Перейти к содержанию

W163 2.7 Diesel проблемы с заводкой.


GoPlay

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! С Наступившим Новым Годом!

С наступлением морозов начались проблемы с заводкой.

Сейчас у нас температура 2 дня была -17-18 и машина перестала заводиться, но самое интересное 

что машина стояла в боксе (т. -6-7).

Пробовал прикурить - не завелась , крутит но не заводиться.

Свечи менял 2 года назад , самое интересное что в прошлую зиму когда температура была -10

она у меня так-же само не заводилась, но после прикуривания практически сразу заводилась. после чего летом эта проблема ушла....

Сейчас же он никак не хочет заводиться, может у вас есть предположения куда смотреть?

Дело в свечах ?? могли ли они выйти из строя за 2 года? но почему тогда не сработал индикатор?

Спасибо всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут неэффективно работать без ошибки

Могла и содярка подмерзнуть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть свечи, может быть и реле накала свечей, может быть дохлый аккум, может быть гавно соляра, может быть форсунки и т. д.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как мог быть акум? если прикуривали от  другого и он очень хорошо крутит но не схватывает?

2) Соляра? - эти симптомы с прошлой зимы , солярка всегда разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что свечи виноваты.

Соляра то точно не летняя?

Были еще какие-то симптомы? Долго заводилась или глохла может?



может быть гавно соляра, может быть форсунки

Это по моему наиболее вероятные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никаких симптомов, просто если дело в солярки -почему это случается каждую зиму?

я же не лью один с персональной колонки ) бывало схватит но потом сразу заглохнет - но на последующий раз 100% заведется

А форсунка что с ними могло быть? 

Могло ли это быть что то связанное с электроникой? что могло подмерзнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на наличие дизтоплива в прозрачных трубках. У меня в машине из за померших уплотнительных колечек на фитингах этип трубок, посасывался воздух и топливо за ночь стекало в бак.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то быть всё что угодно, без диагностики гадать можно очень долго.

Не так давно тоже обсуждали чью-то проблему со стартом, а оказалось, что у него бак пустой был )

 

А вообще у нас отдельно дизельный раздел http://ml-club.ru/forum/forum/101-dvigatel/

И если там почитать темы, то станет ясно, что с одними симптомами неисправности бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем это было в холода.у меня тоже так было.заменил колечки вплоть до бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А форсунка что с ними могло быть? 

Форсунки, к примеру, со временем начинают всё больше лить в обратку, не создается необходимое давление и начинаются проблемы с запуском.

Но это лишь одна из десятков возможных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него проблемы только в холода. скорее всего подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него проблемы только в холода. скорее всего подсос воздуха

Подсос воздуха и при плюсовой температуре никуда не девается обычно, по крайней мере у меня на дизельной цешке эта хрень вылезла в начале лета.

А на нынешнем мыле почти три года назад на холодную не заводилась именно из-за форсунок помирающих, заводил с эфиром.

А может дело тут вовсе и не в холодах, просто совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же говорит что летом пропала неисправность. у меня именно на 400 было с началом холодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем это было в холода.у меня тоже так было.заменил колечки вплоть до бака

что за колечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на наличие дизтоплива в прозрачных трубках. У меня в машине из за померших уплотнительных колечек на фитингах этип трубок, посасывался воздух и топливо за ночь стекало в бак.

Погода на это как то могла повлиять? 

Может то быть всё что угодно, без диагностики гадать можно очень долго.

Не так давно тоже обсуждали чью-то проблему со стартом, а оказалось, что у него бак пустой был )

 

А вообще у нас отдельно дизельный раздел http://ml-club.ru/forum/forum/101-dvigatel/

И если там почитать темы, то станет ясно, что с одними симптомами неисправности бывают разные.

Удивился - что не нашел ничего похожего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoPlay,

 

 Привет земляк! Причин могут быть много, первое смотри свечи, реле, далее подсос и обратку.Если причину не найдёш могу посоветовать одного хорошево дизелиста, возле Alfa.

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoPlay,

 

 Привет земляк! Причин могут быть много, первое смотри свечи, реле, далее подсос и обратку.Если причину не найдёш могу посоветовать одного хорошево дизелиста, возле Alfa.

Привет! по поводу свечей писал..... 1) я их менял , 2) индикатор?

Подсос..... почему подсос только зимой? когда температура + , заводиться все ок.

Реле.....где его смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливо то вообще поступает, может в баке "желе"? Ну а дальше наверно все таки свечи.


Да и -6 - 7 не мороз. У нас - 20 - 26 машина на стоянке с 31 по 2 завелась как дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь датчик температуры всасываемого воздуха, у меня не заводился при -7 при неисправности датчика. При обрыве датчика комп дает Т +140 поэтому в мороз не заводится, можно для быстрой проверки поставить перемычку на датчик, если заведется с перемычкой значит датчик на замену. 

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@GoPlay,

 

 Привет земляк! Причин могут быть много, первое смотри свечи, реле, далее подсос и обратку.Если причину не найдёш могу посоветовать одного хорошево дизелиста, возле Alfa.

Привет! по поводу свечей писал..... 1) я их менял , 2) индикатор?

Подсос..... почему подсос только зимой? когда температура + , заводиться все ок.

Реле.....где его смотреть?

 

Когда машина заводитса лампочка накала сразу тухнет?

 

http://ml-club.ru/forum/topic/26708-rele-svechej-nakala/

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 

счас ходил пробывал еще раз прикурить, так вообще уже не крутил , походу дело в АКУМЕ.....

но только у меня вопрос, почему он даже не прокрутил стартер? мы 10 минут ждали от другой машины.....

странно конечно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода для прикуривания хорошие?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е ТОЛЬКО ХОРОШАЯ СОЛЯРКА-ЗИМНЯЯ.

2-е новый топливный фильтр.

3-е хорошая батарейка (АКБ)

Только при соблюдениях этих условиях можно судить о ,чем либо. И гадать.

Это можешь сделать без всякой диагностики!

У меня прошлую зиму из 5 свечей работали 3. При -25 после суток простоя завадилась !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну меняй АКБ у меня такая же ерунда теперь, прикур долгий потому што провода слабые, но покупай хороший АКБ как минимум 850A(EN) холодный старт штоб был а лудше 900A(EN), будет палёт!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования