Перейти к содержанию

Ближний свет


Юрка

Рекомендуемые сообщения

Была такая же проблема. Поменял кодировку страны, лаунчем блютузным, отвалился ближний свет. До этого менял кодировку тоже лаунчем, но только проводным, все было нормально. Мой вывод: если хотите что то перепрограммировать в блоках, то только сканером с проводным подключением к розетке. Предов в рестайле на ближний свет нет. Функция авто свет "всегда" есть в кодировке Норвегия. Восстановил ближний свет старухой.восстановить другими сканерами не получилось. Что бы не менять кодировку на ксенон, при установке ксенона после галогенов, ставлю кан бас блок. Все работает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появилась проблема с ближним светом в левой фаре.

Машина американец, рестайл, выпуск в 11-м месяце 2001года. VIN WDC1631131X762341 Если имеет значение - в дтп не участвовала.

Судя по всему с завода стоит штатный биксенон.

Начала с перебоями работать лампа ближнего света в левой фаре. В чем выражаются перебои: На незаведенной машине включаю ближний - все горит. Завожу двигатель - левая лампа гаснет, правая горит.

Думали сначала проблема в лампе. Поменял обе лампы на новые Митсуми. Проблема осталась. Поменял местами баластные блоки (они же блоки розжига я так понимаю). Проблема осталась. Поменяли местами лампы которые установили - проблема осталась. Но бывают и просветления: может иногда включиться и гореть пока не не выключишь свет.

Начал разбираться с предохранителями и тут ничего не пойму. В блоке предохранителей в подкапотном пространстве предохранителей на ближний свет не обнаружено. Фото легенды с крышки прилагаю.

В блоке предохранителей в салоне есть два предохаринтеля F20 F21 обозначенные right beam  и left beam Думал это они, поставил новые, проблема осталась. Потом на буржуйском форуме нашел что на некоторых машинах эти предохранители обозначаются  main beam, левый и правый - Это значит стоят на дальний?

Вообщем я уже почти с ума схожу. Подскажите может кто сталкивался где дальше рыть.

 

DSC_0187.JPG

Изменено пользователем Эрвэл
Ага, вычитал что на ближний предохранителей у меня нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на ближний свет в рестайлах предов нет. Включение ближнего идёт с блока ААМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Groznyi сказал:

Действительно, на ближний свет в рестайлах предов нет. Включение ближнего идёт с блока ААМ.

А с какого конкретно вывода или выводов не подскажите? Сегодня снимал блок ААМ пропаял разъемы, резисторные сборки, заменил конденсаторы. Ушла другая проблема когда после завода включалась подсветка задних дверей, но проблема с лампой ближнего осталась...

Изменено пользователем Эрвэл
А еще лучше схемой этого блока не поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016 в 18:35, Groznyi сказал:

Отписываюсь по решению проблемы: сегодня работа ближнего света восстановлена. Был снят блок предохранителей  и перекинуты пины в разъёмах MRD (пин №8) и MLE (пин №9). Установлена 5-ти контактная релюха на место К22. Всё работает в штатном режиме, ближний работает и в режиме "Авто" по датчику света и в постоянном, без участия блока ААМ.

В этой теме я как-раз свою проблему и решал с негорящим ближним. На пины в разъёмах MRD (пин №8) и MLE (пин №9) должно приходить с AAM 12 В при включении ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Groznyi сказал:

В этой теме я как-раз свою проблему и решал с негорящим ближним. На пины в разъёмах MRD (пин №8) и MLE (пин №9) должно приходить с AAM 12 В при включении ближнего.

 

Ты не понял. У меня не весь ближний не работает. С правой фарой все окей. Отваливается левая. маркировка разьемов этих из схемы взята? Схемой не поделишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блоки ксенона под фарой (снизу к фаре прикручены) меняли местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял… левый ближний горит когда ему вздумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2016 в 17:35, Groznyi сказал:

Отписываюсь по решению проблемы: сегодня работа ближнего света восстановлена. Был снят блок предохранителей  и перекинуты пины в разъёмах MRD (пин №8) и MLE (пин №9). Установлена 5-ти контактная релюха на место К22. Всё работает в штатном режиме, ближний работает и в режиме "Авто" по датчику света и в постоянном, без участия блока ААМ.

Непонятно кое что из такого описания проблемы. Я сегодня вставлял реле  к22, и предыдущем 34 35. Реле щелкает. Ну думаю все окей. Потом обнаружил что 12в есть на предах даже если реле к22 вытащить.... Где находятся эти разъемы MRD и MLE? Я так понимаю это те которые подключаются к блоку аам. Но ни блоке аам ни на фишках которые в него вставляется нигде не нашел таких маркировок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил на грабли, что в этой теме описаны. Поменял кодировку в AAM блоке на Норвегию, сканером Лаунч. И ближний свет исчез, дальнейшие манипуляции ни к чему не привели. Т.к. Старуха у нормального электрика накрылась и уже 2 недели чинится по гарантии, а, как я понял, другими сканерами тут не помочь, то решил поставить реле к22, поставил предохранители 34 и 35. Проследил куда идут провода от фар до блока предохранителей. С помощью мультиметра определил где находятся выходы с предохранителей 34 и 35. Разобрал разъемы и перекинул пины. Если знать куда что идет, то делов на 10-20 минут. Я ковырялся не меньше часа, к тому же многократно перепроверял различными способами те ли контакты и провода я нашел.

Работает всё как мне и надо. При повернутом ключе горят габариты (при ярком свете солнца они не горят, т.е. датчик света на них влияет), при заведенном движке включается ближний свет. Может еще и кодировка других стран будет действовать, как знать. Это в режиме "Авто", кодировка в блоке - Норвегия.

Вот фото как это выглядит, для общего понимания, что и где находится. Кружком обведено, где были контакты, а стрелками, куда я их переставил. Кто будет повторять, лучше прозвоните контакты, а не доверяйте фото.

IMG_20181213_104801.thumb.jpg.0a8f5a0d0b9179a22df003db50ed423e.jpg

Изменено пользователем badi83
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы. Нужна помощь...

При покупке авто стоял ксен на ближнем. Пару недель назад решил поставить галоген. Около недели было все в порядке, затем вылезла проблема. В общем при включении ближнего света левая лампа светит нормально, а вот правая как и лампы дальнего света в пол накала. При коротком переключении на дальний свет правый ближний нормально загарается на секунду и опять начинает светить совместно с дальним в пол накала. При включении дальнего светится только левая фара. Не хочу ехать к электрику чтоб самому разобраться. Помогите кто чем может )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Antoxer сказал:

Помогите кто чем может )

Минус отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, FSIN сказал:

Минус отвалился.

Разъемы на фаре вроде все целые. Где его искать? На самой фаре или под капотом отдельно? 

 

Может цветовую схему кто подскажет? 

И как это может сказаться на блоке управления светом? Сам в командировку еду, жена будет ездить. Не пожгу ли я его?

 

Изменено пользователем Antoxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Antoxer сказал:

Где его искать? 

Внутри фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, W164 сказал:

Что мешает для проверки кинуть напрямую минус?

Он от колхоза избавлялся, мог не доделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FSIN сказал:

Он от колхоза избавлялся, мог не доделать))

Колхоз главный враг автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок розжига Хелловский - они очень не любят китайских ламп! Выглядит это так: лампа стартует, начинает разгораться и тут же тухнет. Это 100% палёная лампа. Мертвый блок либо вообще не зажигает лампу (просто короткие вспышки без намёка на дугу), либо просто молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования