Перейти к содержанию

Крепление радиатора.


Рекомендуемые сообщения

После покупки обнаружил "болтание" радиатора в верхних креплениях. Поменял крепления на оригинал, стало все ОК, но спустя полгода опять возникла данная проблема. Менять опять на оригинал на пол года нет желания, эксперименты с изолентой не приемлю.

Есть отличное решение проблемы! В установочных комплектах от Вебасто идут резинки для крепления выхлопной трубы из температуро-стойкой резины. Данные резинки имеют прорезь по торцу и размер идеально подходящий под заводские отверстия для креплений.

Достать данные резинки можно в установочных сервисах Вебасто либо приобрести на заказ отдельно. Комплект из 3х штук 870 руб.

post-22194-0-37639600-1454001608_thumb.j

post-22194-0-84450900-1454001623_thumb.j

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номерок их еще кинь , может кому всетаки понадобятся , а насчет новых да так же поменял и понту через некоторое время

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Тоже болтаться начал, хотя резинки менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял на оригинал, полгода и тютю, замотал и уже год точно нормально.

Но идея класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!!!! Крепите намертво)))))) только подумайте сначала низ радиатора на раме а верх на кузове)))) и добро пожаловать на замену радиатора

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Оригинал помирает. И уплотнительная резинка постоянно сваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки своего тоже обратил на это внимание тоже хотел подобрать или подмотать спецы сказали всё ок прошло почти 2года пола всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заморочился поменял прокладки крышек клапанов, свечи и термостат. Смотрю тоже болтается радиатор мудрил, мудрил взял кусок шланга отрезал да-и  запихнул отверткой  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь, или он должен немного болтаться, как раз в местах этих резинок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и должен болтаться немного.... .Я сейчас на Лексусе меняю радиатор как раз из за неудачных креплений(жёсткого крепления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он все равно в резинках аммортизирует, а не наглухо. Зато когда болтается в хлам,вот тогда точно замена радиатора обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то писал,вроде Ян...писал он,что якобы можно повернуть эти ресинки на 90градусов и все "Ок"!?делал кто-нибудь так?я просто не решился трогать пока...боюсь отломить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если феном пройтись то мож че и получится :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


Подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему... но инженеру даймлера придумавшему это исполнение крепления радиатора  с превеликим удовольствием бы вписал леща.... 

 

будете смеятся но у меня вообще без резинок сейчас... соски как оказалось какието рукожопы латышские очень не удачно клеили год назад я переделывал левый а недели 3 назад правый т.к. все это без съема и радиатор буду менять ( несмотря на то что это вроде держится теперь мертво) то обратно резинки засунуть нее вышло... растянул на затяжках это чтоб по центру было... временное решение 

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки обнаружил "болтание" радиатора в верхних креплениях. Поменял крепления на оригинал, стало все ОК, но спустя полгода опять возникла данная проблема. Менять опять на оригинал на пол года нет желания, эксперименты с изолентой не приемлю.

Есть отличное решение проблемы! В установочных комплектах от Вебасто идут резинки для крепления выхлопной трубы из температуро-стойкой резины. Данные резинки имеют прорезь по торцу и размер идеально подходящий под заводские отверстия для креплений.

Достать данные резинки можно в установочных сервисах Вебасто либо приобрести на заказ отдельно. Комплект из 3х штук 870 руб.

Алексей номерок забыл выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто то обещал номер скинуть?

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2016 в 10:15, Dimitrius написал:

Артикул 1300697А или 1320080А

Спасибо!

В радиаторе отпали пластиковые верхние штуки (вокруг которых это кольцо одевается) - не знаете случайно их номер или заменитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, это составная часть радиатора, отдельно не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 16:29, gasya написал:

Спасибо!

В радиаторе отпали пластиковые верхние штуки (вокруг которых это кольцо одевается) - не знаете случайно их номер или заменитель? 

A1635040035 Mercedes клипса радиатора фиксирующая

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе такие резинки.

резинка радиатора.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования