Перейти к содержанию

Эра глонасс


dagoo

Рекомендуемые сообщения

а знаете я еще чего подумал, эта фигня еще может контролировать скоростной режим, даже радары ставить не надо машина сама тебя спалит))))


dagoo, не торопись, скоро у тебя все будет  http://56orb.ru/news/avto/glonass_v_kazhdyi_avtomobil.html      все бы ничего, НО поданный сигнал никого ни к чему не обязывает((( вспомните хотя бы людей, замерзших на трассе и все поймете. мчс 15часов ехала... а в выигрыше останется только какой нить вротенберг, быстренько построивший заводик по производству приборов и впуливающий их тыщ по 10 в приказном порядке. с тахографами та же лапша уже была...

 

ну вот как я и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек. Во первых сеть не везде ловит. Особенно на границах областей. Во вторых нужно смотреть кому это выгодно?! Я что то не припомню что бы наше правительство думало о простых людях.. подняли акциз на водку- люди стали массово травиться.. обратите внимание- с 01.01.2017 запрет на ввоз иномарок без системы глонас. Автоваз увеличил производство на 68%.(лента новостей). А акционеры автоваза кто? Вот вам и ответы. А из личного опыта зимой на место ДТП (на трассе) скорая ехала 16км 2ч40 минут. Так что на кнопочки не сильно расчитывайте. Кстати с 01.01.2017. Замена номерных агрегатов запрещена. Это в поддержку АВТОВАЗА..

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cabba140 сказал:

Кстати с 01.01.2017. Замена номерных агрегатов запрещена.

Основание? Документ в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался у инспектора.., какие доки необходимы для замены рамы. Ответ. с 1 января номерные агрегаты не меняются. Друг ауди ставил на учет, так у него даже комп проверяли(не менял ли) . Более точную инфу не пояснил. Дело было 2нелели назад..

Про отечественные не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там 2013 год. В 14, 15, 16 номерные агрегаты менялись как и ранее. А что произошло с 01.01.17?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера . В14м постановление о запрете перевозки детей, на автобусах старше 10 лет. начал действовать в этом. Я ни от кого то слышал, сам лично спрашивал у инспектора( была задумка раму поменять)., когда друг ауди А4 на учет ставил... у ниго комп сканером проверяли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cabba140 а комп то при чём, он что то же номерной?!

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не знаю. Что у них там номерное. Инспектор спрашивал- блоки меняли?? А что там номерное.х.з..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2017 Nissan Murano 03г.в. ставил на учёт-даже капот не открывали,хотя у нас всё очень жёстко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo:да в нашей стране любят почюдь вот раньше ставили машины с вклейками в птс а сейчяс х    вот и пришлось маза на метал  красавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофлуд про систему Эра Глонас.

После общения с человечком который очень "в теме" про то, что с ней можно сделать.

Экстренный вызов служб - это от лукавого. Пробовали уже. Нажимали кнопку наши таксисты - результат нулевой. Спрашивать в общем то не с кого, ибо гарантий никаких не дается. Там где нет покрытия сотовой сети - по определению работать не будет. На счет передачи сигнала на спутник - байки про "серого бычка" ибо передатчик должен на этот спутник быть направлен и мощность должна быть совсем не маленькой, потому как хорошая облачность является для сигнала очень серьезным экраном.

Перспективы использования - контроль перемещения автомобиля, скоростного режима на конкретном участке дороги с учетом ограничения на нем скорости, контроль разговоров в салоне ( дюже затратно по трафику,но для конкретных лиц можно). Контроль перемещения на автомобиле без страховки (электронные страховые полисы ввели не просто так).  Так же возможность отследить похищение транспортного средства (эфимерно, что МВД этим будет пользоваться). 

Так же, учитывая точность позиционирования и возможность временной фиксации сигнала светофора на перекрестке - можно проконтролировать проезд на красный сигнал светофора. До конца не ясна чувствительность гироскопа у устройства, но скорее всего можно будет идентифицировать то, что пытаются назвать "опасным вождением".

Короче, очередной, абсолютно честный способ отъема денег у населения. Плюс - глобальный контроль. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Остап Бендер был прав... существует минимум!!400 способов честного отьема денег у мирного населения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования