волшебник пятирукий

По порядку

Дорест не нравится. В нем куча заводских недоделок и нет климата. А после bmw без климата я вообще не представляю как без него можно жить

Машина америкос, вин в профиле - можно посмотреть

Пишу для кого? Да понятия не имею. Кому будет интересно-почитает. Кому нет - тому и не надо

Может если когда буду продавать мне и пригодится чтобы долго про машину не рассказывать. А новым счастливым обладателям может ориентиром служить как и что

728 она большая. По длине больше w163. Но она... Маленькая... В багажник кроме инструмента коляску детскую положил и пару сумок - вот и все. В салон автокресло с ребенком и жену назад - вот и нет места сзади. А еще всякие стульчики для кормления, одежда и т.д. Нету там места.... Она не для семьи

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка багажника меняна. Обшивка на ней родная, а вот железо меняно. Почему-не знаю, следов удара сзади вроде не обнаружил, но факт есть факт

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто была такая мода лет 5-6 назад крышки багажника америкосовские менять на европу.

А про Е38 - ты повози жену на дальняк сзади, она тебе бмв то попомнит ))) не, ты все правильно сделал, но я бы семерку не махнул на емелю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше поехал на сход-развал (удар-то и в колесо был). Сказали что погнут верхний рычаг. Справа поменял и рычаг и аморт, жду теперь шайбу под нижний болт оригинальную и сам болт новый, а вот при замене аморта слева обломил нижний болт при отворачивании. Так что вожусь потихоньку..

Ну и попутно поменял свечи, в/в провода, масло с фильтром в моторе. Шипит резинка вакуумника, много мелочей по кузову (много навесного пластика не хватает), туманок пока нет и др.

Восстановлю потихоньку...

post-21049-0-95050500-1454429731_thumb.j

Да не... Она сейчас спокойно дорогу переносит. Скорости боится, поэтому теперь отдыхает а не паникует))) 728 летала, а не ездила. Она у меня была доделана и доработана))) да и я на штрафах здорово экономить стал

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, после Е38 надо брать GL, это как БМВ, только с нормальным багажником ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i, Вместе с подушками безопасности нужно заменить и их блок управления (в твоих постах это не упомянуто) 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий поздравляю!

Если нет денег на новый Мерседес но есть руки и умение ими работать то у тебя получится собрать неплохой автомобиль для семьи. На форуме много инфы, что непонятно будет так спрашивай, подскажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2,Тимоха хватит агитацией заниматься!!! Тут МЛ любят люди!!!((( 

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i, Вместе с подушками безопасности нужно заменить и их блок управления (в твоих постах это не упомянуто)

а он не перешивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006, Павлик, я его иногда просто не - на - ви -  жу. А от любви до ненависти........................

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования