Перейти к содержанию

Эра глонасс


dagoo

Рекомендуемые сообщения

,Влад,все работает,и достаточно точно,года полтора два назад было плюс минус километр,сейчас очень даже четко,в Сирии глонас наводит на цели.

за карты генштаба -срока дают! заедь в вологодку и раскажеш как она работает-я ездил знаю

Глонасс

ты не понял я про навипрогу спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Влад,ты хочешь сказать что спутники только над Москвой и областью кружат,и Питером?

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Влад,все работает,и достаточно точно,года полтора два назад было плюс минус километр,сейчас очень даже четко,в Сирии глонас наводит на цели.

за карты генштаба -срока дают! заедь в вологодку и раскажеш как она работает-я ездил знаю

Глонасс

ты не понял я про навипрогу спрашиваю

В навигаторе навител стоит, а в эре глонасс там нет программы она просто координаты даёт оператору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77, неее, кружат они везде.
А вот служба эта пока до Вологды, да что там Вологды, до Сандово или Весьегонска доедет - то тю-тю 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая конечно система,но вот адаптация её  под Россию матушку и менталитет наш....дело ох не завтрашнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Влад,ты хочешь сказать что спутники только над Москвой и областью кружат,и Питером?

нет,спутников как грязи всё зависит от карт! весь генштаб с картами .где указаны даже заброшеные колодцы в лесу идут от 70г 500метровки,система координат с тех пор даёт погрешность(полюса имеют сдвиг),над городами поправки обновляют ежегодно а вот в жопе(где действительно нужна помощь) тотже навител который считается лучшим из лучших по лесам-будет вас путать! поможет озиехплорер с этими самыми картами генштаба

НО мы отвлеклись как то от темы помощи и эры глонас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,Игорь,так тема про глонасс,а не про службу 112 :)

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как а я хочу такую систему себе в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dagoo, пока вопрос решается судя по всему сменой авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dagoo, пока вопрос решается судя по всему сменой авто)

Нет, так меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на рабочей стоит вся эта батва, кстати,через нее можно прослушивать,пару микрофонов на блоке точно видел!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на рабочей стоит вся эта батва, кстати,через нее можно прослушивать,пару микрофонов на блоке точно видел!

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу темы вещь однозначно нужная. Если есть шанс его надо использовать.

На сегодня сами заботьтесь о своей безопастности. У меня стоит блок GPS, с отдельного компа люди мониторят мой авто, если на трассе то более внимательно. На сто дежурит наш эвакуатор, отзвон по мобильнику в заданный период. Аптечка с таблетками битком.

Главное не ездите, быстрее своего ангела хранителя!

P.S. на трассе все иначе, люди хорошие в беде не бросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто платит за пользование Глонасом? Абонентская плата заложена в стоимость машины или возложена на владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю там стоит симкарта и по сути платишь только за связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно систему доводить до ума. В США тоже не с первого дня гладко заработала. Единственное неудобство то, что становишься подконтрольным. Но думаю жизнь ежели чего случится дороже.Да и чего бояться и от кого скрываться законопослушному гражданину?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля у меня вчера инет рубанули внезапна  :D  тема интересная! по сути они обяжут встроить в авто эту хрень с кнопкой-и будем листать по типу абонентки, как работает эта система в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля у меня вчера инет рубанули внезапна  :D  тема интересная! по сути они обяжут встроить в авто эту хрень с кнопкой-и будем листать по типу абонентки, как работает эта система в Европе?

 

мне тоже почему-то так кажется, либо условием для получения страховки сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз стали ставить в ваз ы-то не спроста,включат в обизалово,т.е. техосмотр отменят за рубль-а эту хрень вкорячат за 1.5рубля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз стали ставить в ваз ы-то не спроста,включат в обизалово,т.е. техосмотр отменят за рубль-а эту хрень вкорячат за 1.5рубля :D

 

у нас ничего не отменяют, стоит вспомнить как медведев по телевизору трещал что мол надо ввести акциз на бензин и отменить транспортный налог, пусть те кто больше ездит тот больше платит, и в итоге акциз ввели под общее улюлюкание, а налог как был так и есть, думаю просто обяжут сверх того и всего и делов

 

но я лично хочу эту фигню себе поставить независимо от того обяжут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но я лично хочу эту фигню себе поставить независимо от того обяжут или нет

 

так вроде все не против,сморя скока будут стрич-а то может и перехочеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите мужики,

у большинства под сидением переднего пассажира стоит

блок Моторола, который работает на верхние кнопки - SOS и ключи.

Но это в Америке.

Глонасс нечто похожее.

Думаю,

что только опытный электронщик может пояснить ( извините

но писали пока такие же дилетанты как и я) можно ли

как то запустить этот хренов блок у нас.

Я понимаю,

что частота разная, но это уже замена микросхемы

или хрен знает чего.

Пока лишь гадание на кофейной гуще.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова Здрав будь!

глонасс-наши спутники

Gps- американские спутники

есть ещё китайские

все они работают по одинаковой схеме и системе,ни чего не нада переделывать,только обновить софт и может поменять приёмник(схему какую перепаять х.з.)

наши спутники запускали исключительно для военки(теперь их надо както применить для невоенки)

америкосы тоже самое.как и китаёзы

кули время идёт глобализация модернизация ипр.

есть гаджеты которые работают одновременно и с ЖПС и с Глонасс

т.е. для патриотов глонасс актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagoo, не торопись, скоро у тебя все будет  http://56orb.ru/news/avto/glonass_v_kazhdyi_avtomobil.html      все бы ничего, НО поданный сигнал никого ни к чему не обязывает((( вспомните хотя бы людей, замерзших на трассе и все поймете. мчс 15часов ехала... а в выигрыше останется только какой нить вротенберг, быстренько построивший заводик по производству приборов и впуливающий их тыщ по 10 в приказном порядке. с тахографами та же лапша уже была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования