Перейти к содержанию

куплю МЛ230 мкпп


бурж

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Ищу неспешно  МЛ230 на палке  примерно 99годов ,может у кого пылиться в гараже, желательно в нормальном состоянии расмотрю и с небольшими косяками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продает у нас клубень под восстановление коробку

посмотри поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t-55-2 написал:

продает у нас клубень под восстановление коробку

посмотри поиском

я не коробку ищу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreyml55 написал:

 

А чем тебе Вадима не понравился авто? Смотрел его?

да я и не смотрел его ....а что он не продал еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

 

что то я не нашел что он продает:mellow::mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тупанул.

Как бывший владелец такой авты (230-го), которую я довел до 100% технического состояния нового авто, скажу - лучше купи с АКПП переходку 99-01 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 октября 2016 г. в 18:05, andreyml55 написал:

@бурж судя по тому что 10.09 он делал дубликат ключа - пахоже не продал еще.

Как сделал дубликат так сразу позвонили и забрали) в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2016 в 19:29, t-55-2 написал:

Блин, тупанул.

Как бывший владелец такой авты (230-го), которую я довел до 100% технического состояния нового авто, скажу - лучше купи с АКПП переходку 99-01 года!

Мужчина дело говорит. Тоже стоял перед выбором, но пришел к выводу, что мл w163 - это как минимум переходка, и не дизель. (Тухлыми помидорами не кидать:lol:). Почему? Долго объяснять.:)

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 написал:

Мужчина дело говорит. Тоже стоял перед выбором, но пришел к выводу, что мл w163 - это как минимум переходка, и не дизель. (Тухлыми помидорами не кидать:lol:). Почему? Долго объяснять.:)

Поддержу...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 19:34, Anton050 написал:

Мужчина дело говорит. Тоже стоял перед выбором, но пришел к выводу, что мл w163 - это как минимум переходка, и не дизель. (Тухлыми помидорами не кидать:lol:). Почему? Долго объяснять.:)

@t-55-2

 

В 04.10.2016 в 18:29, t-55-2 написал:

Как бывший владелец такой авты (230-го), которую я довел до 100% технического состояния нового авто, скажу - лучше купи с АКПП переходку 99-01 года!

Что то я не пойму чем  320 с акпп лучше чем 230 с  мкпп ......расход топлива больше..налог больше...обслуживание дороже ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бурж расход топлива больше на пару литров

обслуживание точно такое же, а когда накроется МКПП и передний кардан - тогда сразу станет все дороже и неприятнее

минус дорестайла в том что на него элементы салона рестайла не переставить без гемора, причем это касается например мотора дворников, датчика в баке ож двигателя, передняя подвеска в районе рычагов и амортов

вообщем не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t-55-2 написал:

@бурж расход топлива больше на пару литров

обслуживание точно такое же, а когда накроется МКПП и передний кардан - тогда сразу станет все дороже и неприятнее

минус дорестайла в том что на него элементы салона рестайла не переставить без гемора, причем это касается например мотора дворников, датчика в баке ож двигателя, передняя подвеска в районе рычагов и амортов

вообщем не рекомендую

Добавлю к вышесказанному;) - ml230(150 лс) - не едет:). Я и с 218 лс ловлю при обгоне фур, мягко сказать, неоднозначные ащущения.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230-й едет, но вот тут в полный  рост размер резины встаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anton050 написал:

Добавлю к вышесказанному;) - ml230(150 лс) - не едет:). Я и с 218 лс ловлю при обгоне фур, мягко сказать, неоднозначные ащущения.

Для меня он нормально едет ,,я не гонщик мне  летать на нем не надо особенно когда камер везде понатыкано,,больше для выездов на рыбалку на природу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бурж на природу и на рыбалку?

кароче ты ерундой бросай заниматься и купи нормальную на акпп, поверь, на 230-м ты будешь сидеть по ямам только в путь, там такой слабый момент, это уже не говоря про отсутствиеопции отключить есп и без боязни ехать по заснеженной или мокрой трассе

вон 97-й год в клюбе за 400 рублей продают, причем уже салон рестовый и подвеска передняя.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

на природу и на рыбалку?

кароче ты ерундой бросай заниматься и купи нормальную на акпп, поверь, на 230-м ты будешь сидеть по ямам только в путь, там такой слабый момент, это уже не говоря про отсутствие отключить есп и без боязни ехать по заснеженной или мокрой трассе

вон 97-й год в клюбе за 400 рублей продают, причем уже салон рестовый и подвеска передняя.

ты сам ерундой занимаешся ЗА 400 97год да еще акпп ,,нееее спасибо ,,если с акпп и надумаю то лучше 270 возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, t-55-2 написал:

230-й едет, но вот тут в полный  рост размер резины встаёт 

Точно. На колесиках от детской коляски вообще всех порвёт на старте

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бурж 230 это редкий зверь. Прислушайся к мнению реальных обладателей, не нужно его специально искать и хотеть. 

 

150 лс/ 2.2 тонны, то есть на каждый килограмм массы приходится 0.74 лошади... у лады позоры и то 106/1150 = 0.92... а ты ещё грязь месить собираешься. 

 

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i написал:

 

@бурж 230 это редкий зверь. Прислушайся к мнению реальных обладателей, не нужно его специально искать и хотеть. 

 

150 лс/ 2.2 тонны, то есть на каждый килограмм массы приходится 0.74 лошади... у лады позоры и то 106/1150 = 0.92... а ты ещё грязь месить собираешься. 

 

1)грязь никто месить не собираеться (выехать за город это не значит грязь месить) для грязи я бы даже не рассматривал     2)и при этих показателях до сотни практически одинаково 12,3с  против 11,5с  ,,,,  но тема вообще о другом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бурж  12,3 у 230го и 9,5 у 320го... А по факту это ого го разница... 230 - действительно не едет... Совсем... Никак... Даже на более легком авто (кайрон) этого двигателя мало! Хотя, 230 - хороший вариант под свап 55 в плане налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreyml55 написал:

Не купил что ли еще. Забудь про механику. Купи 320 и если так хочется сделай из него механику.

как тему создал еще не купил )),хотя за это время уже успел две других купить и продать поэтому не искал особо ,,а сейчас после продажи  опять чтото вспомнил про МЛ может предложит ктото,,,,, из 320 можно механику сделать??? а коробка от уаза или нивы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования