Перейти к содержанию

W163 2.7 Diesel проблемы с заводкой.


GoPlay

Рекомендуемые сообщения

Просадки не было, была бы ошибка.

В диагностике висело "количество попыток запуска исчерпано".

Сегодня менял масло, немного трубка топливная автономки запотевшая была- подтянул.

После антигеля и добавления дизеля -28 сегодня нормально запустилась, пришел к прогретой машине :)

-25 Приехал в гараж железный мерса заводить (последний раз заводил его наверное месяц назад) Подключил аккумулятор, включил вебасту. Вебаста продулась и встала в аварию. Кинул провода от ниссана на мерс (прикурил) включаю вебасто и она заработала. Погрел ее движок потом ключ в замок и на старт. Диагностика по вебасте есть, но ума ей пока дать не могу. Но эта тема уже другая. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с нармальной салярой завелась без проблем, на уличе -20, так што в тваем случае думаю соляра виновата, как и в моем!

я тоже счас на нее подозреваю , а как ты завел ее , покуда у нас такие морозы стоят?

фильтр снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загони машину в тепло часа на 3, и на старой саляре заведешь. 


Потом соляру разбавляешь или зимней солярой или добавляешь керосину примерно 30% от объема . главное топливную систему отогреть.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с нармальной салярой завелась без проблем, на уличе -20, так што в тваем случае думаю соляра виновата, как и в моем!

я тоже счас на нее подозреваю , а как ты завел ее , покуда у нас такие морозы стоят?

фильтр снимал?

Сегодня рано утром было -20, завел тогда только с помощи балончика быстрый старт, можно купить в любом автомагазине, я например покупал в Prizma магазине! Главное много непшикай, по чучуть! Я снимал трубку перед EGR и прям туда пшыкал!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загони машину в тепло часа на 3, и на старой саляре заведешь. 

Потом соляру разбавляешь или зимней солярой или добавляешь керосину примерно 30% от объема . главное топливную систему отогреть.

А лудше выездить или слить(сложнее)старую соляру, если её немнога и залить новую, штоб коктэйль в баке неделать, навшет киросина незнаю!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бака сольете соляру , а с трубок, с фильтра, рейки как?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, я тоже не смог завести. Вчера заводилась с первого раза. Ездил пол дня, все нормально было. В баке проверенная солярка, на ней же в -18 запускалась легко. А сегодня нет. Топливо в трубках есть, чистое и прозачное, без воздуха.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, я тоже не смог завести. Вчера заводилась с первого раза. Ездил пол дня, все нормально было. В баке проверенная солярка, на ней же в -18 запускалась легко. А сегодня нет. Топливо в трубках есть, чистое и прозачное, без воздуха.

:) ну вот и что же у тебя интересно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил аккумулятор на зарядку. Завтра если не стартанет с 1-2 попыток подключу Стар. Посмотрю параметры.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставил аккумулятор на зарядку. Завтра если не стартанет с 1-2 попыток подключу Стар. Посмотрю параметры.

ждем новостей от тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас поставил аккумулятор на зарядку. Завтра если не стартанет с 1-2 попыток подключу Стар. Посмотрю параметры.

ждем новостей от тебя!

 

Сам так и не завёлся?

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил, завел. Долго крутился стартер (чем обычно). Причину нашел: течет крышка ТНВД, и видимо воздушит систему.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил, завел. Долго крутился стартер (чем обычно). Причину нашел: течет крышка ТНВД, и видимо воздушит систему.

Ровно такую проблему устранял в прошлом году, ремкомплект поменяли и всё пучком!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зарядил, завел. Долго крутился стартер (чем обычно). Причину нашел: течет крышка ТНВД, и видимо воздушит систему.

Ровно такую проблему устранял в прошлом году, ремкомплект поменяли и всё пучком!

 

Игорь, меняли весь ремкомплект или только то  что текло?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню весь комплект меняли, это даже желательно!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, начну с текущей, а там по обстановке

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам так и не завёлся?

 

 

Пока не пробовал жду пусть не много потеплеет , тогда буду пробовать.... завтра или в понедельник

Зарядил, завел. Долго крутился стартер (чем обычно). Причину нашел: течет крышка ТНВД, и видимо воздушит систему.

почему тогда проблема возникла только в мороз?

или это совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoPlay

 

 
Течь начинаетса в мороз так как резиновые прокладки дубеют от старости, по этому ТНВД несправляетса при старте, не создает нужное давление!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ремкомплект, перебрал. Где текло, больше не течет. Потекло с другой крышки. Гдето я накосячил :( завтра еще раз сниму.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, починил. Не течет. Заводится хорошо.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, починил. Не течет. Заводится хорошо.

Сам справился?

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На ютубе полно видео где хорошо видно как и что делать. Посмотрев понял, ничего сложно.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец бляди соляр замерзает в питере шля па полная даже на мазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец бляди соляр замерзает в питере шля па полная даже на мазе

Я зимой дизтопливо покупаю на заправке только одного очень крупного бренда. Потому что, ради эксперимента в позапрошлую зиму, я налил ее в бутылку пластиковую и оставил на морозе. В ту ночь было -24. Топливо было прозрачное и жидкое. Теперь только у них зимой покупаю.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например заправляюсь на АЗС которая обслуживает автопредприятие. Там диз топливо расходуется быстро, соответственно меньше вероятности попасть в межсезонье на старую летнюю. А вот товарищ пассата завести не может. Ждет пока потеплеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования