Перейти к содержанию

Переделка МЛ для OFF-ROAD


Федорыч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Так как не знаю куда зайти по данному вопросу-то поправьте и направьте на путь истинный.Затеял переделку МЛ под OFF-ROAD,пытался на форумах найти об этом инфомацию,но все пишут что МЛ не джип и т д.Я решил развеять миф об этом и сделал из МЛ проходимца.Поснимал бампера,сделал силовой обвес,поставил лебедку,резина 305*60*18 SST.Приподнял.Теперь что-бы сесть приходится приподниматься.Никаких криков типа как машину не жалко или купи настоящий джип не принимаю-для сведения-имею ФиникQX56,Сабурбан 7.4 на мостах от Шишиги,Тахо на базе 66, несколько самодельных машинок для болот и т.д.Меня прежде всего интересует конкретные отзывы о коробках и роздатках МЛ 430 или МЛ 500.Потому что резинка не детская и хочется прикинуть на сколько мне хватит подурковать.Машину переделал МЛ 430 99 года Американец,с пробегом в 260000.Имею 500-й с пробегом в 120000 в отличном состоянии_правда кузов выбросил,ну и еще 430 с пробегом 39000 в отличном состоянии.Так что не ругайте-запчастей много.Теперь снова по сути-как я понял читая форумы -у МЛ слабое место Шрус в заднем кардане?Кто может подсказать по мостам,как и на сколько их хватает?Вернее не мостам а редукторам.И кто нибудь приподнимал машинку по максимуму?А то конструкция такова что сильно не поднимешь-резинки шрусов порвет о рычаги.Короче прошу тех кто знает машинку подсказать мне.Заранее благодарен.И по амортизаторам-погонял с Уазками по пересеченке и болотам и оборвало нижний болт крепления амортизатора,это случайность или болезнь.Если болезнь то придется переделать крепления


Да-для увеличения проходимости полностью убрал стабилизаторы

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прежде всего интересует конкретные отзывы о коробках и роздатках МЛ 430 или МЛ 500.Потому что резинка не детская и хочется прикинуть на сколько мне хватит подурковать.

Подурковать ненадолго хватит, раздатка у них слабое звено, б/ушная 40-вку минимум стоит. Стоит ли это того? Пару раз в говне покопаться и на замену. Тем более на дорестайле и таких колёсах. Коробка немного понадёжнее.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не возникало лишних неприятных разговоров типа заливает мужик-несколько фото    

 

d6bda90a7fb2.jpg

 

407a715f8183.jpg

 

571c13d64469.jpg

 

2b25e0378bf9.jpg

 

6fb130efb33f.jpg

 

 

Поверьте-я не хвастаюсь-просто очень не люблю когда те кто ничего не сделал начнет обсирать меня не веря-имею горький опыт-да и возраст седьмой десяток-бывает обидно


Поэтому если кому есть что мне посоветовать-выслушаю с удовольствием

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тахо на базе 66
кузов МыЛа на "козла" поставь......проще будет, да и надежней по говну-то лазить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где то темка мелькала про подготовку для оффроуда. Поюзай. Там были советы кое какие. Раздатка здесь самое больное место. Но если желание есть, то работай над этим вопросом. Не получается только у тех, кто не делает. У нас в Северодвинске видел МЛ-ку на высоких колёсах. Сфоткать не успел. Но мне почему то показалось, что там мосты стояли, то ли от нивы, то ли ещё от чего то.

Да, Михаил, руки у тебя есть.. Так что теперь дело за малым.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления передних амортов разное на ресте и доресте, на дорестах 430(дорест) как раз болт нижний рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздатка - это да слабое место, но не стоит забывать., что в Мерседесах наших электроники как на шатле, и в "говне" и болоте она работать не хочет, уж больно влаги боится...... а так если уж задумал, то работы много..... по болту аморта: на дорестовых рычагах втулка амортизатора идет без конуса, и т.к. ход маленький вся нагрузка (перегрузка) ложится на энтот болт.... в рестайловых рычагах вроде надежнее система, у меня покрайней мере не ломало (рычаги уже рестайл идут), а друг на доресте три штуки уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роздатка неужели слабее чем на Паджеро?Я на роздатке и мех коробке Паджеро 1 на 35 Боггерах парочку лет катался

Ребята я уже подумал про нижний болт-сделаю уши для крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как обустроить МЛ для экспедиций."- так тема про МЛ-ку называлась. Глянь.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка на мл-лотерея, я ее на 320 мл и в хвост и в гриву(тысяч под 300 моего пробега) и ничего страшного не произошло, у кого то после небольшого буксования ломалась, у кого то на ходу разрушалась на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется биг-фут на машинах с независимой подвеской построить сложно.... всю подвеску переделывать тогда надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так на больших колесах с электроблокировками нашими неплохо лезет по грязи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в этом разделе тема то : Привет!!! Welcome!!!

А так затея интересная, если получиться по ходу переделки с нами делиться на форуме, ну и конечно желательно с фото !!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Федорыч, неужто все своими руками........этож сколько времени, сил и денег вбухано....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика не самое слабое. В бэхе я видел сколько её, там вообще атас..Как встало что то, так хрен найдёшь, потом и делать ещё надо. На мыле попроще, по крайней мере для меня.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем в бездорожье лесть на мл, то датчик абс точно оборвет и все, просто полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будет в грязи?А когда в ливень едем по асфальту то неужели отказывает?Да и 26 декабря я в глине так пузом наковырялся что мои ребята замучились из рамы выковыривать

@Федорыч, неужто все своими руками........этож сколько времени, сил и денег вбухано.......

Зато КАК ИНТЕРЕСНО!!!Я кроме 30 сделанных машин изобрел трактор БИЗОН мощностью в 240 л.с.и сделал 14 своим руками,ну и тыс.30 уже сделали по бывшему СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду сильное бездорожье.

Такое для которого вы строете авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется биг-фут на машинах с независимой подвеской построить сложно.... всю подвеску переделывать тогда надо....

[/quote Так я же не БИГ-ФУТ а просто внедорожник!Для сильных болот у меня машин хватает,просто хочется доказать что зря машинку хают как внедорожник.Там где буксовали некоторые Уазки я на нем на простой зимней резинке без проблем,правда повторюсь-без стабилизаторов-иначе фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё делается. Главное желание. На новых Уралах, трубки воздушные тоже кажется от грязи оборвутся, а они держатся и держались бы и дальше, если б руками нормальными делались. Так же и тут, у Михаила руки и голова на месте, так что сделает. Где то в журнале 4х4 была статья про чероки. С автоматом и датчиками. Парни переделали и гоняли. Единственное тяга Панара ломалась. А так всё отлично было.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду сильное бездорожье.

Такое для которого вы строете авто.

Умный в гору не пойдет-умный гору обойдет.Ведь не собираюсь-же я ее специально гробить!

Андрей, всё делается. Главное желание. На новых Уралах, трубки воздушные тоже кажется от грязи оборвутся, а они держатся и держались бы и дальше, если б руками нормальными делались. Так же и тут, у Михаила руки и голова на месте, так что сделает. Где то в журнале 4х4 была статья про чероки. С автоматом и датчиками. Парни переделали и гоняли. Единственное тяга Панара ломалась. А так всё отлично было.

По датчикам-проводку спокойно за два часа можно посадить на пластик-фиг оборвется.То что проводки много-это конечно плохо.Есть в наличии моторов 6(12 горшков БМВ,несколько 8-ми от мерсов)а запустить без иммубилайзера не могу.И дохожу до того что придется ставить несколько карбов-обидно

Переделываю немецкие трактора Фендт где море проводки-около 900 проводов,4 компьтера 55 предохранителей-тупо выбрасываю все-оставляю 30 проводов,6 предохранителей, ставлю двигатель ЯМЗ 238 и трактор обретает вторую жизнь.Дизель намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать почти две недели назад,именно уже как внедорожник,до этого гонял в базе(а точнее в прошлый вторник)а в эту субботу буду испытывать по серьезному-правда немного не доделал задний бампер.Если интересно то выложу фото,позже можно видео-так как будем праздновать день рождения джипера ну и подуркуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель попроще, но соляра сейчас г...о. У нас зимняя закуплена, у официала, Роснефти, при -28 замерзает... Для меня зажигалка лучше. Поездил на дизелях. Хватит..

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выкладывай. Тут многие джиперством страдают, я так думаю...

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования