Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора


Knyazev

Рекомендуемые сообщения

Москва,кому нужны акб по дешевке обращайтесь,дам контакты!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про аккумулятор  energizer premium  и  FORSE кто, что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про аккумулятор  energizer premium  и  FORSE кто, что слышал?

забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik, хороший ответ, а более развернуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более развёрнуто? купи что нибудь из известных марок (эксайд-корея, варта-ЕС, дека-США.на худой конец Зверь-Беларусь), а не шумные названия. под брендом энерджайзер- китай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik,на сколько я знаю энерджайзер делают на том же заводе что бош и варту! и делают их где то в европу. 

post-20789-0-82062700-1454957506_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Energizer — американский производитель химических источников тока

и делают их по всему миру.Азия-Европа-США и даже Россия.

это как с сигаретами Мальборо-вроде придумали амеры но на пачках указанно -"под контролем.....и тд"

так что от куда тот или иной аккумулятор-понять практически не возможно.

примеров могу привести очень много.


если кому то нужен хороший акк с гарантией 3 года-могу узнать у парней.,

стоит что то порядка 7500 р.точно не помню

просто я хотел менять свой на млке(но мой еще живой),мне парни сказали не смотри на сайтах и рынках-скажи нам и привезем.гарантия будет и стоит не дорого.

если важно-могу спросить название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энерджайзер к нам приходит из китая. купи- проверь. он даже по весу легче других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, а  FORSE?

made in Украина. как повезёт. Любишь покупать лотерейные билеты?

http://www.avtoakkum.ru/brand/westa/

это один из немногих обзоров с отзывами.

Это как купить Подольскую АКБ. у кого-то одного она работает , а 2 других плюются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю. А надо ли мне менять мою рабочуб батарейку? С новыми сплошная лотарея, а это westa пашет и не морочит голову. Но ей скоро 7 лет...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старой машине поставил еще в далеком 08 году этот форсе и на 6 лет я забыл что такое сдохший аккум и что такое прикуривать по утрам.собственно почему и спросил сейчас про нее. а на энерджайзер цену хорошую дают, 4300 - 100 а/ч.

а вообще пойду и куплю тюменский и на 2 года его хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть б/у АКБ не эксплуатируется, регулярно подзаряжается. Если кому надо могу продать за недорого. Называется МУТЛУ (как-то так) в эксплуатации был 2 года, сдох генератор, соответственно, разрядился аккум. заглушил машину посреди города, завестись не смог, позвонил в аккумуляторный магазин, мне привезли оттуда акб, поставили и я поехал в ремонт генераторов, так на нём и езжу, а старый зарядил и года два уже стоит, регулярно подзаряжается. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю. А надо ли мне менять мою рабочуб батарейку? С новыми сплошная лотарея, а это westa пашет и не морочит голову. Но ей скоро 7 лет...

ты купил когда они начали их производить и пытались закрепиться на рынке... посмотри отзывы до 12-го года и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты купил когда они начали их производить и пытались закрепиться на рынке... посмотри отзывы до 12-го года и после...
не я купил, купил еще предыдущий хозяин. А я в сомнениях, приговорить ее и поменять на "кота в мешке" или пока не спешить. В принципе, 7 лет уже достаточно, чтобы отнести в помойку, но работает же! А купив новую, не факт, что не разочаруюсь. Мнения вон расходятся, причем, не важно, какой бренд....

 

вообще изначально создавал тему, думая, что куплю, только посоветуюсь, что именно. Предполагаю, что к зиме с учетом инфляции и сезонности батарейки существенно подорожают и с этой точки зрения, лучше сейчас брать. Но читая ваши отзывы... не хочу я рабочую батарей менять на лотерейный билет ))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем исправную менять? есть сомнения - подъехал к аккумуляторщикам, проверил нагрузочной вилкой. Если всё нормально - поехал дальше. Так можно и телефон запасной себе прикупить. Вдруг сломается?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, мой померал постепенно, около полугода, но работал.

Менять рабочий, живой аккум экономически нецелесообразно.

Но если, например, гена накроется дальше сможешь укатить на аккуме)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если, например, гена накроется дальше сможешь укатить на аккуме)
гена у меня свежеперебранный теперь )))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если, например, гена накроется дальше сможешь укатить на аккуме)

гена у меня свежеперебранный теперь )))

 

где переберал? че почем?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где переберал? че почем?
Олег, привет. У меня были куплены запчасти еще летом 2014 (подшипники, реле, втулка). Цена была 1500 за все, но врятли сейчас актуально.

Делал "заодно" при последнем посещении Жени (неделю назад). Пришлось докупить коллектор (500р), снять/поставить 2250, ну и переборка 4500. Наверняка в специализированном по ремонту генераторов было бы дешевле, но мне так удобней.

 

Я в прошлом году заезжал на Маршале есть ремонт генераторов (АМГ контора). Они посмотрели и сказали, что генератор не шумит, шумит помпа. После этого в двух местах мне этот вывод опровергли. Да и при вскрытии оказалось, что один подшипник вообще развалился. Туда не езди ))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Муслим)) у меня вроде как не горит, но такая же ситуация как у тебя с аккумом.......гена родной, с 2001 года рождения....а вдруг что?))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, меня шум под капотом раздражал. Хотя к работе генератора вроде как претензий не было. Во всяком случае акум он заряжал исправно. Теперь тишина и 14.4 стабильное напряжение ))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, самому ничего сложного, но если обращаться, то советую "Сила тока" на бухаресткой. Очень понравилось.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2015 г. мой аккум отработал своё. Находился в отпуске, в Вологодской глубинке. Объездил весь район - везде в продаже больше 90 А аккумов не было. В одном месте лишь нашёл на 100 А. Марка Еrginex, 100 А, пусковой 900 А. цена 4500 руб., гарантия 1 год. В связи с отсутствием выбора пришлось купить этот АКБ. Сколько сезонов протянет не знаю, но в январе в морозы от -35 до -40 (две недели) заводил легко, учитывая что пробег составлял всего 10 км. в день (ребёнка в садик и обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только не доводите до такого состояния, как на Ашке доездилась жена - предыстория тривиальна - после нескольких дней простоя, особенно когда похолодало, авто тяжело заводилось, заряжал АКБ, потом поменял АКБ - не сильно лучше стало.

в итоге бортовик стал ругаться на пониженное напряжение в сети, потом тупо лампочка в приборке начала жить не понятной жизнью и в результате завоняло проводкой... все это на протяжении полугода прибл было. АКБ убился геной полюбому...

post-7216-0-42524400-1455101655_thumb.jp post-7216-0-12729500-1455101658_thumb.jp

ремонт хорошо ни копейки не стоил, ну кроме как обширного гемороя Ашкинсокого - кто снимал поймет)))) - статор с донорского подошел...

 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования