Перейти к содержанию

Масло для дизеля


Werne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Подходит время к замене масла в моем дизельном моторе. Весной в Эксисте я покупал Mobil 3000 Diesel 4х литровые канистры по 1700р. А сегодня оно по 3600р! Факин шит!!! А мне надо 7,5-8 литров! Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану? Можно также 10 тысяч на нем ездить? Хотел перейти на Лукоил, но чисто дизельного у них нет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Fuchs Titan Supersyn 5W-40. Оно бензино/дизельное и имеет допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikolaBY, Посмотрел, 5 литров за 5100р. Тоже не бюджетно както :(

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на мотюле 8100 , тоже не ахти 5л от 4000 до 5500 , тоже надо менять уже 13т

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Gazpromneft 4650063110664 Масло моторное синтетическое "Premium 5W-40", 4л. Цена около 1500 руб. пробег на этом масле 98 000км. Живет машина на улице. В -35 заводится на ура. Друг на цешке больше 150 000 км на нем прошел. Еще есть знакомые на BMW дизельных на нем ездят. Я уверен , что в этих канистрах налито то масло,что написано на этикетках. А купив Mobil , Shell, Motul , Fuchs не каждый уверен, что покупает и льет в мотор то что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel112, 100-150 тысяч пробега это круто. Масле не угарает? не подтекает?


@БулВиталий, Ваще тяжко с таким курсом валюты в кризис.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на Shell Helix Ultra 5W40, после того как стал делаться у нас перешел на Addinol Super Light 0540 5W40

Период замены 10тк. Угар на шеле был до 1л на 10тк.

 

Адинол первая заливка, по ощущениям от работы двигателя пока нравится. Посмотрим, что будет во второй части срока эксплуатации и ближе к концу срока эксплуатации

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV, Саш, допуск MB 229.51, переплата за то что оно лонглайф и подходит для сажевых фильтров. А цена 5100р за 4 литра. На полную замену 8-9 тысяч рублей надо. Я не готов отдать столько.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel112,

мотря где покупаешь его , а так бодяжят любое , я на мотюле езжу наверное более твоего , примерно с 2007 года и только в мерене в своем 180 , не считая второго мл пробег за мое время 140 , до этого ауди на которых наездил тоже хорошо и ауди которая в данное время у меня тоже каталась на нем , но вот стало тяжело с деньгами и в нее стал лить зик зеленый , вроде все норм , но она мало катается счас

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, у меня все допуски не 229.51 а 229.5, а к низкозольным маслам предвзято отношусь, лил бы только при наличии сажевого фильтра, да и менял бы почаще.

Цены я не помню, но мне казалось что в районе 2тр за 4л

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно перешел на 228.5 Mobil Delvac (сажевика у меня нет).

Сначала, примерно год, лил Mobil Delvac 1 5W-40, двадцатилитровая канистра (мне ровно на две замены хватает) - 10 тыс. руб..

Сейчас уже 4 замены масла (тоже около года) лью Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 с тем же допуском, 20 литров - 5.5 тыс. руб.

Меняю каждые 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@woland, ну не хочу я в нашем климате полу синтетику лить. Никак не хочу.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль6100-4л-2880р

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, на 228.5 есть Mobil Delvac 1 SHC 5W-40

 

Формально эти масла не для наших авто, но вроде как и можно...

Я его видел, на вид так вполне приличное масло.

На цену тоже не смотрел :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хочу я в нашем климате полу синтетику лить. Никак не хочу.

А где написано, что это не синтетика?

на 228.5 есть Mobil Delvac 1 SHC 5W-40   Формально эти масла не для наших авто, но вроде как и можно... Я его видел, на вид так вполне приличное масло.

Там отличия от просто Mobil Delvac 1 5W-40 минимальные, а цена примерно в полтора раза выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229.51 оригинальное. Залил после Мобила в 642.940, работать стал ощутимо мягче. Был опыт использования ЛиквиМолли, тоже лучше Мобила.( продвижу полемику-подлека....непотделка,   просто вот такой факт )

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что после шела на адиноле стал мягче работать. Т.е. изменения в работе двигателя можно реально ощутить. Не совсем понятно, почему так ...:(

Олег, все масла были с 229.51?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно перешел на 228.5 Mobil Delvac (сажевика у меня нет).

Сначала, примерно год, лил Mobil Delvac 1 5W-40, двадцатилитровая канистра (мне ровно на две замены хватает) - 10 тыс. руб..

Сейчас уже 4 замены масла (тоже около года) лью Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 с тем же допуском, 20 литров - 5.5 тыс. руб.

Меняю каждые 10 тысяч.

Я почемуто был всегда уверен что 10W-40 это пулусинтетика.

 

229.51

 

А в твою машину с другим допуском (более низким) и нельзя!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все скорее субъективно) как масло с одинаковой вязкостью может работать по разному на слух? Если паленка, то да, понятно и объяснимо) если проехали к примеру 100ткм на одном масле и расход его остался на том же уровне - это показатель, что мотору хорошо и значит масло качественное. Зачем экспериментировать? Двс таких экспериментов не прощает! Себе дороже встанет. А если уж на масло не хватает, то точно пора авто менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164, Ёу! Мэн! Зачем так сразу? 3 года назад моя ЗП составляла 1.5-2 тысячи долларов. Это маленькая ЗП? нет! Это сейчас в рублях она осталась тойже, тока сука превратилась в 600$ по текущему курсу, а товары заграничные сюда везут купленные за валюту. Ну и что? Изза этого бежать машину продавать за бесценок. Я просто спросил,

Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164, Ёу! Мэн! Зачем так сразу? 3 года назад моя ЗП составляла 1.5-2 тысячи долларов. Это маленькая ЗП? нет! Это сейчас в рублях она осталась тойже, тока сука превратилась в 600$ по текущему курсу, а товары заграничные сюда везут купленные за валюту. Ну и что? Изза этого бежать машину продавать за бесценок. Я просто спросил,

Народ, подскажите, если начать лить в мотор масло аля универсальное, считай бензиновое, надо сокращать срок замены или по барабану?

От щелочного числа зависит. Чем меньше этот показатель - тем чаще менять.

Тут много интересного написано:

http://www.mb-info.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Werne
А чем лукойл не устраивает, например Genesis Claritech, допуск МВ 229.51? Вроде не дорогое, на заправке 1600 за 4 литра, да и на ойл клабе, отзывы о нем только положительные.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывая 700тр в год пару тысяч на масле решили сэкономить??? Толи лыжи не едут, то ли я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я нищеброд колхозник. Учитывая что моя жена потеряла работу и у меня 2-е малолетних детей, хочешь не хочешь начинаешь искать где сэкономить.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,оригинал,сам перешёл на него,в теме магазины ест контакты,Илья на 1905 г,если совсем прижало могу предложить обсолютно безвозмездно т.е даром  бочковое масло Petronas Urania,мы его в Ивеки грузовые льём,допуск и вязкость не помню что то 228.** завтра гляну.

 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования