Перейти к содержанию

как правильно заглушить заслонки впускнова колектора мл 164 320


alex65000

Рекомендуемые сообщения

Не подскажешь где взять новые тяги заслонок? Куплю сразу два косплекта)))))

я бы сразу комплектов 200 бы взял

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами сделали! Сделали чертеж и выточили из аллюминия! Защелкнули в оригинальные крепления.

Это две машины друзей, пришлось пойти на эконом ремонт!))

Больше года они ездят и не паряться!

Не понимаю в чем ваш, господа, сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на оси ведущей заслонки износа не было что-ли?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами сделали! Сделали чертеж и выточили из аллюминия! Защелкнули в оригинальные крепления.

Это две машины друзей, пришлось пойти на эконом ремонт!))

Больше года они ездят и не паряться!

Не понимаю в чем ваш, господа, сарказм?

Чертежиком не поделитесь?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду буду на работе посмотрю, где-то был!

Если что валяется где-то коллектор разломанный, попробую с него срисовать, если целы привода!

А износа не было, там по сравнению с тягами очень толстый пластик! Сами тяги были адски изношены, в особенно в местах крепления моторчика ( средняя с одной, и крайняя с другой стороны)

Главное аккуратно снять крепежи тяги к оси, очень аккуратно, ломаются защелки на ура(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и он изнашивается-этот толстый пластик...Вот решения по ремонту этого элемента пока не найдено...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в интернете, что кто-то меняет эти пластиковые рычажки, на металлические и тягу заслонок ставят на подшипнички! На авито видел комплект за 25000р.

Но я думаю это уж лишний геморой, надо уже поменять коллектора на новые, при общей цене машины, не слишком дорогой ремонт, уж форсунки на нем и то дороже)))))

А так если износ только тяг, а приводы в хорошем состоянии, то сделать тяги и не тратиться сильно, но иметь ввиду, что это конечно же отсрочка замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за дефицит? Я тут продал коллектора в состоянии новых за 10тр пару, урвали с руками, но до этого никому не надо было) в чем паника то? Кстати, если кому надо, есть гбц, блок и поршня за недорого от 642го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертёж плис , есть знакомый , работает на координатном расточном станке шестого разряда, очень любит сложные детали делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги из алюминия можно готовые купить

 

https://vanos-bmw.ru/mercedes-diesel.html

 

 

om642-zaslonki.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса так называемого ремкомплекта 120 баков без учета доставки. 

Тут вопрос целесообразности - или взять б/у коллектора и ждать проблему с тягами снова или всё же за эти деньги оживить тоже на какое то время свой коллектор.

в очередной раз убеждаюсь что все начинается с течи масла из-под впускной трубы на турбину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, искушенным... 

человек на Драйв2 ру, правда, на Чироки, но с 642 мотором уже 50 тыс.км. ездит с отключенным программно клапаном EGR, и естественно, заглушенным,

убранными заслонками во впуске, с закрытыми отверстиями

пишет - 50 тыс.км. пробег, нареканий, жалоб нет. а и вырезан сажевый фильтр до кучи.

вот так вот.

лично у меня на 210м на 112м моторе заглушен EGR, тоже не имею нареканий. ну нет его так нет. толку от него.

но у дизеля он по-важнее будет всё же чем для бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как Вам консультация от "Автодата"?

накладная2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и печальные отзывы про прогоревшие поршня и трещины в головке и блоке 642 мотора. Я думаю здесь нужна грамотная прошивка, а не просто отключение. 

Думаю проще заменить тяги как на фото выше, все отмыть и ездить дальше. 

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, проще поотрубать все подряд, сэкономив 30-50 т.р. А потом попасть на капииалку мотора...... или следующий воаделец попает))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж куда проще то....... уже, придумали алюминиевые тяги за 7к, уменьшим тем самым в 5 раз цену за оба коллектора. А все равно хотят заглушить?!

 

А потом будет много хороших отзывов что все отлично работает, но когда что-то пойдет не так, все молчат....нах палиться то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2016 в 00:00, Sergei21 сказал:

В среду буду на работе посмотрю, где-то был!

Если что валяется где-то коллектор разломанный, попробую с него срисовать, если целы привода!

А износа не было, там по сравнению с тягами очень толстый пластик! Сами тяги были адски изношены, в особенно в местах крепления моторчика ( средняя с одной, и крайняя с другой стороны)

Главное аккуратно снять крепежи тяги к оси, очень аккуратно, ломаются защелки на ура(((

Видимо не нашлось?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования