Перейти к содержанию

Помогите определиться, нужен мне ML или нет =)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Если вкратце, то ситауация в следующем: хочу 164й рестайл 6,3 АМГ в пределах 1,5-2 лямов, в основном пугают слухи про "ломучие МЛки" и, наверное, боязнь мерседесов (незнаю чем обоснованная  :D )

 

Если подробнее, то:

Мысль о "шестьдесяттретьем" посетила меня около года назад.

Всю свою жизнь я любил маленькие и быстрые машины, наверное по этому на данный момент являюсь заядлым фанатом марки SAAB (и обладаю лимитированной комплектацией хетчбека 9-3 - "Viggen", одним из 4700 штук выпущенных).

Весной прошлого года судьба сложилась таким образом, что взяли отцу 350й GL 2011 года, а его ухоженный Volvo XC90 было очень жалко отдавать в трейд-ин, поэтому я забрал его себе. Не жданно не гадано стал владеть двумя шведскими машинами  :D

Покатавшись на ХС90 (для меня первый опыт 4х4) сначала вокруг пробок по бордюрам и прочему небольшому бездорожью, а потом еще и откатав пол зимы, я понял что формат джипа - это наше все! Но как только я садился обратно в SAAB, какие к черту бордюры и полный привод... 6 секунд до сотни и подвеска пожестче, чтобы меньше кренов в поворотах - вот что в самом деле нужно!

И тут я начал думать, что же все таки делать с автопарком, есть ли такое чудо, в чем можно совместить вместимость/проходимость джипа с мощью/скоростью/маневренностью заряженного хетча?

Начал мониторить авто.ру... Эскалейды, 500-сильные Q7, крузаки... все не то... о мерседесе даже и не думал, признаться честно никогда не интересовала эта марка, не знаю почему. Вспомнил про АМГ, и тут понял что это, наверное, единственный вариант. =)

Начал читать инет и спрашивать знакомых. Если отмести тех кто не владел никогда МБ и только "что-то где то" слышал, то в основном все говорят:

"МЛ по электрике постоянно сыпется, 166 вроде норм, а 164 ни о чем, только и менять будешь всякие блоки", 

"Это спорткар, их покупают чтобы насиловать и сливают перед тем как они умрут, купишь - он у тебя на руках и подохнет. Потом разоришься двигло ремонтировать",

"Пневмоподушки - каждые 10 тыщ менять, на наших дорогах умирают мгновенно"...

И все в таком духе. Я и решил у вас поподробнее узнать, потому что сам заядлый форумчанин (saabclub.su) и знаю, что лучше всего совета спросить тут!

Что делать с, уже наверное, мечтой купить MB ML W164 6,3 AMG? =) Не откажите, расскажите плюсы/минусы, болячки, подводные камни и т.д.

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

это тебе надо Леху (STS555) за жабры брать, он то все и расскажет! к тому же он мало того, что катал такой аппарат, так он еще и клубный сервис, знает многие подводные камни.

И не верь, что говорят про мерседесы!

я ж не верю, что про Volvo говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 3 это ВЕЩ Это друг. Это надежный аппарат. Про пневму сказки. У меня 150 тыс родная пневма

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и о пневме, у меня почти 100 тыщ, заменена одна подушка и то это Леха перебдел (трещинка была). За что ему спасибо)

Но раз на раз ....

Диагностика хорошая нужна перед покупкой, что бы потом локти не кусать и не говорить, что мерс говно ломучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 3 это ВЕЩ Это друг. Это надежный аппарат. Про пневму сказки. У меня 150 тыс родная пневма

У нас в городе есть 6.3 , рядом проезжает звук аж мурашки по кожи и слюни по подбородку. Катался на 5.5 163 хорош зараза, а 6.3 164 наверное просто бомба по ощущениям.
  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

это тебе надо Леху (STS555) за жабры брать, он то все и расскажет! к тому же он мало того, что катал такой аппарат, так он еще и клубный сервис, знает многие подводные камни.

И не верь, что говорят про мерседесы!

я ж не верю, что про Volvo говорят :D

 

Спасибо!

То что разговорам не надо верить, это я уже давно прочувствовал на почве СААБа :D  не знаю что там про вольву говорят, катает и катает себе спокойно)))

 

 

Да и о пневме, у меня почти 100 тыщ, заменена одна подушка и то это Леха перебдел (трещинка была). За что ему спасибо)

Но раз на раз ....

Диагностика хорошая нужна перед покупкой, что бы потом локти не кусать и не говорить, что мерс говно ломучее.

 

С пневмой все ясно))) Про диагностику полностью согласен)))

 

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это МЫ должны тебя уговаривать на покупку Мерседеса? Ха ха...

Не нужна тебе Вовка такая машина...

Мерседес надо выстрадать, понять, простить и полюбить. Купи себе Кайен и люби его на здоровье а Мерседес это ...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 3 это ВЕЩ Это друг. Это надежный аппарат. Про пневму сказки. У меня 150 тыс родная пневма

 

 

Вот Леху даже спрашивать не пришлось, сам все сказал!   :D  Спасибо за отклик! Есть какой-то "кодекс" что смотреть на нем при выборе?

 

И еще, раз уж клубный сервис, почем среднее ТО на него выходит? мелочевка вроде масло/фильтры не суть важно, а что-то типо дисков тормозных, такое, что не каждые 5-7 тыщ менять.

 

Из крупных вложений сама пневма и то, что еще может по кошельку существенно ударить, в каких деньгах плавает?))

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в понедельник набери расскажу

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 3 это ВЕЩ Это друг. Это надежный аппарат. Про пневму сказки. У меня 150 тыс родная пневма

У нас в городе есть 6.3 , рядом проезжает звук аж мурашки по кожи и слюни по подбородку. Катался на 5.5 163 хорош зараза, а 6.3 164 наверное просто бомба по ощущениям.

 

 

 

Меня товарищ на 166ом 6,3 прокатил, но я так понимаю там и мотор другой сам по себе и турбины стоят, в отличие от атмосферного 164го?

А звук да, аж перепонки вибрируют)))

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это МЫ должны тебя уговаривать на покупку Мерседеса? Ха ха...

Не нужна тебе Вовка такая машина...

Мерседес надо выстрадать, понять, простить и полюбить. Купи себе Кайен и люби его на здоровье а Мерседес это ...

 

Зачем меня уговаривать, я же не девочка)) я прошу помощи развеять слухи, кому как не владельцам МЛ это еще делать   :)

 

А про понять и простить так это к любой машине применимо, которую тупым поджопником не считаешь)))

 

З.Ы.: кайен и панамера гибель спорткаров Порше в моих глазах...

Лучше в понедельник набери расскажу

 

Спасибо, наберу!

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скажу по себе, я бы хорошую 63 не продал бы,потому что гонять люблю.

Если поискать то конечно можно найти достойный аппарат,в стране кризис и многие сливают хорошие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес на то и мерседес,запчасти не дешевые факт,но зато сделав один раз забываешь о ремонте на долгое время!по поводу ломучесьти не согласен,сам по себе бегемот осень надежный и крепкий,просто если из машины все соки выжимать и не следить то можно любое авто ушатать в короткие сроки,не знаю как у кого но у меня надежнее авто не было,чему я сильно рад!!! MB ML рулит!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"  ....ходят слухи по домам, а бяззубые старухи их разносят по умам ..." - это на счет: " По электрике МЛ сыплется". Достаточно сесть в ХОРОШИЙ МЛ один раз , что бы влюбиться навсегда. Поверьте(я уже  пенсионер) и машин было: немецких, американских, корейских(шведских не было) почти все брал новые в салоне. НО, сегодня знаю точно что с МЛ - очкой ничто не сравнимо, и вообще разве можно Мерседес с чем то сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"  ....ходят слухи по домам, а бяззубые старухи их разносят по умам ..." - это на счет: " По электрике МЛ сыплется". Достаточно сесть в ХОРОШИЙ МЛ один раз , что бы влюбиться навсегда. Поверьте(я уже  пенсионер) и машин было: немецких, американских, корейских(шведских не было) почти все брал новые в салоне. НО, сегодня знаю точно что с МЛ - очкой ничто не сравнимо, и вообще разве можно Мерседес с чем то сравнивать.

+100

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63 живой найти проблемно будет.Искал, знаю. Примерно в том же диапазоне цен.То коробки выдроченые в смерть, то двигателя тарабанять распредвалами. Поиск лучше начинать От 2млн. И с пробегом тыщь 40-50...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил бы я один, рассматривал 6.3 100 пудов, у Лёхи мне очень нравился.

Меня пугает больше всего налог в 80 тыс.

Т.к. есть ещё семья, кредиты и стройка дома, не потяну я просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде тут продавали 5.5... насколько знаю его ещё не продали... так как периодически вижу его и к нам на работу заезжает собстсвенник этот... Павел... насчет 5.5 у лехи тоже спроси... он белый в ПОЛНОЙ комплектации и в ОТЛИЧНОМ состоянии... видел его в живую... и ценник меньше чем твой бюджет... да и проблег там по моему 120... провда год у него 2008))) в общем терзай Алексея всеми вопросами))) и добро пожаловать в клуб)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за этими отзывами я сюда и шел! =) Всем спасибо большое! 

 

так вроде тут продавали 5.5... насколько знаю его ещё не продали... так как периодически вижу его и к нам на работу заезжает собстсвенник этот... Павел... насчет 5.5 у лехи тоже спроси... он белый в ПОЛНОЙ комплектации и в ОТЛИЧНОМ состоянии... видел его в живую... и ценник меньше чем твой бюджет... да и проблег там по моему 120... провда год у него 2008))) в общем терзай Алексея всеми вопросами))) и добро пожаловать в клуб)))

 

А 5,5 это же не тоже самое что и 6,3?)))) Хочется-то именно 6,3 =) 

Ты не про этот случайно? https://auto.ru/cars/used/sale/1029904377-986ce/

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭРС это жизнь интерес хоби наконец и если этого не осазнаёш то он тебе будет в тягу .У меня за мой вод.стаж(27лет) было не мало авто восновном немцы .япошки тоже были ну и тазы конечно и даже сааб НЕДОЛГО пока едет нормально но  если чтото  то мэрс это цветочки по крайней мере в провинции.Перед покупкой мл были две "С" устраивали но зима в россии коъазёл сугробы дороги колея итд поэтому решил полный привод клиренс и тому подобное а пять же природа шашлычки пробывал япошек корейцев сел в мерена ивот оно все родное в заключении хочу сказать с МЕРЕНОМ жить нодо а не ИМЕТЬ его итогда у вас будет полное взаимопонимание и идилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63 живой найти проблемно будет.Искал, знаю. Примерно в том же диапазоне цен.То коробки выдроченые в смерть, то двигателя тарабанять распредвалами. Поиск лучше начинать От 2млн. И с пробегом тыщь 40-50...

 

Как давно искал? что-то из вариантов, которые ты уже смотрел, еще продаются? чтобы не смотреть зря неадекватные варианты.

Пробег-то скручивается, это надо по вторичным признакам смотреть - затертость фар, стекол, руля, сидушек и пр. Или на МЛках невозможно скрутить?  :D

МЭРС это жизнь интерес хоби наконец и если этого не осазнаёш то он тебе будет в тягу .У меня за мой вод.стаж(27лет) было не мало авто восновном немцы .япошки тоже были ну и тазы конечно и даже сааб НЕДОЛГО пока едет нормально но  если чтото  то мэрс это цветочки по крайней мере в провинции.Перед покупкой мл были две "С" устраивали но зима в россии коъазёл сугробы дороги колея итд поэтому решил полный привод клиренс и тому подобное а пять же природа шашлычки пробывал япошек корейцев сел в мерена ивот оно все родное в заключении хочу сказать с МЕРЕНОМ жить нодо а не ИМЕТЬ его итогда у вас будет полное взаимопонимание и идилия!

 

Совершенно верно! У меня отношение к автомобилю как к любовнице =) "средство передвижения" - это не про меня =)

  :014: Кто не слушает металл, тому Бог мозги не дал!  :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем один наш старый клубень купил амг дорест за 800 тыщ, но там человек готов из него рестайл сделать и вложиться для до отличного состояния и бюджет у него больше стоимости авто.

Если денег столько есть - бери любой, который на ходу.

А так рекомендую тебе искать 500-й с 273-м мотором от 1,5 и 63-й от 2-Х лямов.

Вопреки кризису цена на хорошие 164-е не падает, если падает то только на сумму накопленных недостатков.

Ну и опять порекомендую Gl который 500-й и найти легче и внутри комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 5,5 это же не тоже самое что и 6,3?)))) Хочется-то именно 6,3 =) 

Ты не про этот случайно? https://auto.ru/cars/used/sale/1029904377-986ce/

 

нет не тоже самое... и этот авто не тот... про который я говорил он все ещё ездит))) и мой совет не связываться с автосалонами... разведут и тд и тп... про который я говорил - двигатель 5.5... 388 сил... белого цвета на черной коже... видел его в живую... и Алексей говорил что в нем есть все что было у него в АМГ63... так что думай сам... 

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели ездил на 63, потом заметил, что завожу его еще не закрыв дверь, звук вынимает душу, конечно.

А по элетрике 164 ломучий отстой. Я вот за 8 лет лампочку в поворотнике поменял, куда это годится

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А 5,5 это же не тоже самое что и 6,3?)))) Хочется-то именно 6,3 =) 

Ты не про этот случайно? https://auto.ru/cars/used/sale/1029904377-986ce/

 

нет не тоже самое... и этот авто не тот... про который я говорил он все ещё ездит))) и мой совет не связываться с автосалонами... разведут и тд и тп... про который я говорил - двигатель 5.5... 388 сил... белого цвета на черной коже... видел его в живую... и Алексей говорил что в нем есть все что было у него в АМГ63... так что думай сам... 

 

 

Я тоже его видел, по комплектации далеко не самая богатая комплектация там насколько помню я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования