Перейти к содержанию

W163 2.7 Diesel проблемы с заводкой.


GoPlay

Рекомендуемые сообщения

 

 

Саша, можешь не благодарить  :) Этот прием подсказал мой коллега по работе. Я столкнулся с такой же проблемой как у тебя 3 года назад. Заменил уплотнительные колечки на фитингах и проблема ушла на долго.

 

 

фитинги тоже на недельке поменяю :)

что касается бензина - пока полёт нормальный , что касается присадок я не против, просто некоторые сделаны, на основе того же бензина или керосина , просто слово такое модное " ПРИСАДКА " :)

посмотрите содержание супер крутых присадок : мезитилен , нафталин и т.д ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У присадок несущая фаза может и бензин, но работают там активные вещества, а не основа. И количество добавляемых присадок миллилитры, а не литры

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бензина не слышал.работаю на грузовиках уже лет10.мы в основном используем керосин,если соляра залита гавеная,в пропорции 200л керосина на 1т.соляры.тормозуха тоже не плохо,но её надо добавлять при заправке,а если так махануть в бак,она осядет и не перемешается.у меня сейчас Вольво с насос форсунками,довольно капризная система.в Питере морозы стояли после нового года,так еле завёл,соляра была летняя.короче тнвд рулит,лей че хочешь.

Стати антигель надо лить при заправке,если парафин то он уже не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -20 с утра было завелась без проблем! Жаль тока незнаю сколько долго крутит, так как завожу дистанционно!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -20 с утра было завелась без проблем! Жаль тока незнаю сколько долго крутит, так как завожу дистанционно!

что значит дистанционно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -20 с утра было завелась без проблем! Жаль тока незнаю сколько долго крутит, так как завожу дистанционно!

что значит дистанционно ?
С пульта сигналки автостарт, люблю содитса в прогретую машину, у нас же салонный подогреватель стоит, 10-15мин за рание завожу! Только осталось сделать автоматом штоб включались сидухи!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то наворот? или все так могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то наворот? или все так могут?

сигнализация с автозапуском, у нас такую все устанавливают, возможно в европе не распространена т.к. у вас морозов нет таких ))) 

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучался я с этим уже ... как только мороз так и конец... крутишь, крутишь и хрен там, только акум садится и всё!  и потом как буто вот вот нехватает и он заведется но акум сел) просишь прикурить, а не все могут , так как мощности не у всех такие есть ... вечная проблема...  не давно оттарабанили в сервис тот залил топливо в фильтр и такой оо там только эта проблема, но как мне кажется тут навернулся насос топлевный... хотя почитал тут вас , и задумался а может и не так всё плохо и там только рем комплект , всяки резинки мезинки?  в целом если машина постоит больше 6 часов то все пиши пропало она не заведется,  до морозов заводился гдето с 3 раза , ну долго крутило... а с морозами так вообще пока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу воздушит, с насосом неспеши, если давление в рампе нужное насос отпадает, мы ремкомплект меняли так как теч солярки была, в моем случае моторный отсек вонял солярой и мокро под насосом было!

  • + 1

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу воздушит, с насосом неспеши, если давление в рампе нужное насос отпадает, мы ремкомплект меняли так как теч солярки была, в моем случае моторный отсек вонял солярой и мокро под насосом было!

Спасибо! давление в рампе как проверить то? ну вроде не воняет,  хотя особо там не внюхивался... тк как капот теперь не держит из за морозов... просто букет цветов блин с морозами пришел! еще и печка отключилась перестала работать!)))) Емеля блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу воздушит, с насосом неспеши, если давление в рампе нужное насос отпадает, мы ремкомплект меняли так как теч солярки была, в моем случае моторный отсек вонял солярой и мокро под насосом было!

Спасибо! давление в рампе как проверить то? ну вроде не воняет,  хотя особо там не внюхивался... тк как капот теперь не держит из за морозов... просто букет цветов блин с морозами пришел! еще и печка отключилась перестала работать!)))) Емеля блин...
Давление комп покажет, печта тоже масса вариантов но как вариант рециркулярный насос на печку! Поверь мне если у Емели всё работает кайф и наслождение, надо следить и правильный подход нужен! Свою когда покупал много нужных функций неработали! А если свой Стар есть ваше огонь! :)
  • + 1

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо будем значит смотреть, кину на комп и там уже увидим! 

Ну вот и я полюбил очень! только вот поломок чето на мою голову понесло ... надо кучу чинить взял недавно относительно...)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо будем значит смотреть, кину на комп и там уже увидим! 

Ну вот и я полюбил очень! только вот поломок чето на мою голову понесло ... надо кучу чинить взял недавно относительно...)) 

 

 

 

 

Намучался я с этим уже ... как только мороз так и конец... крутишь, крутишь и хрен там, только акум садится и всё!  и потом как буто вот вот нехватает и он заведется но акум сел) просишь прикурить, а не все могут , так как мощности не у всех такие есть ... вечная проблема...  не давно оттарабанили в сервис тот залил топливо в фильтр и такой оо там только эта проблема, но как мне кажется тут навернулся насос топлевный... хотя почитал тут вас , и задумался а может и не так всё плохо и там только рем комплект , всяки резинки мезинки?  в целом если машина постоит больше 6 часов то все пиши пропало она не заведется,  до морозов заводился гдето с 3 раза , ну долго крутило... а с морозами так вообще пока... 

Не наезжайте на МЛочку, ей морозы по барабану(даже - 30), при условии нормальной соляры и свечей накаливания заводится как летом. А у Вас и летом с третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что такое " если есть свой Стар?"

Это мерседесовский сканер диагностики!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь не воздушит ли система, утром перед тем как пробовать заводить , проверь нет ли воздуха в топливном шланге.

В этой теме уже много об этом писали .)

 

 

 

post-17302-0-86234200-1453065102_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь не воздушит ли система, утром перед тем как пробовать заводить , проверь нет ли воздуха в топливном шланге.

В этой теме уже много об этом писали .)

если есть то самостоятельно его выгнать както можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно :)

господин Werner в этой теме детально описывал всё) я свою так и завёл

кстате Peace !!! Только счас увидел что это ты :D

© napster :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! проблему решил!  

 

Машина плохо заводилась (с третьего раза прокрутки при плюсовой температуре воздуха и при минусовой вообще не заводилась) 

РЕШЕНИЕ- Замена магистралей(трубок) в топливной системе и ремкомплекта - обошлось в 60 евро

с Насосом всё впорядке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я тут новенький, так-как только недавно стал счастливым обладателем МЛ 270.

В температуру выше 0 ,- заводилась с первого раза, но не с полуоборота , секунд 5 крутил стартер. 

В температуру от 0 до -5 заводил с  

5 - 7 попытки.

Сейчас , когда -12 завелась с ооочень большим трудом,поработала секунд 5 и заглохла . Спустя некоторого времени завелась ещё на пару секунд и заглушилась. 

С тех пор я посадил в хлам свою аккуму,

потом пытался прикурить от 60 ач - безрезультатно.

Печаль:((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить качество ДТ

Зарядить АКБ, чтобы хорошо крутил.

этого должно хватить, если топливо не сливается на морозе

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пин Джонс

Вам наверное для начала надо представиться в соответствующей теме ! 

А по проблеме вашей , читайте темы, там есть ответы на ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования