Перейти к содержанию

W163 2.7 Diesel проблемы с заводкой.


GoPlay

Рекомендуемые сообщения


счас ходил пробывал еще раз прикурить, так вообще уже не крутил , походу дело в АКУМЕ..... но только у меня вопрос, почему он даже не прокрутил стартер? мы 10 минут ждали от другой машины..... странно конечно все.

Если напряжение аккума ниже критического (к сожалению не знаю ниже скольки точно, думаю ниже 11) то стартер даже не будет пытаться крутиться, т.е. лампочки приборки будут загораться, но стартер даже не рыпнется.

10 минут не так уж и много, если аккум серьезно разрядился, плюс возможно невысокое качество проводов.

 

В целом мы наблюдаем то, о чем я уже упомянул - без диагностики мы просто гадаем и ушли уже от  топливной системы к аккуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колечки резиновые на топливных трубках прозрачных подающих топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут он какой машины прикуривал , некоторые вообще не дают прикурить , машину для прикурки надо искать с таким же желательно 100 акумом , и если он мертвый то ждать надо минут 20 , а с теми у кого 50-75 вообще можешь не прикурить , генератора не хватит , проще на ночь клему снимай и утром без всяких прикурок заведешь , у меня по печке разряд идет что только уже не делал , так я счас на ночь клему скидываю и утром сам завожусь без прикурок в любой мороз

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикуривал от бэмки у него 80 стоит

но провода правда были хреновые, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда прикуривать каждый день легче , моя проблема когда -15 , до этого утром все хорошо , к вечеру конечно проблемней , счас машина рестаил приедет перекину себе печку в сборе

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый акум , и не завелся :)

короче пиписька знает что за фокусы. разберусь отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что тебе надо сделать проверить регулятор давления и форсунки , я свою завожу в минус 19 не дожидаясь свечей накала , крутанул чуть больше и с первого раза  завел . вот уже несколько дней у нас 16-19

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый акум , и не завелся :)

короче пиписька знает что за фокусы. разберусь отпишу!

Кароче ровно твоя история сегодня, поставил новый акум, долго крутил не завёл, пока быстрый старт не пшыкнул, кароче думал, и понил у нас походу летняя соляра у большенство, слил и залил Statoil mile+ надеюсь будет без фокусов, да и у меня в прибавок лампочка накала после заводки горит, буду менять свечи! Так што подумай где и когда заливал соляру!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, машину в тепло, отогреть и заводить.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил новый акум , и не завелся :)

короче пиписька знает что за фокусы. разберусь отпишу!

Кароче ровно твоя история сегодна, поставил новый акум, долго крутол не завёл, пока бестрей старт не пшыкнул, кароче думал, и понил у нас походу летняя соляра у большенство, слил и залил Statoil mile+ надеюсь будет без фокусов, да и у меня в прибавок лампочка накала после заводки горит, буду менять свечи! Так што подумай где и когда заливал соляру!

 

до -25 заливал летнюю салярку, заводилась без проблем, если конечно на неделю не оставлять на морозе )). А вот быстрым запуском нужно осторожно пользоваться, у меня после него масло стал жрать, возможно на маслосъемные колпачки влияет.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый акум , и не завелся :)

короче пиписька знает что за фокусы. разберусь отпишу!

датчик температуры всасываемого воздуха не проверял? может уже диагностику делать, хороший диагност причину сразу увидит 

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще вопрос , у меня стоит авто заводка ( один раз крутанул и дальше сама крутит ) 

могу ли я держать принужденно ключ ? дабы дать ему побольше покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще вопрос , у меня стоит авто заводка ( один раз крутанул и дальше сама крутит ) 

могу ли я держать принужденно ключ ? дабы дать ему побольше покрутить?

да, можешь, были моменты когда приходилось сек по 20-30 крутил

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу похвастаться,ттт, после трехдневного простоя температура -20. Автономка замерзла - насос не справился с топливом. Запуск с "первого ключа ", крутил конечно долго, сек 10 наверное, но в интервал уложился.

 

Скорее всего старая солярка еще была на -18. Доливка 15л на -28 к 50-60 старой эффекта не дало. Сегодня залил антигель и еще литров 15 на -28.

По прогнозу мороз до -29- -30. Надеюсь больше от автономки сюрпризов не будет.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! буду пробывать сегодня!

 

не стоит долго крутить стартером, можно и стартер спалить.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до -25 заливал летнюю салярку, заводилась без проблем, если конечно на неделю не оставлять на морозе

Летняя соляра начинает парафинизоваться уже примерно при -5, а при -8...-...-10 уже после 6-8 часов простоя завестись практически нет шансов (сам один раз удостоверился).

Может Вы путаете с зимней (до -35), а зимней считаете арктическую соляру (до -55)? 

Или в Казахстане иные нормативы?

 


у меня стоит авто заводка ( один раз крутанул и дальше сама крутит )  могу ли я держать принужденно ключ ?

Это у всех так (разве нет?), и крутить будет секунд 30. Если не завелась за это время то необходимо сделать паузу перед следующей попыткой, не помню сколько надо, но думаю минуты 2-3 будет достаточно.

Вообще я считаю, что только в одном случае может потребоваться крутить стартер повторно - это подсос воздуха, а в остальных случаях только аккум разрядится да и стартеру явно не на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после трехдневного простоя температура -20. Автономка замерзла - насос не справился с топливом. Запуск с "первого ключа ", крутил конечно долго, сек 10 наверное, но в интервал уложился.

Тоже сегодня завелся в -20, тоже секунде к десятой. Считаю это нормальным.

А вот с автономкой не понятно, парафин то на фильтре оседает, делая его не проходимым, а насос то его должен без особых проблем перемалывать. Или просто автономкой не пользовались еще ни разу и там летнее ДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой это номально , а в -32 я вообще наверное с секунд 40 крутил , ничего с этим стартером не будет , у меня когда форсы барахлили мне кажется и по полторы минуты старты были , не ремонтировал ни разу

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автономкой пользовался, видать загустело топливо сильно и возник разрыв в топлиивопроводе- насос не справился

Сразу после запуска движка- печка сразу запустилась.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до -25 заливал летнюю салярку, заводилась без проблем, если конечно на неделю не оставлять на морозе

Летняя соляра начинает парафинизоваться уже примерно при -5, а при -8...-...-10 уже после 6-8 часов простоя завестись практически нет шансов (сам один раз удостоверился).

Может Вы путаете с зимней (до -35), а зимней считаете арктическую соляру (до -55)? 

Или в Казахстане иные нормативы?

 

про нормативы не вкурсе, но есть какая то "демисезонная" она до -18 но цена остается как на летнюю. А арктической до -55 наверное даже и нету )))

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автономкой пользовался, видать загустело топливо сильно и возник разрыв в топлиивопроводе- насос не справился

Сразу после запуска движка- печка сразу запустилась.

Смахивает на просадку напряжения. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадки не было, была бы ошибка.

В диагностике висело "количество попыток запуска исчерпано".

Сегодня менял масло, немного трубка топливная автономки запотевшая была- подтянул.

После антигеля и добавления дизеля -28 сегодня нормально запустилась, пришел к прогретой машине :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с нармальной салярой завелась без проблем, на уличе -20, так што в тваем случае думаю соляра виновата, как и в моем!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования