Перейти к содержанию

Ближний свет


Юрка

Рекомендуемые сообщения

Парни, помогите советом! Не всегда загорается ближний свет. С третьего или с пятого раза! Может одна фара загореться, может ни одной, может две, габариты загораются. Стрекозу поменял, ошибок нет. Полчаса все режимы работали как надо. Потом завел, пробую, опять даже хрень. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон ? может лампы подохли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон, китайский правда. Но и при установке нового год назад тоже самое. Грешил на стрекозу (в ней тоже проблемы с дальним светом были). С дальним все в порядке, а ближний мозг выносит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно блок ААМ подглючивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно блок ААМ подглючивает

Поеду завтра, пусть почитают старухой. Хотя вряд ли, сегодня читали, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксенон, китайский правда.

Думаю проблема в нем.

 

Маякну мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кодировка сделана под ксенон????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик верно говорит - у тебя комп думает, что галогены стоят. было такое на прошлом Эмэле - то сразу загорится, то одна фара только, то вообще никакая. прошили ксенон - все ок стало.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кодировку в ЕАМ, попробуй поменять галоген на ксенон и обратно.Если на обоих режимах будет моргать, то виновник китайские блоки.Тогда нужно ставить галоген и запитывать блоки через реле. Обмотка реле =лампочка.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский ксенон даже на жигулях через раз зажигается. Тоже думаю надо попробывать удалить китайское вмешательство и попробыать на галогенах. Если галоген норм работает, то пробывать с прошивкой.

Частая причина не розжига ксеноновых ламп, это плохая масса на блоках розжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож самое 2 года всё ок а сейчяс одна стала подглючивать пока не епнеш по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон не кодировал, съезжу в понедельник, закодирую. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик верно говорит - у тебя комп думает, что галогены стоят. было такое на прошлом Эмэле - то сразу загорится, то одна фара только, то вообще никакая. прошили ксенон - все ок стало.

+1. Позавчера вылечили таким методом. А так тоже глючила левая фара постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Чтобы не плодить темы, напишу здесь. Сегодня диагност мне менял некоторые настройки через Барс, а именно - поменял формат времени с 12 ч. на 24 ч. на щитке приборов,  посмотрели различные сохранённые неактивные ошибки, потёрли их. Я попросил сделать режим света, чтобы всегда загорался ближний при заводке авто, чтобы переключатель всегда был в режиме "авто" и не нужно было его переключать. Диагност что-то в настройках менял, страны разные выбирал - в итоге, перестал включаться ближний свет совсем. Не горит ни в режиме авто, ни в режиме ближнего света. Дальний включается нормально, моргает, но без ближнего. Как будто обе лампы сразу перегорели - но это вряд-ли. 2 часа потом настраивал (разные страны ставил, переключал ксенон на галоген и обратно - не включается. Подскажите, в чём может быть причина? Установлен нештатный ксенон, до этого проблем со светом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померял напряжение на входе к блокам розжига - 1.2 В. Это и в режиме переключателя света Авто и в постоянном. Видимо, блок управления ближним светом не даёт выход 12В. Может кто знает, где находится блок управления включением ближнего света? Не AAM случаем? И не могу найти предохранители на ближний свет, они вообще существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я попросил сделать режим света, чтобы всегда загорался ближний при заводке авто.....у нас что это возможно без дополнительной приблуды???


 Я попросил сделать режим света, чтобы всегда загорался ближний при заводке авто.....у нас что это возможно без дополнительной приблуды???

надо бога фар и света БулВиталия спросить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че то диагност намутил действительно , зачем к жопоруким ездите досих пор , у тебя все по заводу было сделано , мудрить ничего не нужно было , такая функция как свет при включении зажигания у нас ее нет насколько знаю , полюбому в освещении оборудование ксенон , блок аам стоит под предами да он за свет включение , преды ближнего находятся под капотом тоже насколько помню , в галогене точно ксеноно не вдавался , ну наверное так же , короче загони обратно машину этому идиоту и пусть делает , может у тебя этот блок аам слетел , че за свои покупать теперь будешь , но скорее всего я думаю что где то он там чуданул , надо искать полюбому , проверять идет ли сигнал веключения на фары , потом на преды и так далее 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал что контролер какой то ставят для включения автоматически ближнего света.но это точно нештатная штуковина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, Зачем днем жечь лампы? Поставьте дхо.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, Зачем днем жечь лампы? Поставьте дхо.

куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maperminov, куда душа пожелает.

Есть вариант дальний в полнакала.

Есть дорогие https://www.drive2.ru/b/2509988/

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че то диагност намутил действительно , зачем к жопоруким ездите досих пор , у тебя все по заводу было сделано , мудрить ничего не нужно было , такая функция как свет при включении зажигания у нас ее нет насколько знаю , полюбому в освещении оборудование ксенон , блок аам стоит под предами да он за свет включение , преды ближнего находятся под капотом тоже насколько помню , в галогене точно ксеноно не вдавался , ну наверное так же , короче загони обратно машину этому идиоту и пусть делает , может у тебя этот блок аам слетел , че за свои покупать теперь будешь , но скорее всего я думаю что где то он там чуданул , надо искать полюбому , проверять идет ли сигнал веключения на фары , потом на преды и так далее 

Под капотом не нашёл предов на ближний, по крайней мере на схеме на крышке их нет. На сами фары напряжение не приходит (1.2 В вместо 12 В). На днях отгоню ему машину, чтобы разбирался. А вот если слетел AAM после его лазаний в настройках, его возможно восстановить? Так-то кроме не включения ближнего света никаких других проблем нет, по крайней мере пока нет.

@Groznyi, Зачем днем жечь лампы? Поставьте дхо.

Ламп не жалко, а ДХО к.м.к. нормально смотрятся те, которые встроены в фары, но покупать такие фары жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования