Перейти к содержанию

ЧАЙ!


Хруст

Рекомендуемые сообщения

@Дядя ВОВА Ты мне льстишь д.Вов) хотя создавая эту тему именно желанием помощи я и руководствовался.
Последние две недели все кто занимаются в Сибири Иван чаем на плантациях в тайге,так что скоро будет свежий сбор и я приложу максимум усилий чтоб ты порадовал свой организм настоящим Иван-чаем....вот где ты почувствуешь эффект!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя ВОВА сказал:

@Хруст

с подачи Рустама

Иван - чаем, я восстановил свое здоровье!

Сколько времени употребляли Иван чай? у этого чая очень много положительных свойств) Может порекомендуете какой Вы брали для себя? В аптеках вроде есть, но какой там сбор и стоит ли доверять я пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст

Вот блин, Андрюха с Питера

меня регистратором одарил,

а теперь буду ждать привет

с  Крыма)))

Но к дню рождения  по любому

уже не успеешь))

 

 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам, я готов прикупить иван чая если возможно. Буду ждать сбор.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andres

У нас есть магазин "Солнце",

в котором продают товары такого характера,

это не аптека.

Там покупал Иван-чай с Алтая (в пакетиках)

и рассыпной, это уже местного производства.

Поначалу не придавал значения,

но по настоянию Рустама, стал его пить продолжительно

примерно 3 мес.

Вот тогда почувствовал эффект, который у меня заключался:

- в восстановлении сил

- хорошем самочувствии

- да и старые болячки притихли.

Фотки упаковок для ознакомления посылал Рустаму.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andres В описании Иван-чая я давал ссылку на проверенного более того на мой взгляд единственного сейчас производителя,по ссылке рекомендую пройти в первую очередь для понимания ЧТО такое Иван-чай!Ближайшее время разрешится ситуация с сотрудничеством(они рассчитывают на меня как на представителя в ЮФО) но в любом случае произойдёт это или нет,альтернативы этому производителю пока в моём векторе внимания и перед тем как заказывать чай себе я свяжусь с вами(и не только) и дам вам возможность выбрать и заказать нужное количество и сорта.  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя ВОВА сказал:

Иван-чай с Алтая (в пакетиках)

и рассыпной, это уже местного производства.

Безусловно в пакетиках Иван-чай д.Вов но как и во многих других сортах имеет значение целостность листа,а в пакетики как ты понимаешь его не возможно сохранить.По секрету тебе скажу что к тем производителям о которых я упоминаю регулярно обращаются люди которые готовы скупать отсев и стебли для перемола и упаковки в пакетики...и ведь не поспоришь что в них Иван-чай!)

13 минут назад, Дядя ВОВА сказал:

Вот тогда почувствовал эффект, который у меня заключался:

- в восстановлении сил

- хорошем самочувствии

- да и старые болячки притихли.

Не будем скрывать что обусловлен этот эффект в том числе и сменой образа жизни)
Но и Чай делает своё дело,главное не останавливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст

Канешна,

насчет пакетиков не поспоришь,

и дураку понятно.

Насчет смены образа жизни,

а сколько я Рустам за это время дел

переделал, ни в сказке сказать,

ни пером описать)))

Даже на сайте редко бываю...

Вот например сегодня:

- был по записи в ГАИ

- получил справку в психодиспансере (один конец города)

- получил справку в наркодиспансере (противоположный конец города)

Дело в том, что на оружие уже истекла лицензия,

а на водительское удостоверение скоро тоже надо менять.

И там и там надо проходить, как всем известно, эти заведения.

За Амаретту, Рафаэло и пакет кофе,

получил необходимые медицинские заключения.

Вчера накрылся холодильник,

сегодня пришел мастер и отремонтировал,

а в качестве бонуса, за пакет яблок и кофе с бутербродами,

перевесил двери на втором холодильнике в пирамиде.

И так каждый божий день!!!

 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА Движение это жизнь!Повторюсь НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грустите о закончившимся лете. Запаситесь вкусным чаем, теплыми свитерами и наслаждайтесь осенью. Она в тысячу раз уютнее лета. (с)

OMgKATm6xcE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашки для мужчин с усами 

В XIX веке усатые мужчины были в тренде. По крайней мере, об этом говорят исторические факты и литературные источники. А раз иметь роскошные усы было модно и востребовано, волей неволей мужчинам приходилось за ними ухаживать. Для придания нужной элегантной формы усов использовался воск. Понятное дело, навощенные усы держали форму и выглядели как того требовалось их владельцу. И всё было бы в этом самом девятнадцатом веке в полном порядке с усами, если бы не одно «но». Чай! Точнее – горячий чай. 

Проблема состояла в том, что воск от близости горячей чашки таял и… даже стекал в эту самую чашку с чаем. А усы теряли тщательно уложенную форму и висли прямо во время застолья. В общем – усам от чаепития приходилось совсем не сладко. И вот в 1860 году британский подданный Харви Адамс изобрел специальную чашку. Она имела выступ-защиту в форме полумесяца с отверстием для прохода жидкости. Изобретение было воспринято на «ура». В течение короткого времени чашки с защитой усов получили повсеместное распространение и стали производится массово. Все посудные производства и даже отдельные гончарные мастерские создавали свои версии подобных чашек с защитой усов. Такой тип чашек даже получил собственное название - moustache cup. Эта разновидность посуды стала одним из примеров викторианской мужской элегантности. По крайней мере, об этом так говорится сейчас.

 

PWQsZJfmYFE.jpg

qjKBlhz_yRU.jpg

906cTIKkeTQ.jpg

EOcQKiaFhGc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 12:26, Хруст сказал:

Надеюсь на твоё снисхождение и подробный рассказ об этом чае!)С меня зелёненькая стрелочка и укрепление кармы)

Дело прошлого, но там чай любой подойдет, обычно использовали тот что на складе выдавали типа такого: 2014_02_04_05_001.jpg&width=640&height=4

Берём большой алюминиевый чайник и кидаем в него пол пачки либо целую пачку чая, заливаем водой и ставим на максимальный огонь, доводим до кипения и убавляем огонь на самый минимум и так он томится чем дольше тем лучше, обычно он так томится до последнего стакана. 

Сахар по вкусу:)

 

з.ы.: стрелочку и карму не надо. На свободе сочтёмся;)

Изменено пользователем FSIN
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайная реклама советских времен

Водку гневно отвергаю, чары водки — злой обман!
Нету друга, лучше чая! Дайте чаю мне стакан!

 

p62BfCGkoeU.jpg

22 часа назад, FSIN сказал:

Берём большой алюминиевый чайник и кидаем в него пол пачки либо целую пачку чая, заливаем водой и ставим на максимальный огонь, доводим до кипения и убавляем огонь на самый минимум и так он томится чем дольше тем лучше, обычно он так томится до последнего стакана. 

Сахар по вкусу:)

Нууууу.... где то так я и предполагал (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хруст сказал:

bFO4k9Ub-Tw.jpg

Где то я это уже слышалB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FSIN сказал:

Где то я это уже слышалB):D

Ни в коем случае,ни в едином слове не претендую на оригинальность или уникальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здорово увлекаться чаем

Тема сегодняшней статьи весьма интересна. Она ориентирована на тех, кто с чаем еще не знаком или хочет познакомить с чаем своих близких, друзей и знакомых. Почему же здорово увлекаться чаем? Рассмотрим все плюсы "чайного человека" и почему здорово им быть.

Большое количество людей увлекается чаем, так как нашли в нем альтернативу какому-то нездоровому досугу. Можно сказать, что чаепитие - это полноценный, здоровый ритуал. Попить чай всегда уместно в любой компании. Кому-то может показаться, что чаепитие - это что-то экзотическое. Ничего такого абсолютно в этом нет. Чай - это интересное, многогранное хобби, с очень богатой культурной и исторической базой. Как хобби для изучения чай весьма плодотворная ниша. 

Кроме этого, чай очень полезен для здоровья, хорошо влияет на общее состояние человека: гармонизирует, успокаивает, дает больше трудоспособности, особенно для мозговой деятельности. Постепенно чай меняет человека в хорошую сторону. Ты начинаешь быть очень внимательным, осознанным, обращать внимание на детали. Запрос качества повышается не только к чаю, но и на остальные сферы твоей жизни. Это относится и к людям с которыми ты общаешься. Требуется более высокоинтеллектуальный продукт.

Увлечение чаем открывает в каждом человеке что-то свое. Часто бывает, что человек начинает творить, открывает какие-то новые грани, способности.(с)

2fL49l0U_6o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий пуэр и шум прибоя осенним днём в Крыму!

DSC_0508.JPG

ezuUG6jS8Mc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст Подскажите пожалуйста, как все же правильнее заваривать Пуэр? Я пробовал несколько способов, на мой взгляд самый правильный это заваривать небольшую часть в течении минуты(заварочный чайник) и так несколько раз. Просто много раз видел как Пуэр варят.....я вот не заценил этот метод, вкус не тот ,может что-то не так делаю? 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гмох Дима,способа заваривания пуэра всего два,оба правильные и оба вы упомянули.Смотря о каком состоянии,возрасте и желаемом результате исходного продукта идёт речь.Допустим тот который я завариваю на фото выше(блин,2014г.) "отдаёт" мне весь свой кайф и проливом и варкой,а например плюшки дикого (2011г) ни как кроме варки.
Что то не так сделать с пуэром сложно)Хотя.....
Если кратко то.....Беру исходный продукт,пока ставлю воду на источник огня промываю чай холодной водой,затем горячей(той которой отлил для "оживления" кипятка) запариваю секунд на 20-30.Стараюсь соблюсти все условности с тремя стадиями закипания воды,делаю воронку и "взрываю" чай,так как сосуд для варки у меня весьма своеобразный (см. фото выше) после "взрыва" приходиться сразу выключать огонь(горловина идёт на сужение и поэтому Чай рвётся наружу).....наслаждаюсь благородным напитком!
Но " Пуэр я могу сравнить с амфитамином
Я не пью его часто, но разгоняет меня слишком сильно.
Я завариваю термос и беру с собой в машину
И понемногу в течение дня, день бывает длинным. "(с)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гмох Если будет желание и возможность можем сварить Пу вместе.....по скайпу,ну или милости прошу в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какой способ лучше если мы говорим о чайном опьянении? Варка?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гмох написал:

Какой способ лучше если мы говорим о чайном опьянении?

))) предполагал актуальность этого вопроса.
Безусловно концентрация веществ в варенном чае выше но это не единственная составляющая "прихода")....атмосфера,исходное состояние организма,компания и т.д.....один и тот же чай пролитый или сваренный утром и вечером могут дать разные состояния....мой совет-наслаждайтесь самим процессом.

" Итак, первую строчку моего хит-парада
Я смело отдаю большому красному халату.
Вот что мне по нраву, так это - Да Хун Пао" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования