Перейти к содержанию

Требуется совет по дискам и резине на W163 55 AMG


Miha AMG 55

Рекомендуемые сообщения

Он купил такой в Германии. Там всё было заряжено: двигатель, выхлопная система, ходовая. Валила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему почти все х5 ездят на разношироких колёсах, а нам нельзя?

недолго :D

Андрей из Сочи прав на все тышу% ,покупай в месте с разными колёсами сразу запасную раздатку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каенах и Х5 тоже есть раздатки, народ ездит и не жужжит.

А почему на Мыле нельзя? Если кто ставил дайте знать про Ваши раздатки.

Diego, спасибо Тебе, подсказал размеры по шинному калькулятору, в прикрепленных файлах видно что все показатели идентичны, так почему нельзя? 

275/40 R20 перед 315/35 R20 зад

Сами диски Перед 9J, ЕТ34 и зад 10J, ЕТ34, ЕТ меньше чем у оригинальных там если я не ошибаюсь ЕТ52, значит диск будет немного наружу, что увеличит колею а значит устойчивость авто.

Какие мнения по выше сказанному господа? 

 

post-12636-0-79834200-1453562933_thumb.p

Показатель.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха Друг! как не прискорбно это признать -Но на бэмэвэ- раздатка лучше нашего говна! ссылки на их сайты я давать не буду! т.к. пока не поймёш саму конструкцию и  принцип работы, именно твоей раздатки так и будеш спрашивать(в нете полно инфы) по их раздаткам!если тебе кто то советует,что то ставить -ставь в чём вопрос,ремонтировать тебе а не советчикам!

ИМХО ставить надо то,что пишут в мануалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО ставить надо то,что пишут в мануалах

Золотые слова  :ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диега,тебе известно ,что такое -симметричные и несимметричные диферинциалы? угловая скорость? распределения тягового усилия? что такое передача крутящего момента ,на главную передачу- задней и передней оси? недостаточная или избыточная поворачиваемость?перераспределение крутящего момента ? от чего всё это в купе работает?  динамические параметры движения и просто пробуксовка-от чего это всё зависит? предел и  соотношение крутящих моментов? передаваемых на оси, критическая чувствительности к наличию различных шин по ширине? КОЛЁСА!!! и не нада напоминать какая раздатка стоит у нас на МЛ? мы не о муфте “Haldex” от бэмэвэ говорим покажи мне хоть один мануал-где написаны такие размеры колёс на мл в 163 кузове-за которые ты так уверенно советуеш, Имею Мнение Хуй Оспориш(администрация звиняйте за мат)-примеры тебе-читай форумы! это тебе не на твою ниву лепить тридцатые колёсья! еслиб ты мне их посоветовал-я бы с тобой забился на новую раздатку!

ПыСы посмотри где Миха живёт-там лето 3 месяца в год

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ответь хоть на один вопрос,телеги не причём и на какую макс.дистанцию можно передвигаться на докатке?это ты насмешил про "пятно контакта"

у него через карданы (БЕЗ муфты) ! и гасители колебаний начнут накрываться дифы и перегрев подшибников а дальше сам знаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем ясно-ты из тех людей которые должны сказать последнее слово(хоть не в тему)но последнее,читай форум! а основы машиностроения оставь для своей нивы с 32 колёсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя имя есть? как к тебе обращаться?

пошерсти по форумам про мл и выход из строя раздатки-посмотри на чём люди катали как и где, ну и про ремонт наших не очень надёжных раздаток,потом сходи на МБ Волд к немчикам их послушай,

я не гуру! и не советую! ,есть токое слово-статистика для наших 20 летних машин это уже более чем,чтоб понимать работу агрегатов их предел и слабые места, тут на форуме у людей с 16!колёсами и не плохом вылете на злой резине-раздалбливало раздатки ,а ты говориш букс или снег-не страшно если думать прежде чем пихать 20 лапти,говорил уже наши раздатки гамно!

на той же бэмэвэ-её можно отдефектовать и располовинить не снимая с машины,я знаю  только 3 заменителя не считая колхоза с заменой цепи от ленд кукурузера-у них они надёжней это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда почему почти все х5 ездят на разношироких колёсах, а нам нельзя?

недолго :D

Андрей из Сочи прав на все тышу% ,покупай в месте с разными колёсами сразу запасную раздатку :D

 

Так все просто - после первого ремонта раздатки обычно сразу легчает и становишься гораздо умнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на МЛ163 на разношироких дисках R18,передние шириной 8.5 зад 9.5,Вылет дисков ЕТ38.но резина у меня одного размера 255/55R18.Езжу так 2 года.проблем с раздаткой не было.Так для статистики написал.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на МЛ163 на разношироких дисках R18,передние шириной 8.5 зад 9.5,Вылет дисков ЕТ38.но резина у меня одного размера 255/55R18.Езжу так 2 года.проблем с раздаткой не было.Так для статистики написал.

Что скажите Гуру, Игорь ездит 2 года и все хорошо, а если мне с размером не пыжить,а поставить 295/40/20.

Ваше мнение Джидаи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я езжу на МЛ163 на разношироких дисках R18,передние шириной 8.5 зад 9.5,Вылет дисков ЕТ38.но резина у меня одного размера 255/55R18.Езжу так 2 года.проблем с раздаткой не было.Так для статистики написал.
а смысл тогда в разношироких дисках?!!!

 

@Miha AMG 55, про статистику: я когда покупал своего емелю, стояли диски спереди 18", 8,5" и с зади 18", 9". резина 255/55 и 285/50 соответсятвенно, перед продажей пред. хозяин заменил раздатку, резина была уже изрядно потрепана, т.е. пробег на ней был тыщ 30-40.......трудно сказать, что было причиной смерти раздатки, но 3 с лишним года я езжу на 275/70 16"......... 


да и еще для статистики: одинаковый диаметр колеса на разной резине - хрен добъёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые диски и покрышки. Раздатку развалил под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три разных шинных калькулятора, смотрите по двум все показатели равны (длина окружность и т.д.). Так если 1=1 то почему нельзя ставить? Созванивался с авторитетным человеком, скорейшего ему выздоровления, с нашего форума он сказал могу ставить при условии 1=1 и ничего не будет раздатке так что, кто что может сказать Господа? 

Диски.rtf

Диски1.rtf

Показатель.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спокойной езде всё будет нормально. Но 55-й и спокойная езда несовместимо! При старте постоянно шлифуют передние колёса. При более хорошем зацепе на заднем мосту ещё больше нагрузка на раздатку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три разных шинных калькулятора, смотрите по двум все показатели равны (длина окружность и т.д.). Так если 1=1 то почему нельзя ставить? Созванивался с авторитетным человеком, скорейшего ему выздоровления, с нашего форума он сказал могу ставить при условии 1=1 и ничего не будет раздатке так что, кто что может сказать Господа? 

Кто и что хотел тебе сказать, уже сказали. Решение за тобой.

Ну твоя же раздатка, в конце концов.

ПС Мой пост номер 50, а ты всё спрашиваешь и спрашиваешь ;)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один писал что в раздатку лил трансмиссионое масло, ездит два года и с раздаткой тоже всё ок.......хочется набивать шишки, наливай,деньги твои.....по существу тебе уже всё написали.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши мнения, учения и доводы могу принять, только в двух случаях:

1. Я ездил на таких колесах и у меня все Ок или копец;

2. Точные математические расчеты, ставить разноширокие диски и резину на наши машины без ущерба для трансмиссии можно или нельзя потому что...

А так Господа пока это только треп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один писал что в раздатку лил трансмиссионое масло, ездит два года и с раздаткой тоже всё ок.......хочется набивать шишки, наливай,деньги твои.....по существу тебе уже всё написали.

Как раз я тоже лью в раздатку трансмиссионное,на своей прежней машине тоже лил трансмиссионку,проехал 4 года и сейчас уже 2 года дружище мой колесит,раздатка живее всех живых.Никого убеждать и спорить не хочу,просто пишу чтобы соклубники учитывали опыт разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все ваши мнения, учения и доводы могу принять, только в двух случаях:
так тут тебе и то и то уже посоветовали...... ждешь результатов опроса :lol:

Михаил, если тебе нравятся разноширокие колеса, то подбери более-менее одинаковые по радиусу и ставь. Один хрен сразу раздатке ничего не будет, а может и вообще ничего не будет. Вон сколько людей ставят диски с увеличенным диаметром и выносом, а это тоже надо сказать вред огромный для подвески, раздатки, коробки......ну ничего живут же....я те больше скажу, что 99% ездиют на нестандартных размерах резины (по мануалу тобишь) и никто не жжужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕРГЕН, нет жду четкого ответа человека владеющего информацией не по наслышке, а по опыту или знаниям не мануала а математике и физике. Вот и все!!!

 

 

Да прибудет с Вами сила !!!

 

P.S. Нужны доктора наук по математике и физике, дабы помочь мне "неучу" в воплощение своего проекта в жизнь!!! Жду если есть такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а в мануале четко сказано: Размер, тип и модель одинакова на все 4 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕРГЕН, нет жду четкого ответа человека владеющего информацией не по наслышке, а по опыту или знаниям не мануала а математике и физике. Вот и все!!!

 

 

Да прибудет с Вами сила !!!

 

P.S. Нужны доктора наук по математике и физике, дабы помочь мне "неучу" в воплощение своего проекта в жизнь!!! Жду если есть такие :D

 

Сказал Miha AMG 55 протирая новые тапки  :D​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а извини не увидел... Мануал в топку


ну, а если брать математику, то при равном радиусе скорость будет одинакова, т.е. ставь, только для успокоения совести, как соберешь колеса, померяй в живую так сказать, а не на калькуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования