Перейти к содержанию

как правильно заглушить заслонки впускнова колектора мл 164 320


alex65000

Рекомендуемые сообщения

 

В общем эта тема меня зацепила. речь идет о 611 моторе.

"Вообще-то начало появления этих заслонок связано с экологией. Впервые применение нашло на выхлопе и только потом научились прикрывать и впуск. Когда начали задумываться про экологию стали обращать на выбросы и впервые начали пользоваться так называемом горным тормозом (заслонка на выпуске) для снижения выхлопов на холодном двигателе. Реально для данного мотора - у которого диапазон изменения подачи топлива не сильно широк, опять же из-за плохого смесеобразования. Поэтому при определённых нагрузках они изменяют сечение впускного канала - во-первых отчасти из-за недостатков по смесеобразованию, во вторых следует из первого при маленьких расходах топлива появляется дополнительные выбросы которые частично компенсировали изменением потока воздуха и конечно количества воздуха. Дабы повысить экономичность мотора. Применение данных заслонок на данном моторе - холодный запуск, холостой ход и максимальная мощность."

Информация взята здесь:http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=41854

Наверное самое лучшее объяснение работы этих, мать их, заслонок.

Речь о 642 моторе...

 

Хорошо, именно вы какое имеете мнение? в результате общения создается неоднозначное мнение, не хочется его озвучивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что они существенно влияют на формирование заряда в цилиндре это ясно, но каким образом? Вихревые потоки, перемешивание, скорость наполнения???? Физика в чем??? Есть подозрение еще и на тот факт, что форса дует именно в цилиндр..... как связать это в единую картину логики......???

Т.е путем заслонок создается необходимое завихрение в горшке для получения максимально равномерного заряда, что дает равномерный фронт сгорания твс..... насколько я ошибаюсь?

вот единственный правильный ответ

Только всё это написать без вопросительных знаков

@Крымчанин, Видел мнение БМВистов по поводу заслонок на дизеле: http://ru.bavariancar.lv/forum/showpost.php?p=1919052&postcount=4824

Ваше мнение, пока, выглядит как занесите денег. Тема заслонок не раскрыта. Не на бензине не на дизеле. На 210-м вырезанные заслонки решили проблему. По более новым не в курсе по этому очень хочется понять какого, а не "Вам в кассу!"

вот и отключатели подтянулись с рекламой непонятно чего

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказать новые коллектора и отсечь этим себя от громкого стука по поршням и увеличенного расхода и дергания коробки при разгоне

громкий стук? ом642 и так не тихий. расход? да увеличится, но кмк 1-2литра на сотню не более. дёргания коробки? так 722.9 и так не особо плавно работает.

Сколько предвпрысков посмотреть не долго, хоть в старе хоть в висе, но кмк отсутствие заслонок больше повлияет на работу двс на хх нежели под нагрузкой и то простой обыватель большой разницы не заметит.

видать никогда не слышали нормального 642 мотора

При нормальной работе этот мотор тише бензинового 274 работает

Расход увеличивается до 6 литров в плюс

Опять же про коробки почему я отьездив 386000 км на машине с 642 мотором у меня было всего одно дергание после кторого замена транса и погнали дальше

На хх заслонки не нужны

Они тужны только при разгоне и торможении

И остальным хватит нести бред про старые моторы

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать никогда не слышали нормального 642 мотора

При нормальной работе этот мотор тише бензинового 274 работает

нашёл с чем сравнить)))) 274 если валам кердык тарахтит хуже дизеля)))))) дизель изначально шумнее бензина, ты хоть сколько предвпрысков сделай всё равно физика воспламенения у этих двс разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калектора заменил помог человек из питера спасибо ему состояние как новые не разбитые пришлось поменять прокладки под масленым радиатором поменял моторчик м52 на новый хотя и тот был норм и кучу прокладок приблизительно на 150уе все собрал и оп таже ошибка меня растроила провел адаптацию и все поехала. Машина стала ехать лутше пропал звук если даеш резкао газу как бутто колца звенят расход не засекал но уменя было 12-14.спасибо всем кто откликнулся если у ково будут вопросы  интересовать пишите всем отвечу все можно сделать самому без сервиса при наличии инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе говорил, что лучше новых будут, думаю ты даже не ожидал?)) Цена вопроса ни о чем и никакого колхоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад что есть честные люди еще раз спасибо с праздником из белорусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин,

Слышим только себя. Видимо разговор ни о чём. Лично к вам вопросов больше не имею.

П.С. Стиль общения Максима обусловлен, в первую очередь, тем что он модератор. И ему за порядком на форуме следить. Рядовому участнику копировать манеру общаться неуместно.


@alex65000, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин,Слышим только себя. Видимо разговор ни о чём. Лично к вам вопросов больше не имею.П.С. Стиль общения Максима обусловлен, в первую очередь, тем что он модератор. И ему за порядком на форуме следить. Рядовому участнику копировать манеру общаться неуместно.@alex65000, :good:

не вам мною командовать

За своим ртом поглядывайте

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично к вам вопросов больше не имею

Повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог кому купить машину после такого ремонта, если нет денег на нормальный ремонт  автомобиля, не покупай !!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=GKDlYnV_000&ebc=ANyPxKooPeWWMibrIe3RUjVYOFMn-oYpUL01XzUsgN3xzkPhbaBhmgVKBaQPqfnWQ-Dst0zVgxFF0zgQbdvgMkSBQkWKAo9bkw

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог кому купить машину после такого ремонта, если нет денег на нормальный ремонт  автомобиля, не покупай !!!!

 

Смотрел аж ужас наворачивается. Весь коллектор разломал болтами , которыми глушил оси заслонок. Тысячи через полторы там так-же в масле все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог кому купить машину после такого ремонта, если нет денег на нормальный ремонт  автомобиля, не покупай !!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=GKDlYnV_000&ebc=ANyPxKooPeWWMibrIe3RUjVYOFMn-oYpUL01XzUsgN3xzkPhbaBhmgVKBaQPqfnWQ-Dst0zVgxFF0zgQbdvgMkSBQkWKAo9bkw

Сервис на коленках

Фу я бы в такой мерса фиг бы загнал

Турбину бросает на пол

Если бы мою так бросили то за это череп проломил бы

  • - 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог кому купить машину после такого ремонта, если нет денег на нормальный ремонт  автомобиля, не покупай !!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=GKDlYnV_000&ebc=ANyPxKooPeWWMibrIe3RUjVYOFMn-oYpUL01XzUsgN3xzkPhbaBhmgVKBaQPqfnWQ-Dst0zVgxFF0zgQbdvgMkSBQkWKAo9bkw

 

Не обязательно  же делать как на видео!  Спасибо хоть такой видео сняли!  

Народ будет иметь представление что снимать как добраться туда!  собирать уже по совести будет каждый.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки оторвать нах. Рукожопы!!!!! И дебилы

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо што хозяин машины этово не видел завтро покажу што сделал я со старыми колекторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо што хозяин машины этово не видел завтро покажу што сделал я со старыми колекторами

Извини, но правильно пишется так: "Хорошо, что хозяин машины этого не видел. Завтра покажу, что сделал я со старыми коллекторами." 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Учитесь у Мерседес-мастера.by как "правильно заглушить залонки впускного коллектора")))))

Ну н знаю! Судя по видео, достаточно было просто все отмыть, поменять тяги заслонок и собарь всё заново, а не расхреначить всё к чертям! Странно что болт закрутили, а не забили его туда молотком по шляпку!((((

П.с: моё мнение, если ремонт коллектора невозможен (обломаны рычаги заслонок) то надо купить новые коллектора, поставить их и не выдумывать велосипед! Это не самое дорогое в этом моторе, и еще на 200 тыщ километров забыть об этой проблемме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криворукие мастера удалили скотски заслонки. Вывод: ставить новый коллектор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Учитесь у Мерседес-мастера.by как "правильно заглушить залонки впускного коллектора")))))

Ну н знаю! Судя по видео, достаточно было просто все отмыть, поменять тяги заслонок и собарь всё заново, а не расхреначить всё к чертям! Странно что болт закрутили, а не забили его туда молотком по шляпку!((((

П.с: моё мнение, если ремонт коллектора невозможен (обломаны рычаги заслонок) то надо купить новые коллектора, поставить их и не выдумывать велосипед! Это не самое дорогое в этом моторе, и еще на 200 тыщ километров забыть об этой проблемме!

Не подскажешь где взять новые тяги заслонок? Куплю сразу два косплекта)))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пять комплектов если можно

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне на будущее))))пусть лежат если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования