Перейти к содержанию

Удалил сажевый, отключил EGR + прошивка. Последствия


Михаил1777

Рекомендуемые сообщения

1,5 года назад удалил ЕГР +заслонки+привод заслонок+сажевый +прошивка. Машина едет по другому (прилично добавилась тяга ) соответственно ускорил процесс ремонта акпп и гидротрансф правда пробег родной 280 000   может просто пора . 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американец. Брал в 12м. В 14 начались проблемы с AdBlue. Времена были стабильные по деньгам, отдал пацанам в Пензе все отключить, ДАЖЕ не посмотрел, чего наделали. Выбели катализатор, отключили мочевину, до кучи спросили по EGR, заслонки, тюнинг. Говорю- давай. ДАЛИ. Тут повалил полгода назад, дым. Едкий и густой. Ездил, т.к. с бабульками очень напряг. Тут все-таки поднатужился поехал в сервис в Москве . А мне говорят, типа и заслонки, заклинило. Получается, что прежние пингвины не чиповали, EGR заслонки не отключали и не снимали. Сняли заслонки, сняли блок, отключили вихревые. Теперь все нормуль.  Ребята без лишнего куража и ломания помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...окончательно угондонить авто...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2016 в 16:17, 2vasche сказал:

У меня американец. Брал в 12м. В 14 начались проблемы с AdBlue. Времена были стабильные по деньгам, отдал пацанам в Пензе все отключить, ДАЖЕ не посмотрел, чего наделали. Выбели катализатор, отключили мочевину, до кучи спросили по EGR, заслонки, тюнинг. Говорю- давай. ДАЛИ. Тут повалил полгода назад, дым. Едкий и густой. Ездил, т.к. с бабульками очень напряг. Тут все-таки поднатужился поехал в сервис в Москве . А мне говорят, типа и заслонки, заклинило. Получается, что прежние пингвины не чиповали, EGR заслонки не отключали и не снимали. Сняли заслонки, сняли блок, отключили вихревые. Теперь все нормуль. Ребята без лишнего куража и ломания помогли.

Напишите вин,номер авто-чтобы кто нить с форума не купил это говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему говно и так грубо!

Человек сделал авто, и вообще в принципе все можно сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.Чтобы темы не плодить,попробую спросить....у товарища бмв X5 в 70 ом кузове.Проблемы с сажевым(ошибка и не тянет),куда ему лучше податься в Питере ?Мож кто подскажет?Дизель 3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2vasche  наверно и у меня такая фигня начинается, правда дыма густого пока нет. 

НАРОД!!! Очень хочу услышать ВАШЕ  мнение. Своему мастеру доверяю на 200%. Он предлагает восстановить сажевик и в этом варианте, он сможет "залить" заводскую программу.

Мнения противоречивые на этих страницах, но машину хочется ДОРАБОТАТЬ(готов вкладываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то восстанавливать? Если удалили,но безграмотно,надо найти правильных людей,кто все доделает. А восстанавливать это дорого и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valentinych сказал:

@2vasche  наверно и у меня такая фигня начинается, правда дыма густого пока нет. 

НАРОД!!! Очень хочу услышать ВАШЕ  мнение. Своему мастеру доверяю на 200%. Он предлагает восстановить сажевик и в этом варианте, он сможет "залить" заводскую программу.

Мнения противоречивые на этих страницах, но машину хочется ДОРАБОТАТЬ(готов вкладываться).

Сначала устрани задымление 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Крымчанин сказал:

Сначала устрани задымление 

А у меня его нет. Есть черный выхлоп при резком ускорении(но это нормально). От Вас конкретно хотелось БЫ узнать по программированию(я своему мастеру сегодня посоветовал проштудировать МЛ - клуб, в кратце рассказал что закладывается заводская программа без сажевого(если я правильно понял), на что он мне ответил, что  лампа загорит, потому что есть определенный порядок, и его без сажевого не обойти). Конечно в Крым я не поеду, но если будут предложения - советы из Москвы или Питера, то я как пионер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара наши гуру утверждают, что это НЕ ЛИШНЕЕ. Это вкратце)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

как куплю МЛ ..тоже сразу хочу все выкинуть лишнее .... пробег там за 180.000 будет ...и вся эта тряхомудина становится реально опасной для двигателя ....я прав ? 

Сами придумали что в машине есть что то лишнее или интернета начитались ? 

1 час назад, Valentinych сказал:

А у меня его нет. Есть черный выхлоп при резком ускорении(но это нормально). От Вас конкретно хотелось БЫ узнать по программированию(я своему мастеру сегодня посоветовал проштудировать МЛ - клуб, в кратце рассказал что закладывается заводская программа без сажевого(если я правильно понял), на что он мне ответил, что  лампа загорит, потому что есть определенный порядок, и его без сажевого не обойти). Конечно в Крым я не поеду, но если будут предложения - советы из Москвы или Питера, то я как пионер.  

Черный выхлоп это ненормально 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как куплю МЛ ..тоже сразу хочу все выкинуть лишнее .... пробег там за 180.000 будет ...и вся эта тряхомудина становится реально опасной для двигателя ....я прав ? 

 

Выкини сразу мотор....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком сервисе все это повыдёргивали с авто? (автору вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Valentinych сказал:

 Он предлагает восстановить сажевик и в этом варианте, он сможет "залить" заводскую программу.

Диллерские авто (на Россию) шли без сажевика, его физически нет как и датчиков на нём, одна банка. Что мешает такое ПО залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм,  да как это сделать знают единицы, а остальные хотят на халяву или чтоб не сложнее айфона было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sw136 сказал:

В каком сервисе все это повыдёргивали с авто? (автору вопрос)

Вчера был с коллегой ( на его машине свечи меняли) в Ротексе. Механик между делом  повеселил красочным рассказом как прекрасно выломать заслонки и отрезать ЕГР ))))) Я ессно прикинулся "шлангом" и переубеждать не стал...... :D 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Murzik сказал:

Вчера был с коллегой ( на его машине свечи меняли) в Ротексе. Механик между делом  повеселил красочным рассказом как прекрасно выломать заслонки и отрезать ЕГР ))))) Я ессно прикинулся "шлангом" и переубеждать не стал...... :D 

Олега, слово "механик" в твоём тексте должно было выделено кавычками))))

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 если вопрос мне, то не скажу, т.к. все принял от предыдущего владельца. Машинка с Америки, катали по Москве, исходя из всего повырезали все в одном из московских сервисов. Но не смотря на все вложения что были, разочарования нет и есть желание или попытки восстановить до уровня нового, кому то покажется смешно, но не люблю когда есть какие то недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Самара сказал:

все прям такие "специалисты"...ну тогда обьясните ... научите ....(дизеля ни разу не было ) .....пробег на машине на момент покупки будет под 190.000 коллектора не менялись, и все остальное тоже я так подозреваю что родное , если начнет осыпаться в двигатель то заметишь только когда цилиндры "раздерет" ...так ?

варианта 2 : или все снять и выкинуть или все превентивно заменить .... заменить очень не гуманный ценник вылезет ...

Если по цене не тянешь нахрен тогда покупаешь ? 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара к сожалению, МЛ-ка - затратная машина... Но, сцуко, любимая))))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 114к, полтора года назад полетел нагреватель адблю. Поехал в нормальную контору в мск, здесь рекламу писать не буду, там по-нормальному отключили блютек, заодно удалили сажевый физически и отключили программно и плюс отключили программно егр. Так вот, полтора года, полет нормальный. Авто на чипе.

Заслонки на мерсах отключать не рекомендуют. Как минимум, хотя бы потому, что мотор начинает не стабильно работать.

Изменено пользователем ItoYokado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адблю без последствий отрезается если грамотно. Остальное трогать нельзя! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik ты умеешь? 

И что такое блютек? объясните пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрыскивание в катализатор жидкости адблю. Снижение токсичных выбросов азотистых соединений. 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования