Перейти к содержанию

Продувка катализаторов


Shved

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На купленном мной ресте отключен чек по причине не работающего моторчика продувки катов. Вот вопрос, стоит его восстанавливать или он не настолько важен для мотора и можно так же дальше ездить?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят каты, то лучше сделать и включить чек.

Если дело только в этом моторчике, то готов переслать тебе его ( есть лишний, надо его проверить) , как презент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты стоят и по словам стархоза новые ставил. @Dim651, спасибо. Но ты представляешь сколько он мне будет стоить в Днепропетровске :). При покупке я проверил ЕЛМом ошибки. Единственная ошибка по не работающему моторчику. Вадим говорил, что там надо смотреть щётки. Если он важен, то попробую разобрать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, посмотри. Рабочий ЧЕК приятнее затрат на этот моторчик. Я думаю, что он не дорого стоит, у нас около 1500₽. Лучше купить и поставить.

Но, мое предложение в силе))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала разузнал, что за "новые" каты. Врятли оригинал, значит, как обычно. Значит не надолго. В таком случае, есть ли смысл вкладываться в мотор продувки? Я не знаю, просто сомнения озвучил.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если кроме мотора продувки, будут забиты каналы в гбц, вот это будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатм, отключенный чек косвенно подтверждает, что каты "универсальные". У меня года не прожили, я рассказывал. Якобы хорошие, у знакомых брал (с тех пор не езжу к ним)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, спасибо я подумаю. А нужностью моторчика я проникся. :rolleyes: Без сомнения с чеком лучше.

@spros76, о таких ужасах думать не хочется. Хотя вероятность мала. Ибо менялись цепи, что то вскрывалось, что то смотрелось....

@Knyazev, за каты не скажу и он врят ли скажет. Ибо покупал их не сам. Хотя денег на машину не экономил. Я это ощутил сразу, как только мы тронулись в сторону МРЭО... К стати если универсальные каты зажигают чек, то это можно компенсировать проставками. Ну и как любил говаривать мой знакомый продаван запчастей: "На ком ещё наживаться, как не на своих..." B)

К стати, а моторчик проблематично поменять?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К стати, а моторчик проблематично поменять?

который сверху на продув? один винт откручиваеш и он со скобой у тя в руках,с лева под кожухом губка стоит типа фильтр(в этом моторчике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати, а моторчик проблематично поменять?

который сверху на продув? один винт откручиваеш и он со скобой у тя в руках,с лева под кожухом губка стоит типа фильтр(в этом моторчике)

 

Так тогда есть смысл его разобрать на предмет проверки щёток. А без него можно ездить , ну что бы щётки то купить?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша я не думаю если ты без него проедиш до магаза за щётками,мотор накроется,некоторые его снимают после кодировки евро2 и выреза катов,у меня стоит,катов нет он включается минут на 3 как машину заводиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит,катов нет он включается минут на 3 как машину заводиш

У меня так же было на прежнем МЛ.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша так ты проверь ,он вообще отключён может быть старухой или преды реле?кинь на прямую напругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На купленном мной ресте отключен чек по причине не работающего моторчика продувки катов. Вот вопрос, стоит его восстанавливать или он не настолько важен для мотора и можно так же дальше ездить?

отключить программно продувку и включить джекичана на ме2.8 пять минут делов, даже если моторник "закрыт" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, проверю.

@FSIN, с этим любой владелец Стара справится? Ну и остаётся тогда вопрос, а правильно ли отключать продувку?. К стати это первая моя машина на которой есть продувка.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, если каты новые то ты по корпусу это заметишь метал будет выглядить по свежее. если каты новый то конечно делай моторчик

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, ругается на продувку катов. сам мотор рабочий( проверял принудительно) но почему то не включается при запуске авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рижанин, стархоз не похож на человека который будет просто так трепать языком. Думаю, что менялись. С трубы вони нет, машина летит. В общем буду разбираться с моторчиком. Вот к стати, а какой алгаритм его работы? Когда ещё кроме холодного пуска он включается?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем подскажите после пуска двигателя на холодную включается моторчик продувки катов примерно на минуту , потом уже на горячую встанешь на светофоре и слышно как он включается на несколько секунд может несколько раз включится это нормально или нет каты вырезаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик должен включаться один раз, на холодную. При работающем разогретом двигателе ни каких включений не должно быть.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение продувки на прогретом моторе абсолютно нормально

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение продувки на прогретом моторе абсолютно нормально

а вырезанные каты и прошивка, на это как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вырезанных катах, вроде как продувку программно отключают. Только без катов - она ехала-болела, как говорится.

Хотя, там значения какие-то контролируются, т.ч. и ошибки могут появиться.

 

Кто точно знает - поправит мои догадки

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....иногда не отключают

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования